Profilo del giocatore
Aeschimann, Simon
Società | Ostermundigen (50069) |
-N° di licenza | 500233 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Ostermundigen
Locale di gioco 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2023 | C-Z | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | Langnau II | 7:3 | ||
C-Y | Stalder, Adrian | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
C-X | Rettenmund, Samuel | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
24.11.2023 | C-Z | Kohler, Pascal | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Bern VI | 10:0 | |||
C-Y | Gerber, Mathias | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Briedis, Martins | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
08.12.2023 | C-Z | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Port VIII | 5:5 | |||
C-Y | Krapf, Rolf | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | Y-B | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Stettlen | 8:2 | |||
Y-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Schwarz, Beat | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
26.01.2024 | A-X | Kocher, Therese | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 15:13 | 4:11 | 11:9 | Köniz III | 8:2 | |
A-Z | Schaad, Hansueli | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Müller, Andrea | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
30.01.2024 | Z-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Port VIII | 5:5 | |||
Z-A | Krapf, Rolf | D4 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
Z-B | Habegger, Janine | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | |||||
14.02.2024 | X-A | Rothenbühler, Martin | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:2 | Langnau II | 6:4 | |
X-B | Kiener, Jeannine | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Schmidt, Chasper | D2 | 2:3 | 15:13 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
01.03.2024 | X-A | Briedis, Martins | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | Bern VI | 6:4 | ||
X-B | Gautschy, Beat | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Husi, Richard | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | |||||
08.03.2024 | B-Y | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Regio Moossee II | 9:1 | ||
B-X | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.10.2023 | B-Y | Fregonese, Mario | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 14:12 | Münsingen | 6:4 | ||
B-X | Reinhardt, Richard | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
14.11.2023 | B-Y | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | Bern II | 2:8 | |
B-X | Shabani, Perparim | D4 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 12:14 | 7:11 | |||||
B-Z | Gautschy, Beat | D4 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2024 | B-Y | Winkler, Manfred | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Niederscherli | 7:3 | |||
B-X | Schneider, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Zahnd, Hans | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 15:13 | |||||
19.02.2024 | Z-C | Fregonese, Mario | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | Münsingen | 7:3 | ||
Z-A | Zeunert, Thomas | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Z-B | Reinhardt, Richard | D3 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2023 | Doppio | Santschi, René | D5 |
Rettenmund, Samuel
Neuenschwander, Michael |
D2
D5 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | 7:3 | ||||
24.11.2023 | Doppio | Santschi, René | D5 |
Briedis, Martins
Kohler, Pascal |
D3
D2 |
3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | |||
08.12.2023 | Doppio | Santschi, René | D5 |
Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf |
D4
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2024 | Doppio | Santschi, René | D5 |
Kocher, Therese
Müller, Andrea |
C6
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 13:15 | 11:7 | 8:2 | |||
30.01.2024 | Doppio | Santschi, René | D5 |
Krapf, Rolf
Habegger, Janine |
D4
D4 |
3:1 | 11:4 | 1:11 | 11:4 | 11:5 | 5:5 | |||
14.02.2024 | Doppio | Santschi, René | D5 |
Rothenbühler, Martin
Schmidt, Chasper |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
01.03.2024 | Doppio | Santschi, René | D5 |
Briedis, Martins
Gautschy, Beat |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
08.03.2024 | Doppio | Santschi, René | D5 |
Rysz, Wieslaw
Engler-Böhm, Beatrice |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 9:1 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.10.2023 | Doppio | Baumann, Urs | D5 |
Reinhardt, Richard
Fregonese, Mario |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 6:4 | ||
14.11.2023 | Doppio | Hansen, Daniel | D3 |
Shabani, Perparim
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D5 |
2:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 1:11 | 2:8 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2024 | Doppio | Baumann, Urs | D2 |
Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans |
D1
D3 |
3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 7:3 | |||
19.02.2024 | Doppio | Hansen, Daniel | D5 |
Reinhardt, Richard
Fregonese, Mario |
D3
D2 |
3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 7:3 |