Spielerportrait
Piller, François
Verein | Fribourg (40081) |
Lizenz-Nr. | 404043 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Fribourg
Spiellokal 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Spiellokal 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Spiellokal 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | X-A | Velickovic, Toplica | A16 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 3:11 | 11:9 | Veyrier II | 4:6 | |
X-B | Cunto, Armando | B13 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Maklari, Akos | A18 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
13.05.2023 | X-A | König, Dominic | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Burgdorf II | 5:5 | |||
X-B | Junker, Simon | B13 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | |||||
X-C | Räber, Till | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 15:13 | 11:9 | |||||
13.05.2023 | X-A | Burgat, Alban | B15 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:13 | Affoltern A/A | 0:10 | ||
X-B | Zancaner, Denisa | A17 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Klee, Tobias | A17 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2022 | C-Z | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Lausanne | 2:8 | |||
C-Y | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Marsy, Lucas | C10 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||
19.09.2022 | X-A | Buco, Bruno | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | Collombey/Muraz | 5:5 | ||
X-B | Duruz, Grégory | B15 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 6:11 | ||||
X-C | Cherix, Jacques | B11 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
28.09.2022 | B-Y | Blomet, Thomas | B12 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Gland | 10:0 | |
B-X | Noël, Loïc | C6 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||
B-Z | Suarez, Joakim | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2023 | X-A | Gendron, Gregory | C10 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 11:2 | Lausanne II | 6:4 | |
X-B | Pontiggia, Nicola | C10 | ||||||||||
X-C | Sando, Zia | C10 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | ||||
01.02.2023 | C-Z | Iglesias, Jacques | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Sierre II | 4:6 | ||
C-Y | Lenggenhager, Fabian | B15 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
C-X | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppel | Doutaz, Johan | B12 |
Velickovic, Toplica
Maklari, Akos |
A16
A18 |
0:3 | 12:14 | 4:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
13.05.2023 | Doppel | Doutaz, Johan | B12 |
König, Dominic
Junker, Simon |
B14
B13 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.09.2022 | Doppel | Xiao, Jinkang | B11 |
Duruz, Grégory
Cherix, Jacques |
B15
B11 |
2:3 | 4:11 | 4:11 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 5:5 | ||
28.09.2022 | Doppel | Torche, Samuel | C10 |
Blomet, Thomas
Suarez, Joakim |
B12
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 15:13 | 10:0 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Doutaz, Johan | B12 |
Gendron, Gregory
Sando, Zia |
C10
C10 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | ||
01.02.2023 | Doppel | Doutaz, Johan | B12 |
Vogel, Jean-Philippe
Lenggenhager, Fabian |
B15
B15 |
1:3 | 11:7 | 1:11 | 5:11 | 10:12 | 4:6 |