Spielerportrait
Widmer, Pascal
Verein | Pieterlen (50070) |
Lizenz-Nr. | 501315 |
Serie | O50 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 04.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Pieterlen
Spiellokal 1 : Mehrzweckgebäude Bielstrasse 9, 2542 Pieterlen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Z-C | Flühmann, Tobias | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | Aarberg IV | 1:9 | |||
Z-A | Neuenschwander, Aron | D4 | 3:2 | 11:2 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Lieb, Christoph | C7 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
14.09.2023 | B-Y | Ebener, Markus | C6 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | Lyss | 2:8 | ||
B-X | Mathys, Dario | C8 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | ||||||
10.10.2023 | Z-C | Nyffenegger, Peter | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | Port IV | 1:9 | |
Z-A | Leiser, Yannick | C6 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Lüthi, Urs | C7 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | ||||
26.10.2023 | B-Y | Magnusson, Tomas | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Grenchen | 1:9 | |||
B-X | Wilp, Michael | C7 | 0:3 | 7:11 | 14:16 | 12:14 | ||||||
B-Z | Graf, Ralf | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
15.11.2023 | Y-B | Flückiger, Daniel | D5 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | Solothurn IV | 4:6 | ||
Y-C | Quesel, Carsten | C6 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Y-A | Haziri, Qani | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
30.11.2023 | A-X | Pöpplen, Christian | D4 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | Münchenbuchsee II | 8:2 | |
A-Z | Baldussi, Claudio | D4 | 2:3 | 2:11 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | ||||
A-Y | Flügel, Beat | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | |||||
21.12.2023 | B-Y | Mosimann, Marius | D4 | 3:1 | 15:13 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | Erlach | 7:3 | ||
B-X | Zbinden, Dario | D3 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Pogrielz, Kevin | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | Neuenschwander, Aron | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Aarberg IV | 9:1 | |||
C-Y | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | |||||
C-X | Flühmann, Angela | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
25.01.2024 | X-A | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | Lyss | 7:3 | ||
X-B | Bürgi, Patrick | C6 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
X-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
15.02.2024 | A-X | Gmür, Markus | C6 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | Port IV | 4:6 | ||
A-Z | Nyffenegger, Peter | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Leiser, Yannick | C6 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||
23.02.2024 | X-A | Magnusson, Tomas | C6 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | Grenchen | 7:3 | |
X-B | Wilp, Michael | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | |||||
X-C | Graf, Ralf | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
14.03.2024 | B-Y | Pimple, Sadashiv | D4 | 3:1 | 15:13 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | Solothurn IV | 8:2 | ||
B-X | Flückiger, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Siegrist, Fabian | D3 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 11:2 | ||||
20.03.2024 | X-A | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | Münchenbuchsee II | 6:4 | |||
X-B | Baldussi, Claudio | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Tschanz, Rudolf | C10 | ||||||||||
25.03.2024 | Z-C | Zbinden, Dario | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Erlach | 6:4 | ||
Z-A | Mosimann, Marius | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Loosli, Jürg | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Schneider, Paul | C6 |
Neuenschwander, Aron
Lieb, Christoph |
D4
C7 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
14.09.2023 | Doppel | Scheurer, Michael | D3 |
Ebener, Markus
Lorétan, Guy |
C6
D4 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 2:8 | |||
10.10.2023 | Doppel | Schneider, Paul | C6 |
Leiser, Yannick
Lüthi, Urs |
C6
C7 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
26.10.2023 | Doppel | Scheurer, Michael | D3 |
Wilp, Michael
Graf, Ralf |
C7
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 1:9 | |||
15.11.2023 | Doppel | Burri, Benno | D5 |
Haziri, Qani
Flückiger, Daniel |
D3
D5 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | |||
30.11.2023 | Doppel | Burri, Benno | D5 |
Pöpplen, Christian
Baldussi, Claudio |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
21.12.2023 | Doppel | Burri, Benno | D5 |
Zbinden, Dario
Pogrielz, Kevin |
D3
D5 |
3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Burri, Benno | C6 |
Lieb, Christoph
Neuenschwander, Aron |
C7
D4 |
3:2 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | 9:1 | ||
25.01.2024 | Doppel | Burri, Benno | D5 |
Ebener, Markus
Lorétan, Guy |
C6
D4 |
3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:8 | 7:3 | ||||
15.02.2024 | Doppel | Burri, Benno | D5 |
Gmür, Markus
Leiser, Yannick |
C6
C6 |
2:3 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 11:13 | 4:6 | ||
23.02.2024 | Doppel | Burri, Benno | D5 |
Wilp, Michael
Graf, Ralf |
C7
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Scheurer, Michael | D3 |
Flückiger, Daniel
Siegrist, Fabian |
D5
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | 8:2 |