Profilo del giocatore
Zoss, Kurt
Società | bls Spiez (50039) |
-N° di licenza | 503513 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
|
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
bls Spiez
Locale di gioco 1 : Turnhalle Hofachern Hofachernweg 19 / Oberlandstr. 89, 3700 Spiez Locale di gioco 2 : Mehrzweckturnhalle Dorfplatz 4, 3704 Krattigen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Z-C | Ris, Caroline | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | Münsingen II | 5:5 | |||
Z-A | Jordi, Willy | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
Z-B | Tanner, Ernst | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
11.09.2023 | A-X | Bucher, Beat | D3 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 16:14 | 4:11 | 6:11 | Heimberg IV | 8:2 | |
A-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | |||||
14.10.2023 | Z-C | Berger, Mike | C6 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Thun III | 7:3 | ||
Z-A | Nemeth, Janos | D4 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
Z-B | Wenger, Markus | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
23.10.2023 | C-Z | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | Royal Bern II | 9:1 | |||
C-Y | Ghezzi, Guido | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Oelschlägel, Jörg | D5 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | ||||
06.11.2023 | X-A | Jakob, Christof | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Ittigen | 7:3 | |||
X-B | Ammann, Davin | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | |||||
20.11.2023 | C-Z | Plauschin, Kevin | D5 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 11:13 | Bern IV | 6:4 | |||
C-Y | Schneider, Erik | D5 | 0:3 | 1:11 | 11:13 | 2:11 | ||||||
C-X | Pham, Julia | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | A-X | Tanner, Ernst | C8 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | Münsingen II | 8:2 | ||
A-Z | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | ||||||
A-Y | Jordi, Willy | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
22.01.2024 | C-Z | Wenger, Markus | D5 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 11:13 | Thun III | 4:6 | |||
C-Y | Berger, Mike | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | |||||
C-X | Nemeth, Janos | D4 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
03.02.2024 | Y-B | Bucher, Beat | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | Heimberg IV | 4:6 | |||
Y-C | Streitmatter, Roger | D4 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:2 | 7:11 | |||||
Y-A | Stumme, Oliver | C7 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
29.02.2024 | Y-B | Dessai, Anand | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Royal Bern II | 9:1 | |||
Y-C | Oelschlägel, Jörg | D5 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 14:12 | 11:4 | |||||
Y-A | Ghezzi, Guido | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
04.03.2024 | C-Z | Muhmenthaler, Bruno | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | Ittigen | 8:2 | |||
C-Y | Blaser, Stefan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 17:15 | ||||||
C-X | Jakob, Christof | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
18.03.2024 | Y-B | Schneider, Erik | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | Bern IV | 4:6 | |
Y-C | Pham, Julia | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Plauschin, Kevin | D5 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 0:11 | ||||||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2023 | C-Z | Gautschy, Beat | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | Bern | 9:1 | ||
C-Y | Howald, Thierry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | ||||||
C-X | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | |||||
24.10.2023 | C-Z | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | Lyss | 7:3 | |||
C-Y | Weibel, Erich | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Haymoz, Markus | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
04.12.2023 | X-A | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | Grossaffoltern | 7:3 | |||
X-B | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Zbinden, Christina | D2 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 14:16 | 11:2 | |||||
1. Liga O50 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.03.2024 | C-Z | Lüthi, Urs | C7 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | Port | 5:5 | |
C-Y | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Gmür, Markus | C6 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 6:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppio | Leparoux, Marc | D4 |
Tanner, Ernst
Ris, Caroline |
C8
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 6:11 | 5:5 | |||
20.11.2023 | Doppio | Leparoux, Marc | D4 |
Schneider, Erik
Plauschin, Kevin |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | |||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.09.2023 | Doppio | Turtschi, Jürg Stephan | D4 |
Rhee, Markus Taegu
Gautschy, Beat |
D1
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 9:1 | |||
24.10.2023 | Doppio | Turtschi, Jürg Stephan | D4 |
Haymoz, Markus
Weibel, Erich |
D3
D3 |
2:3 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 7:3 | ||
04.12.2023 | Doppio | Turtschi, Jürg Stephan | C6 |
Schüpbach, Wolfgang
Kehl, Katharina |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | |||
1. Liga O50 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.03.2024 | Doppio | Turtschi, Jürg Stephan | D4 |
Gmür, Markus
Lüthi, Urs |
C6
C7 |
0:3 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | 5:5 |