Spielerportrait
Pezzi, Roland
Club | Eysins (40001) |
License-No. | 400435 |
Ageclass | O70 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Eysins
Matchlocation 1 : Salle communale Eysins Rte d'Arnex, 1262 Eysins |
|
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | X-A | Gigandet, Patrick | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Lausanne IX | 9:1 | |||
X-B | Tavel, Frédéric | D2 | 2:3 | 11:3 | 12:10 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||
X-C | Lindner, Peter | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Montriond-Ouchy IV | 9:1 | |||
A-Z | Sauerwein, Nick Jacob | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Perez, Kévin | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Mayencourt, Boris | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Nyon II | 10:0 | ||
C-Y | Penon, Arthur | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Levchenko, Danil | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
22.02.2023 | Y-B | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Bougy II | 9:1 | |||
Y-C | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Zysset, Olivier | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | |||||
16.03.2023 | Z-C | Chachereau, André | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | Forward-Morges V | 10:0 | |||
Z-A | Houmard, Ken | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
Z-B | Costa, Andrès | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
23.03.2023 | Y-B | Klose, Wolfgang | C9 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | Montriond-Ouchy IV | 5:5 | |
Y-C | Perez, Kévin | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
Y-A | Sauerwein, Nick Jacob | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | |||||
30.03.2023 | X-A | Penon, Arthur | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 11:13 | 12:10 | Nyon II | 8:2 | ||
X-B | Mayencourt, Boris | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Sollberger, Markus | D3 | ||||||||||
26.04.2023 | C-Z | Chachereau, André | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Forward-Morges V | 8:2 | |||
C-Y | Costa, Andrès | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 14:12 | ||||||
C-X | Marro, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
03.05.2023 | B-Y | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | Bougy II | 10:0 | ||
B-X | Zysset, Olivier | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2023 | B-Y | Erbetta, Florence | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | Montreux-Riviera | 7:2 | |||
B-X | Suter, Frédéric | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.09.2022 | Y-B | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Yverdon VI | 10:0 | |||
Y-C | Mota, Pedro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | ||||||
Y-A | Aerny, Nicolas | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
15.09.2022 | Y-B | Francois, Alek | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Nyon III | 10:0 | |||
Y-C | Pellegrino, Alan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Stoesser, Julien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
28.09.2022 | A-X | Grand, Willy | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Bougy III | 10:0 | |||
A-Z | Regard, Georges | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
20.10.2022 | Z-C | Maards, Hans | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Lausanne XIII | 10:0 | |||
Z-A | Crisinel, Hanelore | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | ||||||
Z-B | Hugo, Thérèse | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Rahamaliarison, Herilala | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Nyon III | 10:0 | |||
A-Z | Stoesser, Julien | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | |||||
A-Y | James, Laurent | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | ||||||
14.11.2022 | Y-B | Grand, Willy | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | Bougy III | 10:0 | |||
Y-C | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | ||||||
Y-A | Regard, Georges | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
23.11.2022 | A-X | Horridge, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | Yverdon VI | 10:0 | |||
A-Z | Aerny, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:0 | ||||||
A-Y | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
28.11.2022 | X-A | Michel, Damien | D2 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 22:20 | 11:4 | Rolle II | 7:3 | ||
X-B | Bardey, Clément | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 13:11 | ||||||
X-C | Deppierraz, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.10.2022 | Z-C | Puertas, Carlos | B13 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Rossens | 0:10 | |||
Z-A | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2023 | Doppel | Pirlet, Vincent | D4 |
Costa, Andrès
Chachereau, André |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | ||||
26.04.2023 | Doppel | Broll, Jens | D4 |
Marro, Guillaume
Costa, Andrès |
D1
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:0 | 8:2 | |||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.06.2023 | Doppel | Pirlet, Vincent | D4 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 7:2 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.10.2022 | Doppel | Pirlet, Vincent | D4 |
Hugo, Thérèse
Maards, Hans |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Popov, Sergey | D2 |
Michel, Damien
Deppierraz, Matthieu |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 15:13 | 11:8 | 7:3 |