Spielerportrait
Gutknecht, Serge
Club | Carouge (10002) |
License-No. | 101326 |
Ageclass | O50 |
Classification | D5 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Carouge
Matchlocation 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
Barrage L2-L3 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.05.2023 | X-A | Piga, Martino | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | Vernier II | 6:4 | ||
X-B | Capeille, Valentin | C6 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 16:14 | 6:11 | 11:6 | ||||
X-C | Casimir, Jacky | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.09.2022 | A-X | Balcan, Dragos | D4 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | Veyrier V | 5:5 | |
A-Z | Lanzmann, Noam | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Panchaud, Maxime | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Droux, Christophe | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Onex II | 9:1 | |||
Y-C | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Huang, Song | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||
28.09.2022 | B-Y | Birner, Michael | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | Silver Star V | 10:0 | ||
B-X | Sok, Jong Myong | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
B-Z | Murillo, Ricardo | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
12.10.2022 | Y-B | Delvecchio, Ella | D3 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:5 | ZZ-Lancy VIII | 10:0 | |||
Y-C | Delvecchio, Amélie | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Chéront, Rémi | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | |||||
19.10.2022 | C-Z | Givry, Didier | D5 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Rapid-Genève II | 4:6 | |
C-Y | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | |||||
C-X | Polak, Elias | D5 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
09.11.2022 | Z-C | Raki, Rayan | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | Veyrier V | 8:2 | |||
Z-A | Chabert, Lucien | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Z-B | Lanzmann, Noam | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
23.11.2022 | Y-B | Birner, Michael | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Silver Star V | 7:3 | |||
Y-C | Wang, David | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Liu, Yanhui | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:2 | ||||||
07.12.2022 | C-Z | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ZZ-Lancy VIII | 8:2 | |||
C-Y | Pochon, Virginie | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Pinto, José | D4 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
3ème ligue Hommes promotion Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Caminade, Simon | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ZZ-Lancy VII | 6:4 | ||
Y-C | Bouchet, Alain | D5 | 2:3 | 7:11 | 12:14 | 11:6 | 11:3 | 4:11 | ||||
Y-A | Caillat, Jean-Pierre | C8 | 3:2 | 11:3 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | 18:16 | ||||
25.01.2023 | A-X | Lopez, Francisco | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 14:12 | Onex | 6:4 | |||
A-Z | Bouvard, Olivier | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 13:11 | ||||
A-Y | Bulloz, Stéphane | C9 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | |||||
01.02.2023 | Z-C | Gole, Iulian | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | Rapid-Genève II | 2:8 | ||
Z-A | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Polak, Elias | D5 | 3:2 | 11:2 | 1:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
15.02.2023 | X-A | Neubauer, Carsten | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Meyrin III | 8:2 | |
X-B | Abas, Carlo | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | |||||
X-C | - | |||||||||||
01.03.2023 | C-Z | - | Versoix II | 8:2 | ||||||||
C-Y | Alves Duval, Nicola | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | ||||
15.03.2023 | A-X | Bouchet, Alain | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ZZ-Lancy VII | 6:4 | ||
A-Z | Chiari, Gabriele | D4 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | ||||
A-Y | Caminade, Simon | D5 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | |||||
22.03.2023 | X-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | Onex | 5:5 | |
X-B | Bouvard, Olivier | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Magaz, José-Fernando | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
29.03.2023 | A-X | Polak, Elias | D5 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | Rapid-Genève II | 5:5 | ||
A-Z | Gole, Iulian | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 18:16 | ||||
A-Y | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
05.04.2023 | A-X | Neubauer, Carsten | D5 | 2:3 | 11:2 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | Meyrin III | 7:3 | |
A-Z | Abas, Carlo | D4 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:4 | ||||||
A-Y | Ahmed, Imtiaz | D5 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
26.04.2023 | Y-B | Alves Duval, Nicola | C7 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Versoix II | 5:5 | ||
Y-C | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Vassiliadis, Pierre | D4 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
Barrage L2-L3 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.05.2023 | Doppel | Besson, Philippe | C8 |
Piga, Martino
Capeille, Valentin |
C6
C6 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.09.2022 | Doppel | Besson, Philippe | C8 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
D4
D5 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | |||
21.09.2022 | Doppel | Besson, Philippe | C7 |
Droux, Christophe
Bernardinelli, Yann |
D4
D3 |
2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | 9:1 | ||
28.09.2022 | Doppel | Besson, Philippe | C7 |
Sok, Jong Myong
Wang, David |
D4
D4 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||
12.10.2022 | Doppel | Besson, Philippe | C7 |
Chéront, Rémi
Delvecchio, Ella |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | 10:0 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Besson, Philippe | C7 |
Polak, Elias
Hsu, Yuan-Hao |
D5
D5 |
3:2 | 15:17 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 4:6 | ||
09.11.2022 | Doppel | Besson, Philippe | C7 |
Lanzmann, Noam
Raki, Rayan |
D5
D3 |
3:1 | 14:12 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 8:2 | |||
23.11.2022 | Doppel | Besson, Philippe | C7 |
Birner, Michael
Wang, David |
D2
D4 |
3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||
07.12.2022 | Doppel | Cano, Pedro | C7 |
Pinto, José
Delvecchio, Pierre-André |
D4
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
3ème ligue Hommes promotion Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Besson, Philippe | C8 |
Lopez, Francisco
Bouvard, Olivier |
C7
D5 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 6:4 | |||
01.02.2023 | Doppel | Zavoli, Yvaldo | C7 |
Hsu, Yuan-Hao
Polak, Elias |
D5
D5 |
2:3 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | 2:8 | ||
15.02.2023 | Doppel | Besson, Philippe | C8 |
Neubauer, Carsten
Abas, Carlo |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 14:16 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
01.03.2023 | Doppel | Besson, Philippe | C7 |
Dos Santos Marques, Gabriel
Alves Duval, Nicola |
D5
C7 |
3:1 | 14:12 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 8:2 | |||
15.03.2023 | Doppel | Cano, Pedro | C7 |
Caminade, Simon
Foutrel, Christian |
D5
D5 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | |||
22.03.2023 | Doppel | Besson, Philippe | C8 |
Bulloz, Stéphane
Bouvard, Olivier |
C9
D5 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 5:5 | |||
29.03.2023 | Doppel | Besson, Philippe | C8 |
Polak, Elias
Hsu, Yuan-Hao |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Besson, Philippe | C8 |
Neubauer, Carsten
Abas, Carlo |
D5
D4 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 7:3 | ||
26.04.2023 | Doppel | Besson, Philippe | C7 |
Alves Duval, Nicola
Dos Santos Marques, Gabriel |
C7
D5 |
3:1 | 9:11 | 17:15 | 11:9 | 11:6 | 5:5 |