Spielerportrait
Schmid, Oliver
Verein | Ostermundigen (50069) |
Lizenz-Nr. | 517063 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.02.2024 | Z-C | Bieler, Yves | C10 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | La Chaux-de-Fonds | 5:5 | |||
Z-A | Cambra, Roberto | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Tullii, Nina | B13 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.09.2023 | B-Y | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:1 | 10:12 | Bern III | 1:9 | |
B-X | Lenger, Daniel | D5 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
B-Z | Shabani, Perparim | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
17.10.2023 | Z-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:1 | 11:8 | 1:11 | 11:4 | 11:7 | bls Spiez | 5:5 | ||
Z-A | Aeschbach, Markus | C6 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
Z-B | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
15.11.2023 | A-X | Held, René | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Düdingen | 8:2 | |||
A-Z | Neuhaus, Hugo | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | |||||
A-Y | Bucher, Yannick | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 11:13 | 11:2 | |||||
29.11.2023 | B-Y | Steffen, Daniel | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:1 | Wohlensee | 6:4 | ||
B-X | Geiser, Werner | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | B-Y | Bähler, Fabrice | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | Burgdorf V | 5:5 | ||
B-X | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:1 | 12:14 | 11:3 | ||||
B-Z | Reber, René | D4 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
24.01.2024 | X-A | Lenger, Daniel | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Bern III | 2:8 | |||
X-B | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Shabani, Perparim | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
29.02.2024 | Y-B | Steffen, Daniel | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | Wohlensee | 5:5 | |
Y-C | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 4:11 | 14:16 | |||||
Y-A | Geiser, Werner | C10 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
04.03.2024 | Z-C | Held, René | D3 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | Düdingen | 8:2 | |||
Z-A | Bucher, Yannick | D4 | 1:3 | 11:8 | 18:20 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Ullmann, Benjamin | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
20.03.2024 | A-X | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Grauholz II | 8:2 | |||
A-Z | Beutter, Roger | D4 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | ||||||
A-Y | von Gunten, Manuel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.12.2023 | Y-B | Baumann, Sylvain | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 11:4 | Worb | 2:8 | |
Y-C | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Doppel | Künzler, Philipp | C6 |
Lenger, Daniel
Rodriguez Garcia, Joely |
D5
D5 |
2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 1:9 | ||
17.10.2023 | Doppel | Linder, Christoph | C6 |
Fischer, Kai
Turtschi, Jürg Stephan |
C9
C6 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||
29.11.2023 | Doppel | Linder, Christoph | D5 |
Geiser, Werner
Steffen, Daniel |
C10
C6 |
3:2 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Linder, Christoph | C6 |
Bähler, Fabrice
Reber, René |
D3
D4 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 5:5 | |||
24.01.2024 | Doppel | Künzler, Philipp | D5 |
Lenger, Daniel
Shabani, Perparim |
C7
C7 |
1:3 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | |||
29.02.2024 | Doppel | Schüpbach, Stefan | C6 |
Geiser, Werner
Steffen, Daniel |
C10
C6 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | |||
04.03.2024 | Doppel | Linder, Christoph | C6 |
Bucher, Yannick
Ullmann, Benjamin |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | 8:2 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Linder, Christoph | D5 |
von Gunten, Manuel
Beutter, Roger |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | 8:2 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.12.2023 | Doppel | Uloth, Mateo | C6 |
Hug, Johannes
Abalakov, Fedor |
B12
B12 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 |