portrait du joueur
Jovanovic, Damjan
club | Sierre (40036) |
no. de licence | 907065 |
série | actifs |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Sierre
salle 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.02.2023 | C-Z | Anido, Carlos | B14 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | UGS-Chênois III | 6:4 | |||
C-Y | Biro-Levescot, Loris | A18 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | |||||
C-X | Zimmerli, Pierre | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2022 | B-Y | Kneuss, Valentin | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | 14:12 | Rossens II | 5:5 | |
B-X | Puertas, Mathieu | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Puertas, Carlos | B13 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
14.09.2022 | C-Z | Lemoine, Nicolas | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | Lausanne II | 10:0 | ||
C-Y | Gendron, Gregory | C8 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:7 | ||||||
C-X | Sando, Zia | C9 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
13.10.2022 | Z-C | Chaslin, Benoît | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 13:11 | Martigny | 10:0 | ||
Z-A | Negoescu, Radu | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Costache, Sorin Alexandru | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
26.10.2022 | A-X | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | Crissier | 10:0 | ||
A-Z | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Stryjski, Olivier | C10 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||
16.11.2022 | C-Z | Berger, Alexandre | B12 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | Bulle III | 8:2 | ||
C-Y | Gachet, Robin | B14 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 11:13 | |||||
C-X | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
01.12.2022 | C-Z | Mairesse, Olivier | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | Martigny | 10:0 | |||
C-Y | Chaslin, Benoît | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:2 | ||||||
C-X | Negoescu, Radu | B12 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2023 | Z-C | Negoescu, Radu | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Martigny | 8:2 | |||
Z-A | Chaslin, Benoît | C9 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | ||||
Z-B | Mairesse, Olivier | B12 | 3:2 | 3:11 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | ||||
15.02.2023 | C-Z | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:5 | Vevey II | 7:3 | |||
C-Y | Duflon, Jérémy | C10 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Gellner, Alexander | C9 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | |||||
14.03.2023 | B-Y | Doutaz, Johan | B12 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | Fribourg III | 5:5 | |
B-X | Sebti, Moustapha | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 15:17 | 5:11 | |||||
B-Z | Xiao, Jinkang | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | 3:11 | |||||
17.03.2023 | X-A | Sabalette, Thierry | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Forward-Morges II | 8:2 | |||
X-B | Osterlof, Claes | C9 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
X-C | Hatt, Fred | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
22.03.2023 | C-Z | Chaslin, Benoît | C9 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Martigny | 9:1 | |
C-Y | Mairesse, Olivier | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Negoescu, Radu | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
30.03.2023 | Y-B | Gellner, Alexander | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | Vevey II | 10:0 | |
Y-C | Thaler, Yohan | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | |||||
06.04.2023 | X-A | Thomas, Michel | B14 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Lausanne II | 7:3 | |||
X-B | Gendron, Gregory | C10 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Sando, Zia | C10 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
1ère ligue Hommes Finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.04.2023 | Y-B | Cece, Valérian | A18 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Lausanne | 2:8 | ||
Y-C | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 |
matchs de double
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2022 | double | Lenggenhager, Fabian | B11 |
Negoescu, Radu
Chaslin, Benoît |
B12
C9 |
3:1 | 11:2 | 11:5 | 7:11 | 11:2 | 10:0 | |||
26.10.2022 | double | Iglesias, Jacques | B11 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | 10:0 | |||
01.12.2022 | double | Lenggenhager, Fabian | B11 |
Negoescu, Radu
Chaslin, Benoît |
B12
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2023 | double | Jovanovic, Kosta | B13 |
Stauber, Thomas
Sabalette, Thierry |
B13
C9 |
2:3 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 8:2 | ||
14.03.2023 | double | Lenggenhager, Fabian | B13 |
Doutaz, Johan
Xiao, Jinkang |
B12
B11 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | ||||
17.03.2023 | double | Lenggenhager, Fabian | B15 |
Sabalette, Thierry
Osterlof, Claes |
C9
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | |||
06.04.2023 | double | Lenggenhager, Fabian | B15 |
Gendron, Gregory
Sando, Zia |
C10
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
1ère ligue Hommes Finale () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.04.2023 | double | Lenggenhager, Fabian | B13 |
Cece, Valérian
Bialais, Robin |
A18
B12 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 2:8 |