Spielerportrait
Thoma, Christian
Club | Binningen (60099) |
License-No. | 617036 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Binningen
Matchlocation 1 : Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2023 | C-Z | Duricic, Luka | D3 | Basel VI | 0:10 | |||||||
C-Y | Palermo, Gennaro | D3 | ||||||||||
C-X | Cifrek, Mladen | D5 | ||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.08.2023 | Y-B | Ghazi, Abdul | D1 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 16:14 | 11:8 | Old Boys Basel III | 6:4 | ||
Y-C | Berberat, Nicole | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Y-A | Tang, Chung Kheang | D2 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | ||||
14.09.2023 | A-X | Kugler, Dario | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Copains Birsfelden V | 3:7 | |
A-Z | Casty, Silvan | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 2:3 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | ||||
25.09.2023 | Z-C | Flury, Serge | D2 | 1:3 | 11:2 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Oberwil V | 3:7 | ||
Z-A | Veyre, Philippe | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Herz, Thomas | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
19.10.2023 | C-Z | Roberts, Benjamin | D3 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | 2:11 | Münchenstein-City IV | 5:5 | ||
C-Y | Meyer, Charles | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Namesnik, Joe | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
31.10.2023 | X-A | Nesterenko, Yury | D2 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | Breitenbach | 2:8 | ||
X-B | Borer, Joshua | D2 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
X-C | Dreier, Oliver | D3 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | |||||
23.11.2023 | C-Z | Gianella, Valentino | D1 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | Basel VIII | 10:0 | |
C-Y | Brigadoi, Marco | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
C-X | Schärer, Till | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2023 | B-Y | Lasry, David | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Old Boys Basel III | 5:5 | |||
B-X | Morales, Matthew | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
B-Z | Pebotsang, Kunga | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
19.01.2024 | Z-C | Coldebella, Malik | D1 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 11:4 | Copains Birsfelden V | 8:2 | |
Z-A | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Casty, Silvan | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
31.01.2024 | X-A | Meyer, Charles | D2 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | Münchenstein-City IV | 6:4 | |
X-B | Roberts, Benjamin | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Hippelein, Petra | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
01.02.2024 | B-Y | Cathrein, René | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Oberwil V | 3:7 | ||
B-X | Herz, Thomas | D4 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Baumann, Ueli | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
29.02.2024 | A-X | Nesterenko, Yury | D2 | 2:3 | 2:11 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | 9:11 | Breitenbach | 6:4 | |
A-Z | Izzo, Paul | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 14:12 | 11:4 | |||||
A-Y | Dreier, Oliver | D3 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | ||||
12.03.2024 | Y-B | Koch, Calvin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Basel VIII | 5:5 | |||
Y-C | Schärer, Till | D2 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 13:11 | 11:1 | 9:11 | ||||
Y-A | Gianella, Valentino | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2023 | Doppel | Bärtschi, Ruedi | D2 |
Tang, Chung Kheang
Ghazi, Abdul |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 14:12 | 6:4 | ||||
14.09.2023 | Doppel | Tang, Hao | D1 |
Casty, Silvan
Coldebella, Malik |
D2
D1 |
3:2 | 10:12 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | ||
25.09.2023 | Doppel | Sutter, Thomas | D2 |
Herz, Thomas
Flury, Serge |
D4
D2 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | |||
19.10.2023 | Doppel | Tang, Hao | D2 |
Meyer, Charles
Roberts, Benjamin |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2023 | Doppel | Sutter, Thomas | D2 |
Lasry, David
Pebotsang, Kunga |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | 5:5 |