Profilo del giocatore
Landolt, Marc
Società | Wetzikon (70019) |
-N° di licenza | 717078 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wetzikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | A-X | Kreis, Walter | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 13:11 | Uster | 9:1 | |||
A-Z | Sierra, Lia | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 14:12 | 9:11 | 3:11 | ||||
17.11.2023 | A-X | Gross, Julian | C10 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | Winterthur | 8:2 | |
A-Z | Velickovic, Andrej | C7 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | ||||||
A-Y | Dingwerth, Klaus | B15 | 3:2 | 11:13 | 11:3 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Huterer, Michael | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 3:11 | 11:5 | Uster | 5:5 | ||
X-B | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Kreis, Walter | C6 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
26.01.2024 | A-X | Thaler, Gregor | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | St. Gallen III | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Vilaysane, Jason | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | ||||
07.02.2024 | X-A | Busin, Sandra | B14 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | Young Stars ZH V | 4:6 | |||
X-B | Schär, Rainer | C10 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | |||||
X-C | Mätzener, Dominik | C7 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
15.03.2024 | X-A | Pelkowski, Ralf | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Winterthur | 5:5 | |||
X-B | Gross, Julian | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
X-C | Dingwerth, Klaus | B15 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
2. Liga Herren Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.05.2024 | Z-C | Graf, Manuel | B15 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 13:11 | Muolen | 4:6 | |||
Z-A | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 15:17 | 10:12 | |||||
Z-B | Wegmann, Thomas | A16 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
13.05.2024 | B-Y | Holzinger, Svenja | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | Affoltern A/A II | 4:6 | |||
B-X | Brigmann, Oliver | B14 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Feuz, Robin | B15 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2023 | X-A | Rabara, Vincent | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | Young Stars ZH VI | 8:2 | |||
X-B | Funk, Jörg | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 2:11 | 14:12 | ||||
X-C | Wyser, Pascal Dominic | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | |||||
14.09.2023 | X-A | Klein, Dennis | B11 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Bülach II | 3:7 | ||
X-B | Kiener, Erich | C8 | 3:2 | 13:11 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
X-C | Döbel, Marcel | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
20.09.2023 | Z-C | Bradac, Domagoj | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | Zürich-Affoltern IV | 9:1 | ||
Z-A | Grunder, Michael | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Z-B | Wu, Michelle | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
29.09.2023 | C-Z | Nitschka, Thomas | C8 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 14:16 | 11:7 | Pinguin Zürich | 6:4 | |
C-Y | Stuber, Lukas | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Meyhack, Oliver | C10 | 3:1 | 16:18 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | |||||
03.11.2023 | A-X | Frick, Thomas | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | Affoltern A/A III | 3:7 | ||
A-Z | Schöpfer, Oliver | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Hess, Matthias | B12 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
07.11.2023 | Y-B | Aeschimann, Karl | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | Embrachertal II | 6:4 | ||
Y-C | Micuda, Mihai | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | Albicker, Daniel | C9 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.11.2023 | Y-B | Wildberger, Noah | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Wädenswil | 3:7 | |||
Y-C | Fink, Max | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | ||||||
Y-A | Schlatter, Nino | D5 | 3:1 | 11:6 | 15:17 | 13:11 | 11:8 | |||||
04.11.2023 | B-Y | Meythaler, Aurel | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Young Stars ZH | 4:6 | |||
B-X | Spierings, Philipp | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
B-Z | Rabara, Vincent | C7 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:6 | ||||||
04.11.2023 | Y-B | Schärrer, Livio | A17 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Neuhausen | 8:2 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Zarotti, Elio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2024 | Doppio | Langhart, Roli | B13 |
Rodriguez Ruano, Alessandro
Kreis, Walter |
C8
C6 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | |||
26.01.2024 | Doppio | Langhart, Roli | B13 |
Thaler, Gregor
Vilaysane, Jason |
C9
C10 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 18:16 | 10:0 | ||||
07.02.2024 | Doppio | Langhart, Roli | B13 |
Busin, Sandra
Schär, Rainer |
B14
C10 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | 4:6 | |||
15.03.2024 | Doppio | Langhart, Roli | B11 |
Pelkowski, Ralf
Dingwerth, Klaus |
C8
B15 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.05.2024 | Doppio | Todorov, Viktor | B11 |
Pentarakis, Kyriakos
Wegmann, Thomas |
A16
A16 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.08.2023 | Doppio | Aebersold, Mara | C6 |
Rabara, Vincent
Funk, Jörg |
C7
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
14.09.2023 | Doppio | Aebersold, Mara | C6 |
Kiener, Erich
Döbel, Marcel |
C8
C8 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 3:7 | ||
20.09.2023 | Doppio | Zängeler, Martin | C8 |
Grunder, Michael
Bradac, Domagoj |
C6
D5 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 9:1 | |||
29.09.2023 | Doppio | Cakic, Aleksandar | C8 |
Meyhack, Oliver
Nitschka, Thomas |
C10
C8 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
03.11.2023 | Doppio | Zängeler, Martin | C9 |
Hess, Matthias
Schöpfer, Oliver |
B12
A16 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
07.11.2023 | Doppio | Aebersold, Mara | C8 |
Albicker, Daniel
Micuda, Mihai |
C9
C8 |
2:3 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 6:4 | ||
1. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.11.2023 | Doppio | Valvason, Jonas | C8 |
Schlatter, Nino
Wildberger, Noah |
D5
D3 |
0:3 | 10:12 | 12:14 | 9:11 | 3:7 | ||||
04.11.2023 | Doppio | Székely, Lukas | D2 |
Meythaler, Aurel
Rabara, Vincent |
D5
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | |||
04.11.2023 | Doppio | Székely, Lukas | D2 |
Zarotti, Elio
Schärrer, Livio |
D1
A17 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | 8:2 |