Profilo del giocatore
Kiener, Jeannine
Società | Langnau (50058) |
-N° di licenza | 514029 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 / D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco Cup 2024/25
Stagione di gioco Friendship League 2023/24 >> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Langnau
Locale di gioco 1 : Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.02.2024 | B-Y | Wyss, Roland | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Ostermundigen V | 4:6 | ||
B-X | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Santschi, René | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2023 | Z-C | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Bern VIII | 7:3 | |||
Z-A | Velo, Bastian | D2 | 1:3 | 3:11 | 14:12 | 10:12 | 9:11 | |||||
Z-B | König, Janosch | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | |||||
18.09.2023 | C-Z | Degel, Hugo | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | Ittigen II | 5:5 | |
C-Y | Lendzian, Gerhard | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | |||||
18.10.2023 | Z-C | Roth-Rosser, Marion | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | Wohlensee III | 7:3 | |||
Z-A | Lüthi, Andréa | D1 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||
Z-B | Hauswirth, Roger | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
30.10.2023 | C-Z | Seiler, Stefan | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 12:10 | Tiefenau II | 10:0 | |||
C-Y | Straumann, Jürg | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Kretz, Manuel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
11.12.2023 | C-Z | Rettenmund, Glenn | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Belp IV | 8:2 | |||
C-Y | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:4 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | C-Z | Beer, Andrin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | Bern VIII | 10:0 | |||
C-Y | Feller, Mischa | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Zohdi, Hamoon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | Schmid, Heinz | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Ittigen II | 4:6 | |||
Z-A | Degel, Hugo | D4 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | |||||
01.03.2024 | Z-C | Vogt, Simon | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Tiefenau II | 8:2 | ||
Z-A | Straumann, Jürg | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Kretz, Manuel | D1 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | ||||
18.03.2024 | C-Z | Kläsle, Markus | D1 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | Ostermundigen VIII | 6:4 | |
C-Y | Petrucci, Claudio | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Göbel, Robin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
05.04.2024 | Z-C | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | Belp IV | 10:0 | |||
Z-A | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Keller, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
19.04.2024 | Z-C | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | Ittigen II | 4:6 | ||
Z-A | Schmid, Heinz | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Degel, Hugo | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 12:14 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppio | Panahi, Mohammad Hussain | D2 |
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
Degel, Hugo |
D2
D4 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | |||
30.10.2023 | Doppio | Schrader, Lutz | D2 |
Kretz, Manuel
Seiler, Stefan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:1 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Schrader, Lutz | D2 |
Feller, Mischa
Beer, Andrin |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | 10:0 | ||||
18.03.2024 | Doppio | Panahi, Mohammad Hussain | D2 |
Göbel, Robin
Petrucci, Claudio |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | ||||
05.04.2024 | Doppio | Schrader, Lutz | D2 |
Stübi, Noah
Keller, Benjamin |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 10:0 |