Profilo del giocatore
Fischer, Yanis
Società | Aarberg (50035) |
-N° di licenza | 516023 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Aarberg
Locale di gioco 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2023 | A-X | Stöckli, Heinz | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Brügg II | 7:3 | ||
A-Z | Schär, Peter | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
A-Y | Sivarajah, Pranavan | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.09.2022 | A-X | Frei, Jérôme | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Solothurn VI | 3:7 | |||
A-Z | Siegrist, Fabian | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Pimple, Sadashiv | D3 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | ||||
14.10.2022 | C-Z | Prebeck, Lisa | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | Lyss IV | 3:7 | |||
C-Y | Di Felice, Luca | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
C-X | Özgen, Timo | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
31.10.2022 | Y-B | Spätig, Jonas | D1 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | Erlach | 2:8 | ||
Y-C | Pogrielz, Kevin | D3 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Zbinden, Dario | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
25.11.2022 | A-X | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Grossaffoltern II | 7:3 | |||
A-Z | Moser, Peter | D2 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | B-Y | Schneider, Rémy | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Pieterlen II | 10:0 | ||
B-X | Schneider, Paul | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Scheurer, Michael | D4 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Pogrielz, Kevin | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 0:11 | Erlach | 2:8 | |||
C-Y | Zbinden, Dario | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 11:13 | |||||
C-X | Mosimann, Marius | D3 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
20.03.2023 | Y-B | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Grossaffoltern II | 7:3 | |||
Y-C | Zbinden, Christina | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 15:13 | ||||||
28.03.2023 | Y-B | Jäggi, Andreas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | Studen | 6:4 | |||
Y-C | Andrade, Octavio | D4 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | ||||
Y-A | Jäggi, Andrin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Stucki, Nico | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 2:11 | Thun | 6:4 | |||
C-Y | Brunner, Yannick | D3 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
C-X | Seiler, Leandro Henrique | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
14.01.2023 | Z-C | Hiller, Yannis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Burgdorf | 7:3 | |||
Z-A | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Schär, Tim | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
25.03.2023 | A-X | Schüpbach, Jamie | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Bern | 3:7 | |||
A-Z | Feuz, Julian | D2 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:6 | ||||||
A-Y | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Tsan, Gillian | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | Kirchberg | 1:9 | ||
A-Z | Kocher, Timo | C10 | 2:3 | 6:11 | 1:11 | 13:11 | 15:13 | 9:11 | ||||
A-Y | Roth, Dan | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | Doppio | Riedo, Nino | D3 |
Özgen, Timo
Di Felice, Luca |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | |||
31.10.2022 | Doppio | Riedo, Nino | D3 |
Zbinden, Dario
Pogrielz, Kevin |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||
25.11.2022 | Doppio | Riedo, Nino | D3 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.03.2023 | Doppio | Riedo, Nino | D3 |
Zbinden, Dario
Pogrielz, Kevin |
D3
D5 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | |||
20.03.2023 | Doppio | Riedo, Nino | D4 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | ||
28.03.2023 | Doppio | Jost, Silvan | D1 |
Jäggi, Andreas
Andrade, Octavio |
D2
D4 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.01.2023 | Doppio | Holzer, Selina | D3 |
Michaelis, Maël
Schär, Tim |
C9
D1 |
3:2 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 7:3 | ||
01.04.2023 | Doppio | Holzer, Selina | D2 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
C7
C10 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 11:13 | 1:9 |