Profilo del giocatore
Frank, Oliver
Società | Rio-Star Muttenz (60034) |
-N° di licenza | 615071 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
Locale di gioco 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Locale di gioco 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Y-B | Scherer, Severin | A16 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | Young Stars ZH II | 6:4 | |
Y-C | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
Y-A | Caneel, Noah | A17 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 13:11 | 10:12 | 18:16 | ||||
18.11.2023 | X-A | Widmer, Leon | A18 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Rapperswil-Jona II | 6:4 | |||
X-B | Hollo, Zsolt | A18 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Ulrich, Levi | A16 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.03.2024 | X-A | Blazek, Alex | A16 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona III | 1:9 | |||
X-B | Hintz, Rajan | A18 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Blazek, Petr | A18 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
03.03.2024 | B-Y | Zmirou, Samy | A18 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | Meyrin | 5:5 | ||
B-X | Khourta, Idir | A20 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Rütter, Nick | A18 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | St. Gallen | 6:4 | |||
Z-A | Ondis, Jozef | A17 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Nemeth, Jan | A17 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 10:12 | |||||
17.03.2024 | X-A | Chobeau, Clément | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Carouge | 3:7 | |||
X-B | Givone, Benjamin | A19 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
X-C | Gagnol, Alexis | A19 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.06.2024 | B-Y | Balcan, Dragos | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | UGS-Chênois | 6:1 | |||
B-X | McHugo, Sam | B13 | 2:3 | 18:16 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | ||||
01.06.2024 | B-Y | Burri, Raymond | A16 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 6:3 | |
B-X | Worlitschek, Flurin | A17 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
B-Z | von Wyl, Noah | C6 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | |||||
01.06.2024 | B-Y | Frésard, Mathis | C10 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | Rossens | 6:1 | ||
B-X | Miller, Chris | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | B-Y | Straumann, Alessio | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Burgdorf | 6:3 | |||
B-X | Michaelis, Maël | B13 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Besson, Maël | B15 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | X-A | Meier, Ben | A17 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 6:1 | ||
X-B | Worlitschek, Flurin | A17 | 3:0 | 11:0 | 11:9 | 11:4 | ||||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2023 | A-X | Renold, Ilona | B12 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | Bremgarten II | 6:4 | |
A-Z | Zöllig, Mirco | B12 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
A-Y | Tallner, Christian | B15 | ||||||||||
20.09.2023 | X-A | Schulze, Hartmut | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Olten | 4:6 | ||
X-B | Lauper, Mathis | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 11:13 | ||||
X-C | Kohler, Urban | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
22.09.2023 | B-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | KV Liestal | 8:2 | |
B-X | Huber, Roman | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | ||||
25.09.2023 | X-A | Niessner, Erich | A17 | 2:3 | 13:11 | 11:1 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Schöftland | 4:6 | |
X-B | Reimann, Christoph | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | ||||
X-C | Maracic, Boris | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
17.11.2023 | A-X | Varga, Ernö | A16 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | Aesch | 3:7 | |||
A-Z | Wüest, Stefan | B15 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | ||||
A-Y | Zeugin, Philipp | B15 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | |||||
24.11.2023 | Z-C | Senn, Markus | B13 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | Frick | 6:4 | |
Z-A | Terzi, Kemal | B14 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Senn, Leandro | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
11.12.2023 | X-A | Kreiner, Bruno | C9 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | Baden-Wettingen | 7:3 | ||
X-B | Sieber, Stefan | B12 | 1:3 | 11:5 | 15:17 | 7:11 | 11:13 | |||||
X-C | Pischtschan, Martin | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2023 | X-A | Renold, Ilona | B12 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:8 | Bremgarten II | 7:3 | |||
X-B | Zöllig, Mirco | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Tallner, Christian | B15 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
18.01.2024 | Z-C | Krattiger, Rolf | B12 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 2:11 | KV Liestal | 4:6 | |||
Z-A | Wen, Rihui | B13 | ||||||||||
Z-B | Kerscher, Thomas | C9 | ||||||||||
19.01.2024 | A-X | Niessner, Erich | A17 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | Schöftland | 5:5 | ||
A-Z | Alievski, Sejhan | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Reimann, Christoph | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 15:13 | ||||||
01.03.2024 | A-X | Celcer, Tine | B13 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | Döttingen | 5:5 | ||
A-Z | Granet, Victor | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Chvojan, Joel | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | |||||
Qualifikation U19 Phase 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.05.2024 | Y-B | Chen, Daniel | C10 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 18:16 | 11:7 | Bremgarten | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Asper, Michel | B11 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 3:11 |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppio | Neuffer, Yannick | B13 |
Krattiger, Rolf
Wen, Rihui |
B12
B13 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | ||
25.09.2023 | Doppio | Neuffer, Yannick | B12 |
Niessner, Erich
Maracic, Boris |
A17
B12 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
17.11.2023 | Doppio | Omlin, Jeffrey | C9 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
A16
B15 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
24.11.2023 | Doppio | Neuffer, Yannick | B13 |
Terzi, Kemal
Senn, Leandro |
B14
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
11.12.2023 | Doppio | Neuffer, Yannick | B12 |
Kreiner, Bruno
Pischtschan, Martin |
C9
B11 |
3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2023 | Doppio | Neuffer, Yannick | B12 |
Renold, Ilona
Tallner, Christian |
B12
B15 |
2:3 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 7:3 | ||
19.01.2024 | Doppio | Omlin, Jeffrey | B11 |
Niessner, Erich
Reimann, Christoph |
A17
B12 |
1:3 | 11:13 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 5:5 | |||
01.03.2024 | Doppio | Barthelmes, Leandro | C8 |
Celcer, Tine
Granet, Victor |
B13
B13 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
Qualifikation U19 Phase 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.05.2024 | Doppio | Spuhler, Joschua | B14 |
Asper, Michel
Chen, Daniel |
B11
C10 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | 7:3 |