Spielerportrait
Lapcevic, Mile
Club | Dierikon-Ebikon (80032) |
License-No. | 816040 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Dierikon-Ebikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Matchlocation 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Z-C | Steiger, Pascal | D4 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Schenkon II | 0:10 | ||
Z-A | Conrad, Thomas | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Werner, Markus | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | |||||
20.09.2022 | Z-C | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | 13:11 | Reussbühl II | 5:5 | ||
Z-A | Britschgi, Marcel | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Cuthbertson, Andrew | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
21.10.2022 | C-Z | Flühler, Andreas | D3 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | Sarnen | 3:7 | ||
C-Y | Windlin, Julian | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Wallimann, Peter | B11 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
28.10.2022 | C-Z | Ocepek, Tomislav | C10 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | Baar III | 3:7 | |||
C-Y | Stocker, Hans | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | |||||
C-X | Brandenberger, Marcel | C9 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
15.11.2022 | C-Z | Von Rotz, Jan | D4 | 2:3 | 15:13 | 1:11 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | Rothenburg | 5:5 | |
C-Y | Ineichen, Marc | D5 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | ||||
C-X | Felder, Pius | C6 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | ||||||
18.11.2022 | Z-C | Beeler, Roger | D4 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | Kriens V | 4:6 | |
Z-A | Imfeld, Linus | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Bienz, Aaron | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
25.11.2022 | B-Y | Fischer, Benno | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | Rapid Luzern VI | 1:9 | ||
B-X | Egli, Khenan | C7 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Sigg, Wanja | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.12.2022 | Z-C | Felder, Pius | C6 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | Rothenburg | 3:7 | ||
Z-A | Von Rotz, Jan | D4 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Ineichen, Marc | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
16.12.2022 | C-Z | Cuthbertson, Andrew | C7 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | Reussbühl II | 2:8 | ||
C-Y | Britschgi, Marcel | C6 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 14:16 | 7:11 | ||||
C-X | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | |||||
17.01.2023 | C-Z | Werner, Markus | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Schenkon II | 3:7 | |||
C-Y | Steiger, Pascal | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
27.01.2023 | C-Z | Imfeld, Linus | D5 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Kriens V | 4:6 | ||
C-Y | Beeler, Roger | D4 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | 11:4 | 11:5 | ||||
C-X | Bienz, Aaron | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | 14:16 | 2:11 | ||||
11.02.2023 | Z-C | Opprecht, Karin | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Rapid Luzern VI | 7:3 | ||
Z-A | Fehér, Kira | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Büchler, Noel | D3 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
06.03.2023 | Z-C | Schwiegers, Horst | D4 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:4 | 11:6 | Baar III | 5:5 | ||
Z-A | Rezic, Ivo | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Von Arx, Peter | D5 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
11.03.2023 | Z-C | Windlin, Julian | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | Sarnen | 2:8 | |||
Z-A | Flühler, Peter | B14 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2022 | A-X | Borngräber, Oliver | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Sarnen II | 6:4 | |||
A-Z | Villiger, Kevin | D2 | 3:1 | 11:0 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
A-Y | Bulai, Gabriel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:0 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | Doppel | Stankic, Petar | D4 |
Brandenberger, Marcel
Ocepek, Tomislav |
C9
C10 |
1:3 | 11:4 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | |||
15.11.2022 | Doppel | Matosevic, Miroslav | D4 |
Ineichen, Marc
Von Rotz, Jan |
D5
D4 |
2:3 | 12:14 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 5:5 | ||
25.11.2022 | Doppel | Matosevic, Miroslav | D4 |
Egli, Khenan
Sigg, Wanja |
C7
D5 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.12.2022 | Doppel | Stankic, Petar | D4 |
Bruchhäuser, Sascha Michael
Cuthbertson, Andrew |
D5
C7 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 13:11 | 2:8 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Stankic, Petar | D4 |
Rezic, Ivo
Von Arx, Peter |
D4
D5 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.09.2022 | Doppel | Juric, Ivan | D3 |
Borngräber, Oliver
Bulai, Gabriel |
D3
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 6:4 |