Spielerportrait
Nong, Liying
Verein | UGS-Chênois (10018) |
Lizenz-Nr. | 117013 |
Serie | O40 |
Klassierung | C7 / B13 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Châtelaine
Spiellokal 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
|||||||
UGS-Chênois
Spiellokal 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Spiellokal 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
|||||||
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2024 | X-A | Generowicz, Livia | B12 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Châtelaine | 6:4 | ||
X-B | Buloz, Elodie | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | Reistad, Virginie | B13 | 1:3 | 14:16 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | |||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.09.2023 | Y-B | McHugo, Dylan | B11 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | UGS-Chênois III | 5:5 | |||
Y-C | McHugo, Sam | B13 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Balcan, Dragos | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
18.09.2023 | B-Y | Suthaharan, Sarvin | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ZZ-Lancy IV | 5:5 | |||
B-X | Lanzmann, Noam | C9 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Thurnherr, Simon | B14 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
25.09.2023 | Z-C | Sesto, Ramon | C10 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | Silver Star II | 2:8 | ||
Z-A | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Z-B | Loiseau, Alain | A18 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
09.10.2023 | A-X | Taylor, Maurice | B14 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | Carouge III | 1:9 | |
A-Z | Suvorin, Daniel | A18 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Hofer, Tomas | C7 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 20:18 | 12:10 | 9:11 | ||||
16.10.2023 | B-Y | Champod, Nicolas | A19 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | Bernex | 2:7 | |||
B-X | Maurer, Ludivine | C10 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 13:15 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
30.10.2023 | X-A | Perfeito, Luca | B12 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Versoix | 2:8 | ||
X-B | Satta, Alessio | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | ||||
2ème ligue Homme Gr.2 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.04.2024 | X-A | D'Arcangelo, Paolo | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | Silver Star III | 5:5 | |||
X-B | D'Arcangelo, Davide | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Vignesh Gomathy, Anirudh | D4 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
1ère ligue O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.10.2023 | C-Z | Viaud, Dominique | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Mandement II | 6:4 | |||
C-Y | Amann, Nicolas | C8 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 3:11 | ||||
C-X | Cervera, Juan | C8 | 2:3 | 11:8 | 11:2 | 9:11 | 8:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2024 | Doppel | Delvecchio, Ella | C9 |
Generowicz, Livia
Buloz, Elodie |
B12
C8 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | |||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.09.2023 | Doppel | Zimmerli, Pierre | B13 |
Balcan, Dragos
McHugo, Sam |
C9
B13 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | 5:5 | ||
18.09.2023 | Doppel | Berthouzoz, Christian | C9 |
Suthaharan, Sarvin
Thurnherr, Simon |
C10
B14 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 5:5 | |||
25.09.2023 | Doppel | Zimmerli, Pierre | C9 |
Razafimamonjy, Nicolas
Loiseau, Alain |
A16
A18 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 2:8 | |||
09.10.2023 | Doppel | Zimmerli, Pierre | B13 |
Taylor, Maurice
Suvorin, Daniel |
B14
A18 |
2:3 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||
16.10.2023 | Doppel | Madsen, Egon | C9 |
Maurer, Ludivine
Champod, Nicolas |
C10
A19 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | 2:7 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Zimmerli, Pierre | B13 |
Perfeito, Luca
Satta, Alessio |
B12
B11 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
1ère ligue O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.10.2023 | Doppel | Zimmerli, Pierre | C9 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 6:4 |