Profilo del giocatore
Kormann, Walter
Società | Zug (80050) |
-N° di licenza | 801529 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Zug
Locale di gioco 1 : Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | X-A | Borngräber, Oliver | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | Sarnen II | 3:7 | |||
X-B | Bulai, Gabriel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Villiger, Kevin | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | ||||||
15.11.2022 | Y-B | Marinovic, Mato | D3 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | Dierikon-Ebikon III | 4:6 | |
Y-C | Juric, Ivan | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Carlier, Bertrand Paul | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
21.11.2022 | B-Y | Jud, Georg David | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Emmen III | 8:2 | ||
B-X | Haupt, Heiko | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | 12:10 | |||||
B-Z | Trinh, Jackie | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
28.11.2022 | A-X | Wermelinger, Amédéo | C7 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 8:11 | Rothenburg III | 5:5 | |||
A-Z | Schiavini, Marco | D4 | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Elmiger, Urs | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.12.2022 | Y-B | Grimm, Heinz | C6 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | Hergiswil | 8:2 | |||
Y-C | Schumacher, André | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Imboden, Peter | D1 | 3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:2 | ||||||
21.12.2022 | Y-B | Jud, Georg David | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Emmen III | 5:5 | ||
Y-C | Haupt, Heiko | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
Y-A | Trinh, Jackie | D3 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 4:11 | 14:12 | |||||
09.01.2023 | B-Y | Villiger, Kevin | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 13:15 | 3:11 | Sarnen II | 4:6 | ||
B-X | Meyer, Daniel | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | ||||||
B-Z | Borngräber, Oliver | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | Doppio | Trochsler, Rene | D3 |
Borngräber, Oliver
Villiger, Kevin |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 3:7 | |||
21.11.2022 | Doppio | Trochsler, Rene | D3 |
Haupt, Heiko
Trinh, Jackie |
D2
D3 |
3:2 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | ||
28.11.2022 | Doppio | Mesko, Tjasa | D3 |
Wermelinger, Amédéo
Schiavini, Marco |
C7
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2023 | Doppio | Mesko, Tjasa | D3 |
Meyer, Daniel
Borngräber, Oliver |
C6
D3 |
0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | 4:6 |