Spielerportrait
Blaser, Simon
Club | Sisseln (60037) |
License-No. | 611054 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Sisseln
Matchlocation 1 : Turnhalle Sisseln Schulstrasse, 4334 Sisseln |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | B-Y | Kessler, Martin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Frenkendorf/Füllinsd. | 8:2 | |||
B-X | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
B-Z | Grieder, Philippe | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
16.09.2022 | Y-B | Herz, Thomas | D4 | 3:2 | 15:13 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | Oberwil III | 3:7 | |
Y-C | Barthlott, Thomas | D3 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Gerber, Urs | D4 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
29.09.2022 | B-Y | Rüedin, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Münchenstein-City III | 0:10 | |||
B-X | Frey, Christian | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | Feind, Rafael | D1 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 14:16 | 9:11 | ||||
24.10.2022 | X-A | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Oberwil II | 2:8 | |||
X-B | Fairbrother, Euan | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | |||||
X-C | Lachmann, Jens | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
26.10.2022 | Z-C | Hasler, Roman | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | Gelterkinden III | 8:2 | ||
Z-A | Häfelfinger, Linus | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Barriel, César | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||
17.11.2022 | B-Y | Luu, Van Huy | D4 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | Aesch IV | 5:5 | |
B-X | Persy, Gabriele | D2 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||
B-Z | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
08.12.2022 | B-Y | Jeisy, Aljoscha | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | Liebrüti II | 7:3 | |
B-X | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | ||||||
B-Z | Grolimund, Felix | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Bürge, Dieter | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:1 | 11:9 | Frenkendorf/Füllinsd. | 8:2 | ||
X-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Grieder, Philippe | D3 | 2:3 | 11:7 | 12:14 | 13:11 | 7:11 | 2:11 | ||||
12.01.2023 | B-Y | Grüninger, Andreas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Oberwil III | 4:6 | |||
B-X | Herz, Thomas | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | 7:11 | ||||
B-Z | Barthlott, Thomas | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
24.02.2023 | B-Y | Häfelfinger, Linus | D2 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 11:13 | 8:11 | Gelterkinden III | 9:1 | ||
B-X | Hasler, Roman | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 16:14 | ||||||
B-Z | Barriel, César | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 16:14 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | Aesch IV | 5:5 | |
X-B | Luu, Van Huy | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Winiger, Urs | D3 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||
22.03.2023 | Y-B | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | Liebrüti II | 6:4 | |||
Y-C | Jeisy, Aljoscha | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Grolimund, Felix | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 3:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Fröhlich, Jörg | D4 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:2 | 10:12 | 14:12 | 8:2 | |||
16.09.2022 | Doppel | Dümpelmann, Ralf | D3 |
Gerber, Urs
Barthlott, Thomas |
D4
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||
24.10.2022 | Doppel | Dümpelmann, Ralf | D3 |
Lenders, Jean-Pierre
Lachmann, Jens |
D3
D5 |
3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 2:8 | ||
17.11.2022 | Doppel | Dümpelmann, Ralf | D3 |
Luu, Van Huy
Zamora Lopez, Miguel Fernando |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | |||
08.12.2022 | Doppel | Dümpelmann, Ralf | D3 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D2
D2 |
3:1 | 16:14 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Usinger, Alexander | C6 |
Bürge, Dieter
Grieder, Philippe |
D3
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 8:2 |