Profilo del giocatore
Kappeler, Roger
Società | Döttingen (60009) |
-N° di licenza | 600483 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Döttingen
Locale di gioco 1 : Alte Turnhalle Bogen 1, UG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen Locale di gioco 2 : Alte Turnhalle Bogen 1, EG Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen |
|
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2024 | A-X | Pischtschan, Martin | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Baden-Wettingen | 7:3 | |||
A-Z | Kreiner, Bruno | B11 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2023 | Y-B | Von Büren, Sämi | C6 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 6:11 | 10:12 | Zofingen | 3:7 | ||
Y-C | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Gerber, Michael | C7 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 3:11 | 11:9 | |||||
22.09.2023 | Y-B | Widmer, Erich | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Bremgarten III | 1:9 | |||
Y-C | Böller, Bruno | B12 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Vogelsang, Marcel | B13 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
24.10.2023 | A-X | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:1 | 11:13 | 13:11 | 11:8 | 12:10 | Basel III | 3:7 | ||
A-Z | Abt, Ronny | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Fidalgo, Kevin | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | |||||
03.11.2023 | X-A | Caspers, Sascha | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | Schöftland II | 1:9 | |||
X-B | Maracic, Boris | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Alievski, Sejhan | C9 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 1:11 | |||||
15.12.2023 | B-Y | Brigger, Bernhard | C9 | 2:3 | 12:10 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | Lenzburg | 6:4 | |
B-X | Spahiu, Belul | B13 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
B-Z | Klein, Till | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.12.2023 | B-Y | Gerber, Michael | C7 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | Zofingen | 7:3 | |
B-X | Schüürmann, Raffael | B12 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Von Büren, Sämi | C6 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | ||||||
02.02.2024 | B-Y | Chen, Daniel | C10 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 6:11 | Bremgarten III | 2:8 | |||
B-X | Vogelsang, Marcel | B13 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Böller, Bruno | B12 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
20.03.2024 | Y-B | Önal, Cagri | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Baden-Wettingen II | 4:6 | |||
Y-C | Helbling, Guido | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
Y-A | Körber, Torsten | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
28.03.2024 | Y-B | Brigger, Bernhard | C9 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | Lenzburg | 5:5 | ||
Y-C | Siegler, Michelle | D5 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 20:18 | ||||||
Y-A | Spahiu, Belul | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 1:11 | 8:11 | |||||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.08.2023 | B-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 14:12 | 11:2 | 9:11 | Gelterkinden | 8:2 | |
B-X | Senn, Simon | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Hasler, Roman | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
20.10.2023 | X-A | Zeugin, Philipp | B15 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Aesch | 1:9 | |||
X-B | Varga, Ernö | A16 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Ruder, Werner | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | |||||
02.11.2023 | B-Y | Weber, Markus | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | Olten | 5:5 | |||
B-X | Herrsche, Roland | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Rüegg, Stefan | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 9:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2023 | Doppio | Calabretto, Mimmo | C6 |
Von Büren, Sämi
Schüürmann, Raffael |
C6
B12 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 3:7 | |||
24.10.2023 | Doppio | Calabretto, Mimmo | C10 |
Silva Molina, Ronald
Abt, Ronny |
C8
B15 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | 3:7 | ||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.10.2023 | Doppio | Häfeli, Daniel | D5 |
Zeugin, Philipp
Varga, Ernö |
B15
A16 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 |