portrait du joueur
Merz, Philip
club | Horgen (70076) |
no. de licence | 805011 |
série | actifs |
classement | A19 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2024 | Z-C | Fehér, Kira | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | Rapid Luzern II | 10:0 | |||
Z-A | Ruf, Eduard | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Arnet, Luca | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||||
03.02.2024 | C-Z | Semeraro, Vito | B15 | 3:1 | 11:2 | 14:12 | 10:12 | 11:4 | Kriens | 8:2 | ||
C-Y | Hagmann, Edgar | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Bencze, Zsolt | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
10.02.2024 | C-Z | Milos, Nemo | B15 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | Young Stars ZH III | 8:2 | ||
C-Y | Stifter, Gian | B14 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Scherer, Severin | A16 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | |||||
17.03.2024 | Y-B | Klappenecker, Joachim | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Neuhausen II | 6:4 | |||
Y-C | Kolanko, Pawel | B13 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Schärrer, Livio | A17 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | double | Burri, Raymond | A19 |
Bodik, Michal
Basu, Soumya |
A16
A16 |
2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | ||
14.10.2023 | double | Burri, Raymond | A19 |
Schärrer, Livio
Kloss, Michel |
A17
B13 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 5:5 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2024 | double | Burri, Raymond | A19 |
Bencze, Zsolt
Hagmann, Edgar |
B11
B13 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:1 | 7:11 | 11:7 | 8:2 | ||
10.02.2024 | double | Egli, Khenan | A19 |
Scherer, Severin
Stifter, Gian |
A16
B14 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 8:2 |