portrait du joueur
Briceag, Marian
club | Romont-Villaz (40033) |
no. de licence | 415601 |
série | O40 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Romont-Villaz
salle 1 : Salle polyvalente Route de la Gare 5, 1690 Villaz-St-Pierre |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Y-B | Feusier, Yves | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Fribourg VI | 6:4 | |||
Y-C | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Sciboz, Gérald | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
05.09.2023 | B-Y | Cordey, Laurent | D4 | 3:2 | 3:11 | 16:14 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | Blonay | 8:2 | |
B-X | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Graf, Peter | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | |||||
12.09.2023 | A-X | Sigg, Jacques | C9 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | Bulle V | 3:7 | ||
A-Z | Folly, Pierre | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | |||||
A-Y | Allard, Yannis | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
27.09.2023 | Z-C | Clerc, Manon | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Collombey/Muraz II | 4:6 | |
Z-A | Suard, Roland | C7 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Ducommun, Luc | D5 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
03.10.2023 | Y-B | Auderset, Damien | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Avry-Rosé | 2:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Besson, Jérôme | C9 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
02.11.2023 | X-A | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | Blonay | 6:4 | |
X-B | Imhof, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | |||||
X-C | Ruchet, Louis | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||
15.11.2023 | Y-B | Sigg, Jacques | C9 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:13 | Bulle V | 3:7 | |
Y-C | Folly, Pierre | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Y-A | Schaeffer, Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
21.11.2023 | B-Y | Ducommun, Luc | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | Collombey/Muraz II | 5:5 | |
B-X | Ritter, Gilles | C6 | 1:3 | 12:14 | 13:15 | 11:5 | 4:11 | |||||
B-Z | Clerc, Manon | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
05.12.2023 | C-Z | Besson, Jérôme | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Avry-Rosé | 2:7 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Auderset, Damien | C8 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | B-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | Romanel II | 1:9 | ||
B-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
B-Z | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 2:11 | ||||||
01.02.2024 | X-A | Hartmann, Guido | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | Fribourg V | 6:4 | ||
X-B | Chablais, Arnaud | D5 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | - | |||||||||||
02.02.2024 | Z-C | Ruttimann, Jonathan | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Estavayer | 3:7 | |||
Z-A | Méneur, David | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Berset, Cédric | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
20.02.2024 | B-Y | Jeanneret, Théo | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Yverdon III | 4:6 | ||
B-X | Miningou, Deo Cephas | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Pidoux, Samuel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
27.02.2024 | C-Z | Le Bouquin, Christophe | D4 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | Ependes | 2:8 | |
C-Y | Kilchoer, Claude | D5 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
C-X | Grillon, Sébastien | C6 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | ||||
06.03.2024 | Z-C | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | Romanel II | 1:9 | |
Z-A | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 2:3 | 11:8 | 2:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Ambrosio, Andrès | C6 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | ||||
19.03.2024 | C-Z | - | Fribourg V | 7:3 | ||||||||
C-Y | Chablais, Arnaud | D5 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | ||||
C-X | Barbey, Henri | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
19.04.2024 | B-Y | Grandgirard, Marius | D3 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 11:5 | Estavayer | 7:3 | |
B-X | Méneur, David | C7 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Berset, Cédric | D5 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||||
24.04.2024 | Y-B | Le Bouquin, Christophe | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Ependes | 5:5 | |
Y-C | Quartenoud, Victor | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Y-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | ||||
02.05.2024 | Y-B | Jeanneret, Théo | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Yverdon III | 4:6 | |||
Y-C | Aerny, Nicolas | D2 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
Y-A | Pidoux, Samuel | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 11:8 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Morel, Florian | D5 |
Feusier, Yves
Effner, Hans-Dieter |
D5
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||||
05.09.2023 | double | Morel, Florian | D5 |
Pegoraro, Giancarlo
Cordey, Laurent |
D5
D4 |
3:1 | 15:13 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
12.09.2023 | double | Morel, Florian | D5 |
Sigg, Jacques
Allard, Yannis |
C9
C6 |
1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:5 | 5:11 | 3:7 | |||
27.09.2023 | double | Morel, Florian | D5 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | |||
03.10.2023 | double | Morel, Florian | D5 |
Besson, Jérôme
Auderset, Damien |
C9
C8 |
2:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 2:7 | ||
02.11.2023 | double | Morel, Florian | D5 |
Pegoraro, Giancarlo
Imhof, Nicolas |
D5
D4 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | ||
15.11.2023 | double | Morel, Florian | D5 |
Sigg, Jacques
Folly, Pierre |
C9
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:1 | 3:7 | ||||
21.11.2023 | double | Morel, Florian | D5 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D5
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||
05.12.2023 | double | Morel, Florian | D5 |
Auderset, Damien
Besson, Jérôme |
C8
C9 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 2:7 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Morel, Florian | D5 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||
01.02.2024 | double | Morel, Florian | D5 |
Hartmann, Guido
Chablais, Arnaud |
C6
D5 |
3:1 | 11:3 | 15:13 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | |||
02.02.2024 | double | Morel, Florian | D5 |
Méneur, David
Berset, Cédric |
C7
D5 |
1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | 3:7 | |||
20.02.2024 | double | Morel, Florian | D5 |
Miningou, Deo Cephas
Jeanneret, Théo |
D5
D4 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | |||
19.04.2024 | double | Morel, Florian | D5 |
Méneur, David
Berset, Cédric |
C7
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | ||||
02.05.2024 | double | Gobet, Alain | D5 |
Pidoux, Samuel
Jeanneret, Théo |
D3
D4 |
3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | 4:6 |