portrait du joueur
Zimmerli, Alexandre
club | UGS-Chênois (10018) |
no. de licence | 100747 |
série | O50 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
UGS-Chênois
salle 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève salle 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Z-C | Alvarez, André | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Vernier II | 5:5 | |||
Z-A | Piga, Martino | C6 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Capeille, Valentin | C6 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | ||||
27.09.2022 | Y-B | Generowicz, Livia | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | Châtelaine III | 3:7 | ||
Y-C | Louzao, José | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Ravalec, Nicolas | B11 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
18.10.2022 | C-Z | Daviet, Frédéric | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Mandement IV | 6:4 | |||
C-Y | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:1 | 7:11 | ||||
15.11.2022 | Y-B | Garazi, Antoine | D3 | 1:3 | 2:11 | 14:16 | 11:7 | 7:11 | Carouge IV | 4:6 | ||
Y-C | Weibel, Quentin | C6 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 23:25 | |||||
Y-A | Hofer, Tomas | C7 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2023 | C-Z | Giezendanner, Ilan | C7 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | ZZ-Lancy VI | 5:5 | |
C-Y | Pontabry, Yann | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 2:11 | 11:13 | 9:11 | ||||
C-X | Marchi, Luca | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
14.02.2023 | Y-B | Delannoy, Christophe | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Carouge IV | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bodea, Stefan | C6 | 1:3 | 2:11 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
14.03.2023 | A-X | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Bernex II | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 13:15 | |||||
28.03.2023 | Y-B | Marchi, Luca | C10 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ZZ-Lancy VI | 1:9 | |||
Y-C | Vincent, Mathieu | B12 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Pontabry, Yann | C10 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | ||||
25.04.2023 | A-X | Balcan, Dragos | C7 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | Veyrier III | 6:4 | ||
A-Z | Francioli, David | C7 | 2:3 | 5:11 | 13:11 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | ||||
A-Y | Lanzmann, Noam | C9 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2022 | A-X | Chiari, Gabriele | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ZZ-Lancy VII | 3:7 | |||
A-Z | Bouchet, Alain | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Foutrel, Christian | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2022 | Y-B | Daviet, Frédéric | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 16:18 | 7:11 | Mandement II | 2:8 | ||
Y-C | Cervera, Juan | C8 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Raemy, Pascal | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
01.11.2022 | A-X | Gasparini, Philippe | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | ZZ-Lancy II | 1:9 | ||
A-Z | Chave, Stéphane | D5 | 0:3 | 13:15 | 12:14 | 8:11 | ||||||
A-Y | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
20.12.2022 | Y-B | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Châtelaine II | 10:0 | |||
Y-C | Delaval, Franck | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Generowicz, Jacek | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
07.03.2023 | Z-C | Chave, Stéphane | D5 | 3:1 | 12:10 | 15:17 | 11:7 | 11:9 | ZZ-Lancy II | 6:4 | ||
Z-A | Tran Van, Michel | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | ||||
Z-B | Gasparini, Philippe | C7 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
02.05.2023 | A-X | Girod, Philippe | D3 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Carouge II | 2:8 | ||
A-Z | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
A-Y | Bodea, Stefan | C6 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | ||||
09.05.2023 | C-Z | Louzao, José | D5 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 13:11 | 8:11 | Châtelaine II | 4:6 | ||
C-Y | Dupuis, Stéphane | C7 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
C-X | Generowicz, Jacek | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | double | Reistad, Virginie | D4 |
Piga, Martino
Capeille, Valentin |
C6
C6 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 5:5 | |||
15.11.2022 | double | Reistad, Virginie | D4 |
Hofer, Tomas
Garazi, Antoine |
C7
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 4:6 | ||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.02.2023 | double | Reistad, Virginie | D4 |
Bodea, Stefan
Delannoy, Christophe |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
14.03.2023 | double | Costa, Lino | C8 |
Lenggenhager, Nicolas
Bleve, Vincenzo |
D5
C6 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 6:4 | ||
28.03.2023 | double | Reistad, Virginie | D4 |
Marchi, Luca
Vincent, Mathieu |
C10
B12 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
25.04.2023 | double | Madsen, Egon | C6 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
C7
C9 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | |||
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.09.2022 | double | Poiron, Philippe | D3 |
Foutrel, Christian
Bouchet, Alain |
D5
D5 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | 3:7 | ||
2ème ligue O40 2ème groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.09.2022 | double | Reistad, Virginie | D4 |
Raemy, Pascal
Cervera, Juan |
C10
C8 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 2:8 | ||
01.11.2022 | double | Audeoud, Matthias | D4 |
Gasparini, Philippe
Chave, Stéphane |
C7
D5 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
20.12.2022 | double | Reistad, Virginie | D4 |
Generowicz, Jacek
Delaval, Franck |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | 10:0 | ||||
07.03.2023 | double | Madsen, Egon | D4 |
Gasparini, Philippe
Chave, Stéphane |
C7
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | |||
02.05.2023 | double | Madsen, Egon | C6 |
Bodea, Stefan
Brunet Cordero, Fernando |
C6
B13 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
09.05.2023 | double | Madsen, Egon | D4 |
Dupuis, Stéphane
Louzao, José |
C7
D5 |
3:2 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | 11:2 | 4:6 |