Profilo del giocatore
Plouze, Gérard
Società | Neuhausen (70086) |
-N° di licenza | 713091 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Neuhausen
Locale di gioco 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | X-A | Berchtold, Jürg | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Schaffhausen II | 5:5 | |||
X-B | Mendl, Josef | D1 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | ||||
X-C | Bührer, Lyo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
07.09.2023 | A-X | Zehnder, Stefan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Ettenhausen VI | 10:0 | |||
A-Z | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Thalmann, Severin | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
22.09.2023 | X-A | Egli, Sabrina | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg VII | 5:5 | |||
X-B | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Reutimann, René | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Schlatt II | 8:2 | ||
A-Z | Remo, Keller | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 16:14 | ||||
A-Y | Brütsch, Sven | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | ||||
02.11.2023 | A-X | Frei, Christoph | D2 | 3:2 | 15:13 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | Steckborn-Homburg VI | 7:3 | |
A-Z | Fortunato, Simeo | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Calvano, Silvano | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
27.11.2023 | X-A | Meloni, Aldo | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 1:11 | 9:11 | Imperial Winterthur III | 1:9 | ||
X-B | Beck, Martin | D1 | 2:3 | 11:6 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | ||||
X-C | Hajdari, Ruhan | D1 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.02.2024 | A-X | Egli, Sabrina | D2 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | Steckborn-Homburg VII | 9:1 | |
A-Z | Reutimann, René | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Calvano, Silvano | D1 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | Steckborn-Homburg VI | 7:3 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Frei, Christoph | D2 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
14.03.2024 | C-Z | - | Weinfelden III | 7:3 | ||||||||
C-Y | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Fehr, Fabian | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
18.03.2024 | X-A | Bachmann Schmid, Reto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | Schlatt II | 5:5 | |||
X-B | Remo, Keller | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 14:12 | ||||||
X-C | Brütsch, Sven | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
28.03.2024 | C-Z | Flügge, Andrin | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Imperial Winterthur III | 6:4 | ||
C-Y | Beck, Martin | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | |||||
C-X | Meloni, Aldo | D2 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.05.2024 | A-X | Utiger, Marco | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | Greifensee II | 4:6 | |
A-Z | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 17:19 | |||||
A-Y | Heierli, Peter | D2 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | Doppio | Sterchi, Hans Rudolf | D1 |
Berchtold, Jürg
Bührer, Lyo |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 12:14 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | |||
07.09.2023 | Doppio | Sterchi, Hans Rudolf | D1 |
Zehnder, Stefan
Thalmann, Severin |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | 10:0 | ||||
22.09.2023 | Doppio | Sterchi, Hans Rudolf | D1 |
Egli, Sabrina
Reutimann, René |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||||
28.09.2023 | Doppio | Sterchi, Hans Rudolf | D1 |
Middendorp, Oliver Michael
Remo, Keller |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 13:11 | 8:2 | |||
02.11.2023 | Doppio | Sterchi, Hans Rudolf | D1 |
Calvano, Silvano
Fortunato, Simeo |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | ||||
27.11.2023 | Doppio | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 |
Meloni, Aldo
Hajdari, Ruhan |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.02.2024 | Doppio | Sterchi, Hans Rudolf | D1 |
Egli, Sabrina
Reutimann, René |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | |||
07.03.2024 | Doppio | Zarotti, Elio | D2 |
Frei, Christoph
Calvano, Silvano |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | |||
14.03.2024 | Doppio | Sterchi, Hans Rudolf | D1 |
Fehr, Fabian
Boll, Sophia |
D2
D1 |
3:1 | 14:12 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 7:3 | |||
18.03.2024 | Doppio | Sterchi, Hans Rudolf | D1 |
Remo, Keller
Brütsch, Sven |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 14:16 | 5:5 | ||
28.03.2024 | Doppio | Zarotti, Elio | D2 |
Meloni, Aldo
Beck, Martin |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.05.2024 | Doppio | Sterchi, Hans Rudolf | D1 |
Utiger, Marco
Heierli, Peter |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 |