Profilo del giocatore
Balcan, Dragos
Società | UGS-Chênois (10018) |
-N° di licenza | 117084 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
UGS-Chênois
Locale di gioco 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Locale di gioco 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Y-B | Frank, Oliver | B14 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Rio-Star Muttenz | 1:6 | |||
Y-C | Spuhler, Joschua | A18 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
01.06.2024 | A-X | Frésard, Mathis | C10 | 2:3 | 11:13 | 11:4 | 11:7 | 2:11 | 7:11 | Rossens | 6:2 | |
A-Z | Aïoutz, Olivier | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||
01.06.2024 | Y-B | Meier, Ben | A17 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Rapid Luzern | 3:6 | |||
Y-C | Burri, Raymond | A16 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | A-X | Bondi, Mattia | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Cortaillod | 6:0 | |||
A-Z | Di Carlo, Alessio | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | |||||
STT Finalrunde U19, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | Y-B | Hurtado, Charlie | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ZZ-Lancy | 6:1 | |||
Y-C | Suthaharan, Sarvin | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 13:15 | |||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.09.2023 | A-X | Costa, Lino | C9 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | UGS-Chênois IV | 5:5 | ||
A-Z | Zimmerli, Pierre | B13 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Nong, Liying | C9 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | ||||
25.09.2023 | A-X | Perfeito, Luca | B12 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | Versoix | 4:6 | |||
A-Z | Alves Duval, Nicola | C8 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | ||||
A-Y | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | |||||
06.10.2023 | X-A | Aeschimann, Teo | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | Bernex | 1:9 | |
X-B | Champod, Nicolas | A19 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Maurer, Ludivine | C10 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
16.10.2023 | Y-B | Taylor, Maurice | B14 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | Carouge III | 5:5 | ||
Y-C | Hofer, Tomas | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 15:13 | |||||
Y-A | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
30.10.2023 | A-X | Freymond, Pierre-Alain | B15 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | |||
A-Z | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Thurnherr, Simon | B14 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Lenggenhager, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Bernex | 2:8 | |||
Y-C | Maurer, Ludivine | C10 | 1:3 | 14:12 | 12:14 | 6:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Champod, Nicolas | A19 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
12.02.2024 | C-Z | Ekstrand, Henrik | C6 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | Mandement III | 6:4 | |
C-Y | Cervera, Juan | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
C-X | Amann, Nicolas | C8 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | ||||
26.02.2024 | Y-B | Liniger, Yanick | C9 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | 6:11 | ZZ-Lancy V | 5:5 | |
Y-C | Madani, Daniel | B12 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Y-A | Barbey, Romuald | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | |||||
04.03.2024 | C-Z | Girod, Dorian | A19 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | Mandement | 1:9 | |||
C-Y | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
C-X | Haendler, Clément | B15 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
18.03.2024 | Y-B | Suvorin, Daniel | A18 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Carouge III | 2:8 | |||
Y-C | Taylor, Maurice | B14 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 17:19 | ||||||
08.04.2024 | Z-C | - | Versoix | 3:7 | ||||||||
Z-A | Perfeito, Luca | B14 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Satta, Alessio | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
1ère ligue jeunesse - Titre (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.05.2024 | Z-C | - | Carouge | 8:2 | ||||||||
Z-A | Coronado, Léonardo | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
Z-B | Hofer, Tomas | C9 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | |||||
U19 - Qualification Agtt finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.04.2024 | C-Z | Desroches, José | B14 | 3:2 | 2:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ZZ-Lancy | 5:5 | |
C-Y | Suthaharan, Sarvin | C10 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | ||||
C-X | Marchi, Luca | B15 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 |
Partite di doppio
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppio | Bury, Olbryan | A16 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A19
A18 |
2:3 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 1:6 | ||
01.06.2024 | Doppio | Bury, Olbryan | A16 |
Frésard, Mathis
Aïoutz, Olivier |
C10
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | 6:2 | |||
01.06.2024 | Doppio | McHugo, Sam | C9 |
Meier, Ben
Burri, Raymond |
A17
A16 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 3:6 | ||
STT Finalrunde U19, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.06.2024 | Doppio | Bury, Olbryan | C9 |
Lanzmann, Noam
Hurtado, Charlie |
B11
C9 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 6:1 | |||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.09.2023 | Doppio | McHugo, Sam | B13 |
Nong, Liying
Zimmerli, Pierre |
C9
B13 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | 5:5 | ||
06.10.2023 | Doppio | Gehl, Felix | C10 |
Aeschimann, Teo
Champod, Nicolas |
B13
A19 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
16.10.2023 | Doppio | McHugo, Dylan | B11 |
Taylor, Maurice
Hofer, Tomas |
B14
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | 5:5 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.04.2024 | Doppio | Raki, Rayan | C9 |
Perfeito, Luca
Satta, Alessio |
B14
B11 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 13:11 | 6:11 | 3:7 | ||
1ère ligue jeunesse - Titre (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.05.2024 | Doppio | Bury, Olbryan | C9 |
Coronado, Léonardo
Hofer, Tomas |
D2
C9 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 11:2 | 11:5 | 8:2 | ||
U19 - Qualification Agtt finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.04.2024 | Doppio | Bury, Olbryan | C9 |
Marchi, Luca
Desroches, José |
B15
B14 |
2:3 | 11:3 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | 4:11 | 5:5 |