portrait du joueur
Schwartz, Alexander
club | Niederhasli (70087) |
no. de licence | 908223 |
série | O50 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Niederhasli
salle 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Z-C | Rapold, Franz | C9 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:9 | Steckborn-Homburg | 10:0 | |||
Z-A | Just, Holger | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Näf, Matthias | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | Z-C | Willi, Jonas | C9 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 14:12 | BW-Wollishofen | 4:6 | ||
Z-A | Oehler, Marc | B12 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Zerback, Thomas | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
02.11.2022 | C-Z | Frei, Martin | C6 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Embrachertal II | 4:6 | ||
C-Y | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Aeschimann, Karl | C8 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 12:14 | 5:11 | 9:11 | ||||
10.11.2022 | Z-C | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | Pinguin Zürich II | 8:2 | ||
Z-A | Moser, Herbert | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Strobel, Jonas | C6 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2023 | C-Z | Willi, Jonas | C9 | 2:3 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | BW-Wollishofen | 3:7 | |
C-Y | Klecha, Pascal | C8 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||
C-X | Oehler, Marc | B12 | 1:3 | 13:15 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | |||||
03.02.2023 | Z-C | Matt, Peter | C8 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | Dietikon-Weiningen | 9:1 | |
Z-A | Ung, No | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Zahn, Christian | C7 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
06.02.2023 | Y-B | Hosang, Benjamin | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | Horgen II | 4:6 | |
Y-C | Trahe, Markus | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Y-A | Felix, Daniel | B11 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 2:11 | 10:12 | |||||
08.02.2023 | B-Y | Hinnen, Oliver | C6 | 3:2 | 12:10 | 15:17 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | Buchs Zürich | 3:7 | |
B-X | Simonicek, Pavel | C9 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
B-Z | Alventosa, Fermin | B11 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:3 | 13:11 | |||||
07.03.2023 | Z-C | Frei, Martin | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | Embrachertal II | 6:4 | |||
Z-A | Bächi, Andrin | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Z-B | Aeschimann, Karl | C10 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2022 | Z-C | Foletti, Marco | B14 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Romanshorn | 6:4 | |||
Z-A | Foletti, Remo | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Graf, Roger | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
25.10.2022 | Z-C | Manbary, Farhad | C7 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | Triesen | 6:4 | ||
Z-A | Negele, Norbert | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | |||||
Z-B | Schläppi, Michel | B12 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
14.11.2022 | C-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | Wädenswil | 9:1 | ||
C-Y | Orzati, Andrea | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 11:1 | |||||
C-X | Pinker, Christian | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | Orzati, Andrea | C9 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | Wädenswil | 7:3 | ||
Z-A | Pinker, Christian | B11 | 3:1 | 11:9 | 16:18 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Schaffhauser, Benno | B11 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Graf, Roger | C7 | 3:2 | 6:11 | 15:13 | 7:11 | 12:10 | 15:13 | Romanshorn | 9:1 | |
B-X | Foletti, Remo | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Foletti, Marco | B14 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | |||||
14.04.2023 | Y-B | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | Zürich-Affoltern | 3:7 | |||
Y-C | Hillmann, Matthias | B12 | ||||||||||
Y-A | Stefanovic, Goran | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
02.05.2023 | Z-C | Selva, Martin | B13 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Gaiserwald | 7:3 | ||
Z-A | Paszehr, Raimar | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Thai, Thanh | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 7:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | double | Ferdinands, Ossie | C10 |
Oehler, Marc
Willi, Jonas |
B12
C9 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 4:6 | ||
10.11.2022 | double | Fiorenza, Salvatore | C10 |
Strobel, Jonas
Gabriel, Markus |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2023 | double | Bedike, Tibor | C10 |
Oehler, Marc
Willi, Jonas |
B12
C9 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
03.02.2023 | double | Fiorenza, Salvatore | C10 |
Ung, No
Zahn, Christian |
D5
C7 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | |||
06.02.2023 | double | Bedike, Tibor | C10 |
Felix, Daniel
Hosang, Benjamin |
B11
B11 |
3:1 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 4:6 | |||
08.02.2023 | double | Fiorenza, Salvatore | C8 |
Simonicek, Pavel
Hinnen, Oliver |
C9
C6 |
1:3 | 11:5 | 13:15 | 6:11 | 3:11 | 3:7 | |||
07.03.2023 | double | Fiorenza, Salvatore | C10 |
Bächi, Andrin
Aeschimann, Karl |
C6
C10 |
2:3 | 11:7 | 14:16 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | 6:4 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.09.2022 | double | Tomcak, Ladislav | C10 |
Foletti, Remo
Graf, Roger |
C6
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | ||||
25.10.2022 | double | Tomcak, Ladislav | C10 |
Negele, Norbert
Schläppi, Michel |
C6
B12 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Tomcak, Ladislav | C10 |
Schaffhauser, Benno
Orzati, Andrea |
B11
C9 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
01.02.2023 | double | Tomcak, Ladislav | C10 |
Foletti, Remo
Foletti, Marco |
C6
B14 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
14.04.2023 | double | Wilhelm, Hanspeter | C7 |
Stefanovic, Goran
Potoplyak, Grygoriy |
B15
B11 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
02.05.2023 | double | Tomcak, Ladislav | C10 |
Paszehr, Raimar
Selva, Martin |
C9
B13 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | 7:3 |