Profilo del giocatore
Burki, Reto
Società | Oberwil (60028) |
-N° di licenza | 600861 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Oberwil
Locale di gioco 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.03.2024 | C-Z | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Aesch IV | 8:2 | |||
C-Y | Luu, Van Huy | C6 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
C-X | Dittmann, Jörg | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Merz, Florian | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | Münchenstein-City | 1:9 | ||
Y-C | Nützi, Andreas | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
Y-A | Hefti, Christoph | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.08.2023 | B-Y | Theobald, Peter | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | Wettstein Basel | 8:2 | ||
B-X | Kong, William | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Grass, Rolf Jun. | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | ||||||
13.11.2023 | A-X | Zheng, Chenhao | D2 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | Rio-Star Muttenz V | 6:4 | |||
A-Z | Streuli, Philip | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | ||||||
A-Y | Spiess, Amon | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:5 | 11:6 | ||||||
15.12.2023 | Y-B | Di Bella, Flavio | D3 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Binningen II | 2:8 | |
Y-C | Kost, Yann | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | |||||
Y-A | Kohler, Thierry | D3 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2023 | Z-C | Theobald, Peter | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Wettstein Basel | 3:7 | |||
Z-A | Kong, William | C6 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Grass, Rolf Jun. | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
14.03.2024 | X-A | Zheng, Chenhao | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Rio-Star Muttenz V | 4:6 | |||
X-B | Spiess, Amon | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Reist, Marcel | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | |||||
18.03.2024 | A-X | Kost, Yann | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 18:16 | 11:8 | Binningen II | 8:2 | ||
A-Z | Bärtschi, Ruedi | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Roth, Philipp | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | Doppio | Lachmann, Jens | D5 |
Kong, William
Theobald, Peter |
C6
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
15.12.2023 | Doppio | Muller, Daniel | D2 |
Kohler, Thierry
Di Bella, Flavio |
D3
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2023 | Doppio | Gerber, Urs | D5 |
Kong, William
Theobald, Peter |
C6
D2 |
3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | 13:11 | 3:7 | |||
14.03.2024 | Doppio | Lenders, Jean-Pierre | D3 |
Zheng, Chenhao
Spiess, Amon |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 4:6 | |||
18.03.2024 | Doppio | Gerber, Urs | D4 |
Kost, Yann
Roth, Philipp |
D2
D4 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 8:2 |