Spielerportrait
Rabara, Vincent
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 717159 |
Serie | U17 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | B-Y | Feller, Mischa | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Bern | 6:3 | |||
B-X | Valgimigli, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Simo, Elias-Mate | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
01.06.2024 | B-Y | Raki, Yanis | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | UGS-Chênois | 0:6 | |||
B-X | McHugo, Dylan | B12 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
01.06.2024 | B-Y | Rittener, Baptiste | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Fribourg | 6:2 | |||
B-X | Morard, Arno | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | |||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.06.2024 | Z-C | Thaddey, Nicola | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Rapid Luzern | 1:6 | |
Z-A | Vogler, Lowis | A16 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.06.2024 | Z-C | Niederer, Robin | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Neuhausen | 2:6 | |||
Z-A | Amstad, Aidan | D5 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Patra, Akhyata | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | A-X | Landolt, Marc | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Wetzikon V | 2:8 | |||
A-Z | Zängeler, Martin | C9 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
A-Y | Aebersold, Mara | C6 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
20.09.2023 | A-X | Frick, Thomas | C7 | 3:2 | 14:12 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | Affoltern A/A III | 3:7 | |
A-Z | Hess, Matthias | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Schöpfer, Oliver | A16 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Nitschka, Thomas | C8 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | 11:5 | Pinguin Zürich | 2:8 | |
X-B | Meyhack, Oliver | C10 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
X-C | Stuber, Lukas | C10 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
15.11.2023 | C-Z | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | ||
C-Y | Wu, Michelle | D4 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | ||||
C-X | Zhang, Gerald | C10 | ||||||||||
21.11.2023 | Y-B | Micuda, Mihai | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | Embrachertal II | 5:5 | |||
Y-C | Aeschimann, Karl | C8 | 3:2 | 13:15 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
Y-A | Albicker, Daniel | C9 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.03.2024 | A-X | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Pinguin Zürich | 4:6 | |||
A-Z | Meyhack, Oliver | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | |||||
A-Y | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
11.03.2024 | X-A | Zhang, Gerald | C10 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | Zürich-Affoltern IV | 2:8 | |||
X-B | Wu, Michelle | C8 | ||||||||||
X-C | Grunder, Michael | C6 | ||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | B-Y | Kunz, Roger | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | Uster III | 9:1 | ||
B-X | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Sadiku, Ilir | C6 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 13:11 | ||||||
18.09.2023 | Z-C | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Wolfhausen II | 9:1 | |||
Z-A | Infanger, Valentin | C9 | 3:2 | 8:11 | 17:19 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | ||||
Z-B | Homberger, Roger | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | ||||
22.09.2023 | A-X | Voirol, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | Gossau Zuerich | 9:1 | ||
A-Z | Rüetschi, Werner | D3 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Kammer, Marcel | C6 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.11.2023 | B-Y | Zarotti, Elio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Neuhausen | 7:3 | |||
B-X | Schärrer, Livio | A17 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 1:11 | 10:12 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
04.11.2023 | Z-C | Székely, Lukas | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | Wetzikon | 6:4 | |
Z-A | Valvason, Jonas | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Z-B | Landolt, Marc | C8 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 6:11 | ||||||
04.11.2023 | A-X | Schlatter, Nino | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | Wädenswil | 5:5 | |||
A-Z | Fink, Max | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
A-Y | Wildberger, Noah | D3 | 2:3 | 12:14 | 11:2 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ||||
1. Liga Jugend, Gruppe 1, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.03.2024 | Y-B | Ulrich, Ilvi | C9 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona | 2:7 | ||
Y-C | Spieler, Marc | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | - | |||||||||||
09.03.2024 | B-Y | Schlatter, Nino | D5 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | Wädenswil | 5:5 | |
B-X | Wildberger, Noah | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 12:14 | |||||
B-Z | Fink, Max | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | |||||
09.03.2024 | Z-C | Schudel, Cyrill | B12 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | St. Gallen | 4:6 | |||
Z-A | Provenzano, Joshua | D4 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 2:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Vilaysane, Jason | C10 | ||||||||||
Qualifikation U19 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | Y-B | Ulrich, Ilvi | C9 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona | 1:5 | ||
Y-C | Spieler, Marc | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | - |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppel | Naef, Nicolas | C6 |
Feller, Mischa
Simo, Elias-Mate |
D1
C9 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | 6:3 | |||
01.06.2024 | Doppel | Wehrli, Nala | D2 |
Morard, Arno
Casazza, Lorenzo |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 6:2 | ||||
STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Naef, Nicolas | C7 |
Patra, Akhyata
Niederer, Robin |
C9
C7 |
2:3 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 10:12 | 16:18 | 2:6 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.08.2023 | Doppel | Funk, Jörg | C9 |
Landolt, Marc
Aebersold, Mara |
C8
C6 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
20.09.2023 | Doppel | Mätzener, Dominik | C7 |
Schöpfer, Oliver
Hess, Matthias |
A16
B12 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 3:7 | |||
03.11.2023 | Doppel | Meythaler, Aurel | D5 |
Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas |
C10
C10 |
1:3 | 11:3 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.03.2024 | Doppel | Mätzener, Dominik | C7 |
Nitschka, Thomas
Meyhack, Oliver |
C8
C10 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.09.2023 | Doppel | Naef, Nicolas | C7 |
Infanger, Valentin
Homberger, Roger |
C9
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | |||
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.11.2023 | Doppel | Meythaler, Aurel | C7 |
Schärrer, Livio
Zarotti, Elio |
A17
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
04.11.2023 | Doppel | Meythaler, Aurel | C7 |
Landolt, Marc
Székely, Lukas |
C8
D2 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 6:4 | |||
1. Liga Jugend, Gruppe 1, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.03.2024 | Doppel | Meythaler, Aurel | C7 |
Ulrich, Ilvi
Spieler, Marc |
C9
C9 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | 2:7 | |||
09.03.2024 | Doppel | Meythaler, Aurel | C7 |
Wildberger, Noah
Schlatter, Nino |
D3
D5 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | 5:5 | ||
09.03.2024 | Doppel | Meythaler, Aurel | C7 |
Provenzano, Joshua
Schudel, Cyrill |
D4
B12 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 4:6 | ||||
Qualifikation U19 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Meythaler, Aurel | C7 |
Ulrich, Ilvi
Spieler, Marc |
C9
C9 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | 1:5 | |||
Qualifikation U15 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Naef, Nicolas | C7 |
Frei, Eloy
Frei, Lenny |
D2
D2 |
3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 6:2 |