portrait du joueur
Cano Bret, Marc
club | Meyrin (10010) |
no. de licence | 113086 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
|
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Meyrin
salle 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | Y-B | Casale, Samuele | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | Puplinge | 5:5 | |||
Y-C | Meier, Gaëtan | C6 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
Y-A | Krahenbuhl, Arno | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:6 | ||||||
29.11.2023 | Z-C | Gros, Emmanuel | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | UGS-Chênois VI | 6:4 | |
Z-A | Poiron, Philippe | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Raleff, Natan | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | C-Z | Caminade, Simon | C6 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 15:17 | ZZ-Lancy VII | 4:6 | ||
C-Y | Germanier, Jean-Marc | C7 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Chéront, Rémi | D4 | 3:2 | 1:11 | 5:11 | 11:0 | 12:10 | 11:8 | ||||
24.01.2024 | Y-B | Chabert, Lucien | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | UGS-Chênois VI | 5:5 | |||
Y-C | Snoeijs, Christophe | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Gros, Emmanuel | D4 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
31.01.2024 | Z-C | Srenscik, Julien | C6 | 1:3 | 14:12 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Châtelaine IV | 0:10 | ||
Z-A | Pfyffer, Tom | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Buloz, Jeremy | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
14.02.2024 | C-Z | Sitbon, Laurent | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | Veyrier III | 6:4 | ||
C-Y | Pavliuchyk, Levgen | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Wright, David | D4 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
28.02.2024 | C-Z | Sordet, Nicolas | D4 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | 3:11 | Rapid-Genève II | 6:4 | |
C-Y | Rossi, Claude | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | ||||
C-X | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:8 | ||||||
06.03.2024 | Y-B | Caminade, Simon | C6 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ZZ-Lancy VII | 2:8 | ||
Y-C | Chéront, Rémi | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Foutrel, Christian | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | |||||
13.03.2024 | B-Y | Poiron, Philippe | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 11:4 | UGS-Chênois VI | 1:9 | |
B-X | Gros, Emmanuel | D4 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Snoeijs, Christophe | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
20.03.2024 | C-Z | Pfyffer, Tom | C8 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | Châtelaine IV | 1:9 | ||
C-Y | Buloz, Jeremy | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Srenscik, Julien | C6 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | ||||
24.04.2024 | Z-C | Francioli, David | C6 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | Veyrier III | 3:7 | |||
Z-A | Panchaud, Maxime | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | |||||
Z-B | Wright, David | D4 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | ||||
01.05.2024 | X-A | Rossi, Claude | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 13:15 | 11:9 | Rapid-Genève II | 6:4 | |
X-B | Sordet, Nicolas | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Iacoblev, Marius | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2023 | Y-B | Meier, Basile | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | UGS-Chênois VIII | 5:5 | |
Y-C | Bury, Patrick | D2 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Niel, Maxime | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | |||||
21.09.2023 | C-Z | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Versoix VI | 10:0 | |||
C-Y | Van Cauter, Stéphane | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
C-X | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
28.09.2023 | C-Z | Baball, Balliram | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Silver Star VI | 10:0 | |||
C-Y | Guillot, Laurent | D3 | 3:2 | 11:13 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||
C-X | Widmer, Eric | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
12.10.2023 | Z-C | Camelin, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:0 | Puplinge II | 10:0 | |||
Z-A | Baettig, Alain | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
19.10.2023 | Y-B | Nerandzic, Luka | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | Veyrier VI | 10:0 | ||
Y-C | Brisset, Patrick | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Horovitz, Herbert | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:4 | ||||||
02.11.2023 | B-Y | Niel, Maxime | D1 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 15:13 | UGS-Chênois VIII | 5:5 | |
B-X | Girani, Benjamin | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 14:16 | 13:11 | |||||
B-Z | Gros, Emmanuel | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
16.11.2023 | Z-C | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Versoix VI | 10:0 | |||
Z-A | Janzi, Malo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Z-B | Burnier, Bénédict | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
23.11.2023 | Z-C | Baball, Balliram | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | 12:10 | Silver Star VI | 10:0 | |
Z-A | Guillot, Laurent | D3 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||
Z-B | Lemarié, Dominique | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
30.11.2023 | C-Z | Camelin, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | Puplinge II | 10:0 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Moffatt, Graham | D2 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
07.12.2023 | C-Z | Barro, Florian | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Veyrier VI | 8:2 | ||
C-Y | Stauffer, Élie | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Nerandzic, Luka | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | ||||
4ème ligue Hommes Titre quart () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.05.2024 | Z-C | Gottmeier, Yan | D3 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | UGS-Chênois VII | 6:4 | ||
Z-A | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Audeoud, Matthias | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 12:14 | 11:1 | ||||
4ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.05.2024 | Z-C | Perfeito, Marco | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Versoix III | 9:1 | ||
Z-A | Horna, Pierre | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Verevskyi, Ruslan | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Titre finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.05.2024 | Y-B | Meier, Basile | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | UGS-Chênois VIII | 3:7 | |
Y-C | Niel, Maxime | D1 | 3:1 | 11:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Girani, Benjamin | D2 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 12:14 | 9:11 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | double | Grandemange, Pierre | D3 |
Germanier, Jean-Marc
Caminade, Simon |
C7
C6 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | 4:6 | |||
24.01.2024 | double | Grandemange, Pierre | D3 |
Chabert, Lucien
Snoeijs, Christophe |
C7
D4 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 5:5 | |||
31.01.2024 | double | Revol, Jean-Pierre | D3 |
Buloz, Jeremy
Srenscik, Julien |
D4
C6 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
14.02.2024 | double | Grandemange, Pierre | D3 |
Wright, David
Sitbon, Laurent |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
28.02.2024 | double | Grandemange, Pierre | D3 |
Rossi, Claude
Sordet, Nicolas |
D4
D4 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
06.03.2024 | double | Revol, Jean-Pierre | D3 |
Caminade, Simon
Chéront, Rémi |
C6
D4 |
2:3 | 2:11 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 12:14 | 2:8 | ||
13.03.2024 | double | Revol, Jean-Pierre | D3 |
Gros, Emmanuel
Snoeijs, Christophe |
D4
D4 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 1:9 | ||
20.03.2024 | double | Revol, Jean-Pierre | D3 |
Buloz, Jeremy
Pfyffer, Tom |
D4
C8 |
1:3 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | |||
24.04.2024 | double | Revol, Jean-Pierre | D3 |
Panchaud, Maxime
Sitbon, Laurent |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 14:12 | 12:10 | 3:7 | ||||
01.05.2024 | double | Grandemange, Pierre | D4 |
Sordet, Nicolas
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 6:4 | |||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.09.2023 | double | Revol, Jean-Pierre | D3 |
Niel, Maxime
Bury, Patrick |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 2:11 | 11:7 | 5:5 | |||
12.10.2023 | double | Grandemange, Pierre | D3 |
Baettig, Alain
Titone, Fabien |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | |||
02.11.2023 | double | Revol, Jean-Pierre | D3 |
Girani, Benjamin
Gros, Emmanuel |
D2
D4 |
3:1 | 15:13 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | |||
16.11.2023 | double | Grandemange, Pierre | D3 |
Burnier, Bénédict
Philippi, Corinne |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 10:0 | |||
07.12.2023 | double | Grandemange, Pierre | D3 |
Nerandzic, Luka
Barro, Florian |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | |||
4ème ligue Hommes Titre quart () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.05.2024 | double | Grandemange, Pierre | D3 |
Audeoud, Matthias
Gottmeier, Yan |
D2
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | ||||
4ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.05.2024 | double | Revol, Jean-Pierre | D3 |
Horna, Pierre
Verevskyi, Ruslan |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
4ème ligue Hommes Titre finale () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.05.2024 | double | Grandemange, Pierre | D3 |
Girani, Benjamin
Meier, Basile |
D2
D3 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 3:7 |