Spielerportrait
Reimann, Nicky
Verein | Döttingen (60009) |
Lizenz-Nr. | 616072 |
Serie | O40 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Döttingen
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle Bogen 1, UG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen Spiellokal 2 : Alte Turnhalle Bogen 1, EG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | C-Z | Lim, Soung | D5 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | Bremgarten V | 5:5 | |
C-Y | Stierli, Pascal | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Fürling, Toni | C6 | 0:3 | 11:13 | 13:15 | 11:13 | ||||||
30.08.2023 | Z-C | Höller, Dieter | D5 | 2:3 | 11:4 | 19:21 | 11:3 | 9:11 | 14:16 | Wohlen | 8:2 | |
Z-A | Stutz, Beat | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Hauri, Markus | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | ||||||
20.09.2023 | A-X | Furer, René | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Aarau II | 4:6 | |
A-Z | Styger, Philipp | C7 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
A-Y | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | |||||
25.10.2023 | Y-B | Müller, Wolfgang | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | Baden-Wettingen III | 5:5 | |
Y-C | Nuss, Alexander | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Stutz, Rainer | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | |||||
01.11.2023 | B-Y | Griesser, Andreas | C9 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Brugg | 3:7 | |||
B-X | Deppe, Yannick | C7 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 4:11 | 10:12 | 11:3 | ||||
22.11.2023 | Y-B | Achtel, Gerhard | B11 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | BW Rupperswil | 3:7 | ||
Y-C | Peter, Martin | D3 | 3:1 | 11:2 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Aumiller, Markus | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:2 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.12.2023 | Y-B | Lim, Soung | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Bremgarten V | 8:2 | |||
Y-C | Finke, Marcel | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Stierli, Pascal | D5 | 3:2 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.12.2023 | B-Y | Kleeb, Fabian | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Menziken | 8:2 | ||
B-X | Zumbühl, Samuel | D4 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Foggetta, Sandro | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | B-Y | Liechti, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Wohlen | 10:0 | |||
B-X | Hauri, Markus | D4 | 3:2 | 14:12 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Stutz, Beat | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
27.02.2024 | Z-C | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Brugg | 3:7 | ||
Z-A | Indrizzi, Luca | C6 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Deppe, Yannick | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 13:11 | ||||
06.03.2024 | B-Y | Müller, Wolfgang | D5 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | Baden-Wettingen III | 4:6 | |
B-X | Glorius, David | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Nuss, Alexander | C8 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
13.03.2024 | B-Y | Baldinger, Philipp | C7 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | BW Rupperswil | 7:3 | ||
B-X | Aumiller, Markus | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Stalder, Matthias | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
03.04.2024 | Y-B | Zumbühl, Samuel | C6 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | Menziken | 6:4 | ||
Y-C | Foggetta, Sandro | C7 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Kleeb, Fabian | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:2 | ||||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.11.2023 | B-Y | Finke, Marcel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Bremgarten | 9:1 | |||
B-X | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | d'Aniello, Alfonso | D5 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2024 | C-Z | Bärtschiger, Michel | D3 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Baden-Wettingen | 2:8 | |
C-Y | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Pischtschan, Martin | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
09.02.2024 | B-Y | Geisler, Thorsten | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | Aesch | 1:9 | |||
B-X | Zeugin, Philipp | B15 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Ruder, Werner | C9 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | Doppel | Harrer, Svetlana | D5 |
Fürling, Toni
Lim, Soung |
C6
D5 |
3:1 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 5:5 | |||
30.08.2023 | Doppel | Harrer, Svetlana | D5 |
Hauri, Markus
Höller, Dieter |
D4
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 8:2 | ||||
20.09.2023 | Doppel | Harrer, Svetlana | D4 |
Furer, René
Styger, Philipp |
C7
C7 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | 4:6 | ||||
25.10.2023 | Doppel | Harrer, Svetlana | D5 |
Stutz, Rainer
Nuss, Alexander |
D5
C6 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | |||
01.11.2023 | Doppel | Harrer, Svetlana | D5 |
Deppe, Yannick
Griesser, Andreas |
C7
C9 |
2:3 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 12:14 | 3:7 | ||
22.11.2023 | Doppel | Harrer, Svetlana | D5 |
Aumiller, Markus
Achtel, Gerhard |
C8
B11 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.12.2023 | Doppel | Harrer, Svetlana | D4 |
Stierli, Pascal
Finke, Marcel |
D5
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.12.2023 | Doppel | Harrer, Svetlana | D5 |
Zumbühl, Samuel
Foggetta, Sandro |
D4
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Töglhofer, Andreas | C7 |
Hauri, Markus
Stutz, Beat |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | 10:0 | ||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.11.2023 | Doppel | Töglhofer, Andreas | D3 |
Rohner, Jonas
Finke, Marcel |
D4
D5 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | |||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | Töglhofer, Andreas | D5 |
Pischtschan, Martin
Sieber, Stefan |
B11
B12 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 |