Spielerportrait
Habermacher, Marco
Verein | Reussbühl (80040) |
Lizenz-Nr. | 700114 |
Serie | O40 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Reussbühl
Spiellokal 1 : Turnhalle Staffeln Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern |
|
2. Vorrunde Zone 6 |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | V-A | Rüttimann, Marc | B13 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | Steinhausen | 12:3 | ||
V-B | Bludau, Oliver | C7 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.11.2022 | W-D | Lisi, Diego | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Locarno | 10:5 | |||
W-C | Sorella, Paride | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 16:14 | ||||||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.12.2022 | W-D | Hinnen, Oliver | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Buchs Zürich | 10:5 | |||
W-C | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.03.2023 | B-U | Burgat, Alban | B15 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Affoltern A/A | 0:15 | |||
B-V | Brigmann, Oliver | B14 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:7 | 12:14 |
Doppel-Spiele
2. Vorrunde Zone 6 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | 1 | van Weezenbeek, Bart | C8 |
Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha |
B13
C6 |
3:1 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 12:3 | |||
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.11.2022 | 1 | Rabold, Eric | C8 |
Gomez, Diego
Bernardini, Francesco |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 11:13 | 11:6 | 10:5 | |||
2. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.12.2022 | 1 | Rabold, Eric | C8 |
Alventosa, Fermin
Simonicek, Pavel |
B11
C9 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 10:5 | ||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.03.2023 | 2 | Cuthbertson, Andrew | C7 |
Brigmann, Oliver
Hess, Matthias |
B14
B11 |
1:3 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | 0:15 |