Profilo del giocatore
Hayslip, James
Società | Chexbres (40095) |
-N° di licenza | 405043 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Chexbres
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique Collège de Praz Routoz, 1071 Chexbres Locale di gioco 2 : Salle d'Armes Nestlé Entre Deux Villes, 1814 La Tour-de-Peilz |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | C-Z | Muller, Morgan | D3 | 3:2 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | Château d'Oex | 4:6 | |
C-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
05.09.2023 | X-A | Vilpont, Karine | D2 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | Lausanne IX | 3:7 | ||
X-B | Homberg, Cécile | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Frei, Patric | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | |||||
14.09.2023 | B-Y | Casellini, Daniel | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | Vevey IV | 5:5 | ||
B-X | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 2:3 | 9:11 | 12:14 | 11:6 | 11:1 | 11:13 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
28.09.2023 | Z-C | Ruchet, Louis | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 12:14 | Blonay III | 4:6 | ||
Z-A | Cattaneo, Alessandro | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Waser, Jean-Michel | D3 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | |||||
04.10.2023 | X-A | Arluna, Dominique | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Collombey/Muraz IV | 7:3 | |
X-B | Kerbellec, Yannick | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 13:11 | ||||||
X-C | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
09.11.2023 | X-A | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | Château d'Oex | 3:7 | |||
X-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 13:15 | ||||
X-C | Isoz, Jean Michel | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
16.11.2023 | X-A | Gora, Pawel | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | Vevey IV | 5:5 | |||
X-B | Delacrétaz, Leny | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
X-C | Aleid, Louay | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
07.12.2023 | A-X | Arluna, Dominique | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Collombey/Muraz IV | 8:2 | |||
A-Z | Borgeaud, Gilles | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Kerbellec, Yannick | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | Heimann, Jean-Marie | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 11:13 | Domdidier II | 6:4 | |||
C-Y | Sottaz, Pauline | D2 | 3:2 | 12:14 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||
C-X | Gautier, Yohann | D2 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
23.01.2024 | Z-C | Roubakine, Joulan | D2 | 0:3 | 16:18 | 5:11 | 5:11 | Lausanne X | 5:5 | |||
Z-A | Barke, Léon | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Tavel, Yann | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | ||||
08.02.2024 | B-Y | Genoud, Marc | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | Bulle VII | 9:1 | |||
B-X | Simon, Nicolas | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
14.02.2024 | Z-C | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Romanel IV | 3:7 | ||
Z-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Rajabi, Jamshid | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
22.02.2024 | B-Y | Nguyen, Ludovic | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Orbe | 6:4 | |||
B-X | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Santana, David | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
21.03.2024 | B-Y | Tavel, Yann | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Lausanne X | 4:6 | |||
B-X | Barke, Léon | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Roubakine, Joulan | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 14:12 | ||||
15.04.2024 | X-A | Vauthey, Christian | D2 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | Bulle VII | 4:6 | |||
X-B | Simon, Nicolas | D1 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Genoud, Marc | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | |||||
25.04.2024 | A-X | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Romanel IV | 1:9 | ||
A-Z | Kohn, Emmanuel | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Rajabi, Jamshid | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
30.04.2024 | Y-B | Santana, David | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | Orbe | 1:9 | |||
Y-C | Nguyen, Ludovic | D3 | 0:3 | 9:11 | 19:21 | 9:11 | ||||||
Y-A | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 2:11 | 12:14 | 3:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.10.2023 | A-X | Imhof, Nicolas | D4 | 2:3 | 6:11 | 15:13 | 5:11 | 11:9 | 14:16 | Blonay | 3:7 | |
A-Z | Aegerter, Philipp | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | ||||||
A-Y | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 0:3 | 2:11 | 17:19 | 4:11 | ||||||
13.12.2023 | X-A | Duriez, Anthony | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Sierre | 0:10 | |||
X-B | Iglesias, Jacques | B12 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | |||||
X-C | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | C-Z | Scherly, Olivier | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Avry-Rosé II | 5:5 | |||
C-Y | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Stritt, Jean-Claude | D2 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 9:11 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Barth, Luc | D2 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
14.09.2023 | Doppio | Dan, Radu | D2 |
Hoang-Rossire, Anh Dao
Casellini, Daniel |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 5:5 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | Doppio | Dan, Radu | D2 |
Gautier, Yohann
Sottaz, Pauline |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 6:4 | ||
21.03.2024 | Doppio | Barth, Luc | D3 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
15.04.2024 | Doppio | Barth, Luc | D3 |
Simon, Nicolas
Genoud, Marc |
D1
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:13 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | ||
25.04.2024 | Doppio | Dan, Radu | D2 |
Rajabi, Jamshid
Kohn, Emmanuel |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.12.2023 | Doppio | Dan, Radu | D2 |
Duriez, Anthony
Lenggenhager, Fabian |
B12
B15 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2024 | Doppio | Dafflon, Christophe | D2 |
Jorand, Jean-Pierre
Scherly, Olivier |
D2
D3 |
0:3 | 10:12 | 12:14 | 7:11 | 5:5 |