portrait du joueur
Graf, Manuel
club | Muolen (70084) |
no. de licence | 702055 |
série | actifs |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||
Muolen
salle 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
1. Hauptrunde Zone 4 |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | U-B | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:1 | Thalwil | 10:5 | |||
U-A | Bächli, Reto | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | |||||
2. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.12.2023 | C-X | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Romanshorn | 11:4 | |||
C-W | Wolff, Mariano | B12 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.02.2024 | C-X | De Conto, Fabio | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Wädenswil | 12:3 | ||
C-W | Schönbächler, Christian | C9 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.04.2024 | C-X | Ernst, Nathan | B14 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Vevey | 1:14 | |||
C-W | Ducrey, Grégory | A18 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 |
matchs de double
1. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | 2 | Kriech, Bruno | D5 |
Meier, Christian
Hartmann, Marc |
C7
D5 |
3:2 | 7:11 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 10:5 | ||
2. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.12.2023 | 2 | Aepli, David | B11 |
Wolff, Mariano
Kullmann, Daniel |
B12
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.02.2024 | 2 | Rosenast, Thomas | B12 |
Pinker, Christian
Schönbächler, Christian |
C10
C9 |
3:1 | 16:14 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 12:3 | |||
1/8-Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.04.2024 | 2 | Aebischer, Etienne | C8 |
Taffé, Yanick
Duflon, Jérémy |
A18
B11 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | 1:14 |