portrait du joueur
Rauch, Marcus
club | Herzogenbuchsee (50049) |
no. de licence | 514003 |
série | O40 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Herzogenbuchsee
salle 1 : Turnhalle Oberstufe Senta Simon-Strasse 6, 3360 Herzogenbuchsee salle 2 : Turnhalle Burg Ringstrasse 10, 3360 Herzogenbuchsee |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | A-X | Matusz, Pascal | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | Thun | 3:7 | |
A-Z | Troxler, Roger | B11 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
09.09.2022 | Y-B | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | Burgdorf II | 2:8 | ||
Y-C | Räber, Till | B12 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 14:16 | 12:10 | 5:11 | ||||
Y-A | König, Dominic | B14 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
16.09.2022 | Y-B | Wittwer, Ramon | B15 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | Ostermundigen II | 5:5 | ||
Y-C | Göllnitz, Philippe | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schmid, Gabriel | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 2:11 | 6:11 | ||||
25.10.2022 | A-X | Abgottspon, Christian | B12 | 3:2 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Solothurn | 6:4 | |
A-Z | Thi, Van Chi | B13 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 13:11 | 13:11 | |||||
A-Y | Brünisholz, Daniel | B14 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
09.11.2022 | Y-B | Kovacs, Stanislav | B11 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | Solothurn II | 6:4 | |
Y-C | Spies, Jan | C10 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | ||||
21.11.2022 | Y-B | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | Münsingen | 6:4 | ||
Y-C | Reinhard, Louis | B11 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | |||||
Y-A | Kurras, Jürgen | B12 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | ||||
22.11.2022 | A-X | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Aarberg | 3:7 | ||
A-Z | Svoboda, Jan | A16 | 2:3 | 17:15 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | ||||||
29.11.2022 | A-X | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Port II | 3:7 | ||
A-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 12:14 | 2:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
A-Y | Friso, Tino | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
10.12.2022 | X-A | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Heimberg II | 8:2 | ||
X-B | Abbühl, Christian | B12 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Reichert, Fionn | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | A-X | Junker, Simon | B13 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 13:11 | Burgdorf II | 2:8 | |
A-Z | König, Dominic | B14 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | ||||||
A-Y | Räber, Till | B12 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
20.01.2023 | X-A | Matusz, Pascal | B11 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:3 | Thun | 4:6 | ||
X-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:2 | 5:11 | 11:7 | ||||
X-C | Troxler, Roger | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
31.01.2023 | C-Z | Schär, Tim | C10 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | Ostermundigen II | 4:6 | ||
C-Y | Möller, Benjamin | B11 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
C-X | Göllnitz, Philippe | B13 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
10.02.2023 | X-A | Kustos, Jan | B14 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | Solothurn | 2:8 | ||
X-B | Brünisholz, Daniel | A16 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
X-C | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
28.02.2023 | C-Z | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 12:10 | Solothurn II | 6:4 | |||
C-Y | Lepore, Sandro | C9 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
C-X | Kovacs, Stanislav | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | |||||
07.03.2023 | Z-C | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | Aarberg | 5:5 | ||
Z-A | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | ||||
Z-B | Svoboda, Jan | A16 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | |||||
21.03.2023 | C-Z | Kurras, Jürgen | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Münsingen | 6:4 | |||
C-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
C-X | Reinhard, Louis | B12 | 2:3 | 10:12 | 14:12 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | ||||
24.03.2023 | Z-C | Hofmann, Dirk | B13 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | Port II | 2:8 | |||
Z-A | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
04.04.2023 | C-Z | Praplan, Didier | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | Heimberg II | 10:0 | |
C-Y | Abbühl, Christian | B12 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
C-X | Mani, Dario | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | double | Herzig, Jürg | B11 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
1:3 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
09.09.2022 | double | Schenk, Roger | B13 |
König, Dominic
Junker, Simon |
B14
B13 |
2:3 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||
16.09.2022 | double | Schenk, Roger | B13 |
Schmid, Gabriel
Wittwer, Ramon |
C10
B15 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 5:5 | ||
25.10.2022 | double | Schenk, Roger | B13 |
Brünisholz, Daniel
Thi, Van Chi |
B14
B13 |
3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||
09.11.2022 | double | Herzig, Jürg | C10 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:4 | 12:10 | 6:4 | |||
21.11.2022 | double | Schenk, Roger | B13 |
Bühlmann, Dominik
Reinhard, Louis |
C9
B11 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | 6:4 | ||||
22.11.2022 | double | Herzig, Jürg | B11 |
Göggel, Monika
Svoboda, Jan |
B14
A16 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | 3:7 | ||
29.11.2022 | double | Schenk, Roger | B13 |
McHale, Christian
Steinhauser, Marc |
B15
A16 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 3:7 | |||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Herzig, Jürg | B11 |
Räber, Till
König, Dominic |
B12
B14 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | ||
20.01.2023 | double | Herzig, Jürg | B11 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
1:3 | 11:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
31.01.2023 | double | Herzig, Jürg | C10 |
Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin |
B13
B11 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | ||
10.02.2023 | double | Herzig, Jürg | B11 |
Brünisholz, Daniel
Lüthy, Ivo |
A16
B13 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 2:8 | |||
28.02.2023 | double | Herzig, Jürg | C10 |
Kovacs, Stanislav
Fenyösy, Rudolf |
B11
B12 |
3:2 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 1:11 | 11:6 | 6:4 | ||
07.03.2023 | double | Herzig, Jürg | C10 |
Svoboda, Jan
Steiner, Ruedi |
A16
B12 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
21.03.2023 | double | Herzig, Jürg | C10 |
Reinhard, Louis
Kurras, Jürgen |
B12
B12 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | |||
24.03.2023 | double | Herzig, Jürg | C10 |
Steinhauser, Marc
Hofmann, Dirk |
A16
B13 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 |