Spielerportrait
Rotzetter, Christian
Verein | Fribourg (40081) |
Lizenz-Nr. | 701137 |
Serie | O50 |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Fribourg
Spiellokal 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Spiellokal 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Spiellokal 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | X-A | Bialais, Robin | B12 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | Lausanne | 3:7 | ||
X-B | Wu, Yu | C6 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Marsy, Lucas | C10 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||
02.11.2022 | C-Z | Dabet, Florent | B12 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | Yverdon | 6:4 | ||
C-Y | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 12:14 | ||||
C-X | Arfos, Lydéric | C8 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2023 | Z-C | Cherix, Jacques | B11 | 2:3 | 12:14 | 16:18 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | Collombey/Muraz | 2:8 | |
Z-A | Buco, Bruno | C10 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Duruz, Grégory | B15 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Yvorne | 7:3 | ||
A-Z | Zufferey, Benoît | C6 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 12:10 | ||||||
A-Y | Cropt, Ludovic | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
01.02.2023 | C-Z | Vorpe, Antoine | B12 | 3:1 | 11:8 | 16:14 | 4:11 | 11:9 | Bulle III | 2:8 | ||
C-Y | Berger, Alexandre | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | |||||
C-X | Berset, Bastien | B14 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
10.02.2023 | Y-B | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | Lausanne | 0:10 | |||
Y-C | Marsy, Lucas | B12 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 4:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
25.02.2023 | X-A | Descloux, Fabrice | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | Rossens II | 2:8 | ||
X-B | Puertas, Mathieu | C10 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||
X-C | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
01.03.2023 | A-X | Cherix, Jacques | B11 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | Collombey/Muraz | 3:7 | |
A-Z | Duruz, Grégory | B15 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Buco, Bruno | C10 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
20.03.2023 | Z-C | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 14:12 | Yvorne | 6:4 | ||
Z-A | Enchev, Kalin | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Zufferey, Benoît | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2022 | C-Z | Vipret, Julien | C10 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Villars/Glâne | 9:1 | ||
C-Y | Auderset, Damien | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
05.09.2022 | Y-B | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Lausanne IV | 9:1 | |||
Y-C | Alligné, Sébastien | D4 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Capt, William | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
14.09.2022 | Y-B | Castella, Alain | C7 | 3:1 | 8:11 | 16:14 | 11:7 | 11:7 | Bulle IV | 5:5 | ||
Y-C | Sigg, Jacques | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | ||||
Y-A | Berger, Alexandre | B12 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | |||||
28.09.2022 | A-X | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:6 | Rossens III | 6:4 | |||
A-Z | Frésard, Mathis | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Chappuis, David | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | ||||
12.10.2022 | B-Y | Grillon, Sébastien | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | Ependes | 8:2 | ||
B-X | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 14:16 | 11:7 | |||||
B-Z | Kilchoer, Claude | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
09.11.2022 | B-Y | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Bulle IV | 7:3 | |||
B-X | Reichenbach, Axel | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
14.11.2022 | Z-C | Chappuis, David | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Rossens III | 8:2 | ||
Z-A | Frésard, Mathis | C8 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Skultety, Christophe | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
23.11.2022 | Z-C | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Ependes | 9:1 | |||
Z-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.10.2022 | Y-B | Castella, Alain | C7 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 12:14 | 11:5 | 7:11 | Bulle II | 4:6 | |
Y-C | Folly, Pierre | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Sigg, Jacques | C6 | 3:1 | 1:11 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | |||||
22.12.2022 | B-Y | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Sion | 7:3 | |||
B-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Theler, Emmanuel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2023 | Doppel | Martins, Fernando | C10 |
Duruz, Grégory
Cherix, Jacques |
B15
B11 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | 2:8 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Marty, Bruno | C10 |
Berset, Bastien
Berger, Alexandre |
B14
B12 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
10.02.2023 | Doppel | Martins, Fernando | C10 |
Prod'Hom, Raphaël
Marsy, Lucas |
B15
B12 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 13:11 | 3:11 | 0:10 | |||
25.02.2023 | Doppel | Marty, Bruno | B11 |
Descloux, Fabrice
Puertas, Mathieu |
B14
C10 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | |||
01.03.2023 | Doppel | Martins, Fernando | C10 |
Buco, Bruno
Duruz, Grégory |
C10
B15 |
3:1 | 11:9 | 11:13 | 14:12 | 11:9 | 3:7 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Marty, Bruno | C10 |
Dafflon, Yaroslaw
Vipret, Julien |
C8
C10 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 9:1 | ||||
05.09.2022 | Doppel | Martins, Fernando | C10 |
Capt, William
Alligné, Sébastien |
D5
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 9:1 | |||
14.09.2022 | Doppel | Martins, Fernando | C10 |
Berger, Alexandre
Castella, Alain |
B12
C7 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
28.09.2022 | Doppel | Martins, Fernando | C10 |
Sturzenegger, Fabien
Frésard, Mathis |
C9
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
12.10.2022 | Doppel | Marty, Bruno | C10 |
Le Bouquin, Christophe
Grillon, Sébastien |
D5
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | ||
09.11.2022 | Doppel | Martins, Fernando | C10 |
Reichenbach, Axel
Berger, Alexandre |
C7
B12 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | |||
14.11.2022 | Doppel | Martins, Fernando | C10 |
Skultety, Christophe
Chappuis, David |
C8
D5 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.10.2022 | Doppel | Marty, Bruno | C10 |
Sigg, Jacques
Castella, Alain |
C6
C7 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
22.12.2022 | Doppel | Feusier, Yves | D4 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 7:3 |