portrait du joueur
Pardo, Luca Artiom
club | Sierre (40036) |
no. de licence | 415363 |
série | actifs |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Sierre
salle 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.03.2024 | Z-C | Cunto, Armando | B14 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | Veyrier II | 1:9 | ||
Z-A | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Z-B | Velickovic, Toplica | B15 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:7 | Grône | 7:3 | |||
Z-A | Bourban, Joachim | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Z-B | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
22.01.2024 | A-X | Carrier, Fabien | C9 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | Yvorne | 4:6 | ||
A-Z | Zufferey, Benoît | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Enchev, Kalin | B15 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
05.02.2024 | B-Y | Chaslin, Benoît | C10 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | Martigny | 5:5 | ||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Negoescu, Radu | C9 | 2:3 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | ||||
09.02.2024 | X-A | Florczak, Mateusz | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Sion | 9:1 | ||
X-B | Carrupt, Damien | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Sierro, Romain | C6 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
23.02.2024 | X-A | Zengaffinen, Sven | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | Gampel-Steg | 8:2 | ||
X-B | Osorio Lozada, Antonio | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:3 | |||||
X-C | Jäger, Joel | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
04.03.2024 | A-X | Reho, Stéphane | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Grône | 9:1 | |||
A-Z | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Bourban, Joachim | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
20.03.2024 | Y-B | Enchev, Kalin | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | Yvorne | 2:8 | ||
Y-C | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Carrier, Fabien | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||
18.04.2024 | Y-B | Mairesse, Olivier | C10 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | Martigny | 5:5 | ||
Y-C | Chaslin, Benoît | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | |||||
Y-A | Negoescu, Radu | C9 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
22.04.2024 | A-X | Sierro, Romain | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Sion | 5:5 | ||
A-Z | Florczak, Mateusz | C8 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | ||||
A-Y | Carrupt, Damien | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | |||||
29.04.2024 | A-X | Jäger, Joel | C6 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | Gampel-Steg | 10:0 | ||
A-Z | Osorio Lozada, Antonio | C7 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | ||||||
A-Y | Stankiewicz, Grzegorz | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.08.2023 | C-Z | Bumann, Andreas | C8 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | Stalden | 7:3 | |
C-Y | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Bertholjotti, Jwan | D4 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
07.09.2023 | Z-C | - | Martigny III | 8:2 | ||||||||
Z-A | Ravey, Steve | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Puippe, David | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | |||||
26.09.2023 | Z-C | Couchepin, Quentin | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | Martigny IV | 9:1 | |
Z-A | Couchepin, Gaspard | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
Z-B | Couchepin, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
02.10.2023 | B-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Sion II | 10:0 | |
B-X | Coddeville, Kevin | D2 | ||||||||||
B-Z | Theler, Emmanuel | D4 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | ||||
06.10.2023 | Z-C | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Gampel-Steg II | 7:3 | |||
Z-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Jäger, Joel | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
23.10.2023 | Z-C | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | Stalden | 5:5 | |||
Z-A | Bumann, Andreas | C8 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Bertholjotti, Jwan | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | |||||
30.10.2023 | C-Z | Puippe, David | C6 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | Martigny III | 9:1 | |
C-Y | Templereau, Christophe | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Ravey, Steve | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2024 | double | Sanches, Washington | D5 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 7:3 | ||
22.01.2024 | double | Sanches, Washington | C7 |
Enchev, Kalin
Zufferey, Benoît |
B15
C6 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
05.02.2024 | double | Sanches, Washington | C7 |
Chaslin, Benoît
Negoescu, Radu |
C10
C9 |
1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 5:5 | |||
09.02.2024 | double | Duriez, Anthony | B12 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C8
C6 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 9:1 | |||
23.02.2024 | double | Sanches, Washington | C7 |
Zengaffinen, Sven
Jäger, Joel |
C9
C6 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 12:14 | 8:2 | ||||
04.03.2024 | double | Duriez, Anthony | B12 |
Bourban, Joachim
Neurohr, Sébastien |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | 9:1 | ||||
20.03.2024 | double | Duriez, Anthony | B12 |
Enchev, Kalin
Cropt, Ludovic |
B15
C8 |
2:3 | 11:13 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 2:8 | ||
18.04.2024 | double | Sanches, Washington | D5 |
Negoescu, Radu
Chaslin, Benoît |
C9
C10 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | ||
22.04.2024 | double | Sanches, Washington | C7 |
Sierro, Romain
Florczak, Mateusz |
C6
C8 |
3:2 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 5:5 | ||
29.04.2024 | double | Sanches, Washington | C7 |
Jäger, Joel
Osorio Lozada, Antonio |
C6
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2023 | double | Elsig, Jan | D5 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D4
C6 |
3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | |||
26.09.2023 | double | Sanches, Washington | D5 |
Couchepin, Nicolas
Couchepin, Quentin |
D4
D4 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||
02.10.2023 | double | Sanches, Washington | D5 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D4 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | ||
06.10.2023 | double | Sanches, Washington | D5 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
C6 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
23.10.2023 | double | Sanches, Washington | D5 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C8
D5 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | 5:5 | ||
30.10.2023 | double | Sanches, Washington | D5 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D4
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 9:1 |