Spielerportrait
Bissegger, Martin
Club | Schöftland (60035) |
License-No. | 600999 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Schöftland
Matchlocation 1 : Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland Matchlocation 2 : Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2023 | A-X | Schafer, Bernard | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | Brugg | 6:4 | |||
A-Z | Griesser, Simon | C7 | 3:2 | 15:13 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | ||||
A-Y | Griesser, Andreas | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | C-Z | Märki, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | Brugg III | 7:3 | |||
C-Y | Steinacher, Tobias | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Baschung, Sascha | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
12.09.2022 | Y-B | Berner, Beat | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | BW Rupperswil II | 5:5 | |
Y-C | Reich, Axel | D4 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
Y-A | Schmassmann, Rolf | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:1 | ||||||
26.09.2022 | C-Z | Ostrowski, Artur | D2 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | Frick III | 6:4 | |
C-Y | Benz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Brand, Marco | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
10.10.2022 | Y-B | Hunziker, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | Oberrohrdorf II | 5:5 | |||
Y-C | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Knutti, Lars | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:9 | ||||||
24.10.2022 | A-X | Keller, Patrick | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 15:13 | 11:5 | Döttingen IV | 0:10 | ||
A-Z | Horvath, Aron | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Riechsteiner, Thomas | D5 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | |||||
17.11.2022 | Y-B | Böhler, Amadeus | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | Mellingen | 7:3 | |||
Y-C | Damcikas, Saulius | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Rupinski, Gert | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | |||||
28.11.2022 | A-X | Schärer, Marius | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Bremgarten VII | 10:0 | |||
A-Z | Rüttimann, Philip | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Rohner, Jonas | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | Y-B | Steinacher, Tobias | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Brugg III | 6:4 | |||
Y-C | Okumus, Aytug | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Y-A | Baschung, Sascha | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
16.01.2023 | A-X | Schmassmann, Rolf | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | BW Rupperswil II | 6:4 | |
A-Z | Reich, Axel | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Berner, Beat | D5 | ||||||||||
30.01.2023 | X-A | Brand, Marco | D5 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | Frick III | 7:3 | ||
X-B | Ostrowski, Artur | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | |||||
X-C | Benz, Andreas | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | |||||
06.02.2023 | B-Y | Morello, Salvatore | D3 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | Oberrohrdorf II | 6:4 | |
B-X | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:0 | ||||||
B-Z | Ramisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
28.02.2023 | X-A | Keller, Patrick | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Döttingen IV | 6:4 | |||
X-B | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | |||||
X-C | Riechsteiner, Thomas | D5 | 3:2 | 11:13 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
13.03.2023 | C-Z | Rüegg, Rolf | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | Mellingen | 8:2 | |||
C-Y | Böhler, Amadeus | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Rupinski, Gert | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2022 | Y-B | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | Copains Birsfelden | 9:1 | ||
Y-C | Meyer, Christian | D4 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
Y-A | Schaffter, Paul | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Fontana, Franco | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | Bremgarten | 2:8 | ||
Y-C | Durmic, Berzad | C8 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Widmer, Erich | B12 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | Copains Birsfelden | 10:0 | |||
C-Y | Hohler, Peter | D3 | 3:1 | 16:18 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | |||||
C-X | Meyer, Christian | D4 | 3:2 | 11:8 | 15:13 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | ||||
10.02.2023 | A-X | Böller, Bruno | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Bremgarten | 3:7 | |||
A-Z | Durmic, Berzad | C8 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
A-Y | Widmer, Erich | B12 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Wüest, Stefan | B14 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Aesch | 2:7 | |||
X-B | Geisler, Thorsten | B12 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
17.03.2023 | X-A | Stutz, Rainer | D5 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 23:25 | Baden-Wettingen | 3:7 | |
X-B | Körber, Torsten | C8 | 2:3 | 11:8 | 17:15 | 8:11 | 7:11 | 12:14 | ||||
X-C | Vrkljan, Peter | C9 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppel | König, Daniel | C7 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 17:15 | 11:9 | 5:5 | ||||
26.09.2022 | Doppel | König, Daniel | D5 |
Brand, Marco
Ostrowski, Artur |
D5
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
10.10.2022 | Doppel | Vogler, Nils Yannick | D5 |
Knutti, Lars
Hunziker, Daniel |
D3
D1 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | |||
24.10.2022 | Doppel | Caspers, Sascha | C7 |
Keller, Patrick
Riechsteiner, Thomas |
D4
D5 |
0:10 | ||||||||
17.11.2022 | Doppel | König, Daniel | D5 |
Böhler, Amadeus
Damcikas, Saulius |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||||
28.11.2022 | Doppel | König, Daniel | C7 |
Schärer, Marius
Rohner, Jonas |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | König, Daniel | C7 |
Baschung, Sascha
Steinacher, Tobias |
D3
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | ||
16.01.2023 | Doppel | König, Daniel | C7 |
Berner, Beat
Reich, Axel |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 6:4 | |||
30.01.2023 | Doppel | König, Daniel | C7 |
Brand, Marco
Benz, Andreas |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Vogler, Nils Yannick | D5 |
Güttler, Peter
Ramisch, Stefan |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
28.02.2023 | Doppel | Caspers, Sascha | C7 |
Schifferle, Sabrina
Riechsteiner, Thomas |
D3
D5 |
2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 16:18 | 6:4 | ||
13.03.2023 | Doppel | Caspers, Sascha | D5 |
Böhler, Amadeus
Rüegg, Rolf |
D4
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2022 | Doppel | Vezzio, Fabio | C7 |
Widmer, Erich
Durmic, Berzad |
B12
C8 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Vezzio, Fabio | D5 |
Meyer, Christian
Hohler, Peter |
D4
D3 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:1 | 10:0 | |||
10.03.2023 | Doppel | Caspers, Sascha | C7 |
Wüest, Stefan
Geisler, Thorsten |
B14
B12 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 2:7 | |||
17.03.2023 | Doppel | Vezzio, Fabio | C7 |
Körber, Torsten
Vrkljan, Peter |
C8
C9 |
3:2 | 11:6 | 11:5 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 3:7 |