Spielerportrait
Veuthey, Bertrand
Club | Martigny (40082) |
License-No. | 401381 |
Ageclass | O50 |
Classification | C9 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Martigny
Matchlocation 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny Matchlocation 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Zufferey, Benoît | C6 | 2:3 | 11:13 | 12:14 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | Yvorne | 4:6 | |
Y-C | Cropt, Ludovic | C9 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
09.09.2022 | Y-B | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Grône | 7:3 | |||
Y-C | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Reho, Stéphane | B11 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
14.09.2022 | Y-B | Clerc, Manon | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | Collombey/Muraz II | 7:3 | ||
Y-C | Carrel, Frédéric | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Suard, Roland | C7 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
27.09.2022 | A-X | Sierro, Romain | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Sion | 8:2 | |||
A-Z | Florczak, Mateusz | C9 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | 15:13 | 11:8 | ||||
A-Y | Carrupt, Damien | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:1 | |||||
14.10.2022 | X-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 17:15 | Gampel-Steg | 4:6 | |||
X-B | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Zengaffinen, Sven | C10 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
18.10.2022 | A-X | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Yvorne | 4:6 | |
A-Z | Zufferey, Benoît | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Cropt, Ludovic | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
25.10.2022 | A-X | Reho, Stéphane | B11 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | Grône | 7:3 | |
A-Z | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
08.11.2022 | A-X | Baruchet, Robin | B11 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | Collombey/Muraz II | 6:4 | ||
A-Z | Carrel, Frédéric | C8 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Tolaj, Isa | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | |||||
18.11.2022 | Y-B | Carrupt, Damien | C6 | 1:3 | 2:11 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | Sion | 4:6 | ||
Y-C | Sierro, Romain | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Florczak, Mateusz | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 12:10 | 13:11 | |||||
29.11.2022 | A-X | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | Gampel-Steg | 4:6 | ||
A-Z | Zengaffinen, Sven | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Abgottspon, Silvio | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Z-C | Carrel, Frédéric | C8 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 15:17 | Collombey/Muraz II | 5:5 | ||
Z-A | Baruchet, Robin | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 13:11 | ||||||
Z-B | Ducommun, Luc | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
02.02.2023 | X-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | Crissier | 7:3 | |
X-B | Stryjski, Olivier | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
09.02.2023 | B-Y | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Gampel-Steg | 2:8 | |||
B-X | Zengaffinen, Sven | C10 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Abgottspon, Silvio | C7 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
24.02.2023 | Z-C | Sierro, Romain | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Sion | 8:2 | |||
Z-A | Florczak, Mateusz | C9 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | ||||
Z-B | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 2:11 | 11:4 | 11:13 | 12:10 | 11:2 | ||||
07.03.2023 | C-Z | Ritter, Gilles | C6 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | Collombey/Muraz II | 9:1 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
21.03.2023 | C-Z | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 2:11 | 12:14 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Sion | 7:3 | |
C-Y | Florczak, Mateusz | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Sierro, Romain | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Jäger, Joel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Gampel-Steg II | 4:6 | |||
Y-C | Calkayis, Bünyamin | D3 | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | ||||
31.03.2023 | Z-C | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Gampel-Steg | 6:4 | |||
Z-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | |||||
Z-B | Zengaffinen, Sven | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
18.04.2023 | B-Y | Stryjski, Olivier | C10 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 11:7 | Crissier | 4:6 | |
B-X | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
B-Z | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 11:3 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.02.2023 | X-A | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 1:3 | 12:14 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | Yvorne | 5:5 | ||
X-B | Cropt, Ludovic | C9 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
X-C | Zufferey, Benoît | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | |||||
3ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.05.2023 | A-X | Snga, Thang Muon | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | Rossens II | 9:1 | ||
A-Z | Mariotti, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Chappuis, David | D5 | 2:3 | 15:13 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic |
C6
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 15:13 | 4:6 | ||||
09.09.2022 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
14.09.2022 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Suard, Roland
Carrel, Frédéric |
C7
C8 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:1 | 7:3 | |||
27.09.2022 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Sierro, Romain
Florczak, Mateusz |
D5
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
14.10.2022 | Doppel | Solé-Morin, Jérôme | C6 |
Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven |
C7
C10 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | |||
18.10.2022 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît |
C6
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 7:3 | |||
08.11.2022 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Baruchet, Robin
Carrel, Frédéric |
B11
C8 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 6:4 | |||
18.11.2022 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C9
C6 |
0:3 | 11:13 | 11:13 | 9:11 | 4:6 | ||||
29.11.2022 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven |
C7
C10 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Baruchet, Robin
Carrel, Frédéric |
B11
C8 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | |||
02.02.2023 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | |||
09.02.2023 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Zengaffinen, Sven
Abgottspon, Silvio |
C10
C7 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C9
C6 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | |||
07.03.2023 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Tirocini, Gabriel
Ritter, Gilles |
D4
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 9:1 | |||
21.03.2023 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Sierro, Romain
Florczak, Mateusz |
D5
C9 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
D5 |
1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:2 | 4:11 | 4:6 | |||
31.03.2023 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven |
C7
C10 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | 6:4 | ||||
18.04.2023 | Doppel | Carrier, Fabien | B11 |
Stryjski, Olivier
Du, Xue-Cheng |
C10
B11 |
2:3 | 11:6 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.02.2023 | Doppel | Negoescu, Radu | B12 |
Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic |
C8
C9 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
3ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.05.2023 | Doppel | Negoescu, Radu | B12 |
Snga, Thang Muon
Mariotti, Nicolas |
D5
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | 9:1 |