Profilo del giocatore
Wolff, Mariano
Società | Romanshorn (70094) |
-N° di licenza | 713082 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Romanshorn
Locale di gioco 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | B-Y | Thaler, Gregor | C10 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | St. Gallen III | 6:4 | |||
B-X | Vilaysane, Jason | C10 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Schudel, Cyrill | B11 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | ||||
06.09.2022 | Y-B | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 13:11 | Gaiserwald | 8:2 | |||
Y-C | Schwendener, Reto | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Selva, Martin | B13 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
27.09.2022 | Y-B | Schärrer, Urs | B11 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 15:13 | 9:11 | Neuhausen III | 5:5 | |
Y-C | Kunz, Emanuel | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Landolt, Ramona | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | |||||
31.10.2022 | Y-B | Rosenast, Michael | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Muolen | 5:5 | |||
Y-C | Aebischer, Etienne | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Aepli, David | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 13:11 | ||||||
24.11.2022 | A-X | Weber, Harri | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | Bronschhofen | 6:4 | ||
A-Z | Lindenmann, Julian | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
02.12.2022 | C-Z | Saladin, Tobias | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Wolfhalden | 6:4 | |||
C-Y | Götz, Franz | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2023 | B-Y | Paszehr, Raimar | C9 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | Gaiserwald | 8:2 | ||
B-X | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Selva, Martin | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
04.02.2023 | Y-B | Grosche, Steffen | C10 | 3:2 | 16:18 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | St. Gallen III | 8:2 | |
Y-C | Thaler, Gregor | C10 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Vilaysane, Jason | C10 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 13:15 | 7:11 | |||||
17.02.2023 | B-Y | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | Neuhausen III | 8:2 | ||
B-X | Orth, Steffen | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Landolt, Ramona | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | |||||
27.02.2023 | A-X | Rosenast, Michael | C10 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:5 | Muolen | 10:0 | |||
A-Z | Aebischer, Etienne | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Aepli, David | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
27.03.2023 | X-A | Saladin, Tobias | C8 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Wolfhalden | 10:0 | ||
X-B | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Geiger, Urs | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
29.03.2023 | X-A | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Bronschhofen | 2:8 | |||
X-B | Weber, Harri | B11 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | ||||
X-C | Lindenmann, Julian | B13 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Brüschweiler, Fabian | B11 |
Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill |
C10
B11 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
31.10.2022 | Doppio | Brüschweiler, Fabian | B11 |
Aepli, David
Rosenast, Michael |
B11
C10 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 13:11 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.02.2023 | Doppio | Foletti, Marco | B14 |
Rosenast, Michael
Aepli, David |
C10
B11 |
3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:6 | 10:0 |