Profilo del giocatore
Hegemann, Dirk
Società | Gaiserwald (70068) |
-N° di licenza | 704044 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Gaiserwald
Locale di gioco 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Z-C | Manias, Nico | D4 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | St. Gallen VI | 5:5 | ||
Z-A | Homonyik, Attila | C7 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 17:15 | |||||
Z-B | Addison, Thomas | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | |||||
02.10.2023 | Z-C | De Visser, Bastian | D5 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 12:14 | 11:9 | Wolfhalden II | 7:3 | |
Z-A | Sieber, Markus | C6 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
Z-B | Loher, Rico | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
31.10.2023 | Z-C | Hutter, Yannis | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:13 | Herisau II | 8:2 | ||
Z-A | Jenic, Ivica | D5 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
Z-B | Frischknecht, Joel | D3 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
30.11.2023 | C-Z | Zickler, Bettina | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | Romanshorn IV | 9:1 | |
C-Y | Schneider, Stefan | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
C-X | Schmollinger, Hannes | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.02.2024 | C-Z | - | St. Gallen VI | 8:2 | ||||||||
C-Y | Meyer, Bernhard | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | |||||
C-X | Weiner, Benjamin | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.11.2023 | Z-C | Scheu, Rüdiger | C6 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:9 | 12:14 | Wallenwil | 7:3 | ||
Z-A | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Schefer, Martin | D3 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.03.2024 | Z-C | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:1 | Rorschach | 9:1 | |||
Z-A | Waese, Christian | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 |
Partite di doppio
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.03.2024 | Doppio | Heim, Roger | D4 |
Waese, Christian
Vögtle, Christian |
D4
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | 9:1 |