Spielerportrait
Bui, Minh-Hoang
Club | Orbe (40039) |
License-No. | 403931 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Orbe
Matchlocation 1 : Collège de Chantemerle Rue du Suchet, 1350 Orbe |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.10.2022 | B-Y | Sigillo, Giuseppe | D3 | 1:3 | 4:11 | 15:13 | 9:11 | 7:11 | Sainte-Croix | 4:6 | ||
B-X | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Periyasamy, Judah | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
08.11.2022 | B-Y | Gomes, Lucas | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Lausanne XI | 7:3 | |
B-X | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Berthet, Arnaud | D3 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 19:21 | 4:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | Y-B | Aeby, Justin | D2 | 2:3 | 3:11 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | Estavayer II | 8:2 | |
Y-C | Aqezdaou, Marco Hakim | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | d'Aversa, David | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
31.01.2023 | C-Z | Isenberg, Dieter | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 3:11 | 11:4 | Romanel V | 9:1 | |
C-Y | Pertz, Eberhard | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | |||||
C-X | Marro, Stéphane | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | |||||
08.02.2023 | Y-B | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | Sainte-Croix | 4:6 | |
Y-C | Sigillo, Giuseppe | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Periyasamy, Judah | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | ||||||
25.04.2023 | Z-C | Brenneisen, Christian | D1 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | Romanel V | 8:2 | |
Z-A | Marro, Stéphane | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Isenberg, Dieter | D1 | 3:2 | 2:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | X-A | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Yverdon V | 3:7 | |||
X-B | Piveta, Thiago | D3 | 3:0 | 11:6 | 18:16 | 11:8 | ||||||
X-C | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
06.09.2022 | C-Z | Moro, Loic | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | Penthalaz | 6:4 | |
C-Y | Esseiva, Daniel | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 12:14 | 11:7 | ||||
C-X | Baptiste, Michäel | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | |||||
27.09.2022 | A-X | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | Cheyres II | 9:1 | |||
A-Z | Zehnder, Christophe | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | |||||
A-Y | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Esseiva, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 14:12 | Penthalaz | 8:2 | |||
X-B | Sklentzas, Zoel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Fellay, Pascal | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | A-X | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 5:11 | Lausanne X | 2:8 | |
A-Z | Frei, Patric | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Homberg, Cécile | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.10.2022 | X-A | Jotterand, Alain | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Yverdon | 0:10 | |||
X-B | Thevenoz, Kim | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Miningou, Deo Cephas | D5 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
03.11.2022 | X-A | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Cheyres | 3:7 | |||
X-B | Réganely, Michel | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.12.2022 | X-A | Lam, Nhut Dung | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 1:11 | 5:11 | Lausanne III | 4:6 | ||
X-B | Nguyen, Ludovic | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Jaunin, Olivier | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 6:11 | Montriond-Ouchy III | 4:6 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Neuffer, Gaston | D2 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | B-Y | Häuselmann, Romain | D4 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 3:11 | Cheyres | 1:9 | |||
B-X | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
B-Z | Réganely, Michel | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | |||||
28.02.2023 | X-A | Scherly, Olivier | D4 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 13:11 | 3:11 | Avry-Rosé II | 4:6 | ||
X-B | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Fragnière, Roger | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.10.2022 | Doppel | Santana, David | D3 |
Mouraux, Jean-Louis
Sigillo, Giuseppe |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Leal, Martinho | D1 |
Julian, Mathieu LoÏc
Piveta, Thiago |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | ||||
06.09.2022 | Doppel | Piguet, René | D2 |
Baptiste, Michäel
Esseiva, Daniel |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 6:4 | ||
28.10.2022 | Doppel | Bierlaire, François | D1 |
Esseiva, Daniel
Sklentzas, Zoel |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | 8:2 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Piguet, René | D1 |
Terazzi, Himali Virginia
Homberg, Cécile |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 2:8 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.10.2022 | Doppel | Palhas Candeias, Rogério | D2 |
Jotterand, Alain
Thevenoz, Kim |
C6
C6 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 0:10 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Santana, David | D2 |
Leger, Christophe
Réganely, Michel |
D5
D3 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 |