Spielerportrait
Elsig, Jan
Verein | Sierre (40036) |
Lizenz-Nr. | 415101 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B14 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Sierre
Spiellokal 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Spiellokal 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | A-X | Schneider, Patrick | A16 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 4:11 | Port | 2:8 | |||
A-Z | McHale, Christian | B15 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
08.10.2022 | Z-C | Lessenich, Björn | A16 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | Ostermundigen | 4:6 | ||
Z-A | Wittwer, Ramon | B15 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Gilliéron, Severin | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
13.11.2022 | X-A | Biro-Levescot, Loris | A18 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | UGS-Chênois III | 6:4 | ||
X-B | Anido, Carlos | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
20.11.2022 | A-X | Demichel, Sébastien | A16 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Fribourg II | 2:8 | |||
A-Z | Russ, Samuel | B15 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Kull, Fabian | A17 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2023 | X-A | Carré, Miquel | A17 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | Bulle II | 3:7 | ||
X-B | Repond, Jonas | B14 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Rochat, Colin | B13 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
11.03.2023 | B-Y | Poujoulat, Bastien | A16 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | Vernier | 5:5 | ||
B-X | Hasler, Braden | B15 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | ||||
B-Z | Ponomarenko, Vassili | A16 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 9:11 | ||||||
01.04.2023 | B-Y | Meyer, Pascal | B14 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 11:13 | Cortaillod | 3:7 | |||
B-X | Jacobsen, Jens | B14 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Britka, Zvonimir | A19 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
02.04.2023 | Y-B | Champod, Nicolas | A20 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Bernex | 8:2 | |||
Y-C | Rademacher, Lucas | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:2 | |||||
Y-A | Hasler, Hanaé | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | C-Z | Coddeville, Kevin | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Dorénaz | 5:5 | |||
C-Y | Herzog, Matthieu | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Duarte, José | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
05.09.2022 | Z-C | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | Brig-Glis | 4:6 | |||
Z-A | Heinen, Diego | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Margelisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Collombey/Muraz III | 8:2 | |||
B-X | Vouilloz, Maël | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | |||||
B-Z | Weber, Jason | D5 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.11.2022 | Doppel | Geminiani, Anthony | A20 |
Biro-Levescot, Loris
Lalive d'Epinay, Hadrien |
A18
B14 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | |||
20.11.2022 | Doppel | Krempus, Bostjan | B14 |
Demichel, Sébastien
Kull, Fabian |
A16
A17 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | 3:11 | 2:8 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Geminiani, Anthony | B11 |
Hasler, Braden
Poujoulat, Bastien |
B15
A16 |
3:1 | 15:17 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Deparis, Didier | B11 |
Herzog, Matthieu
Coddeville, Kevin |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||||
05.09.2022 | Doppel | Olgiati, Samael | B11 |
Heinen, Diego
Dr. Ho, The Vinh |
D4
D3 |
3:1 | 11:3 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 4:6 | |||
12.09.2022 | Doppel | Krempus, Bostjan | B14 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 8:2 |