portrait du joueur
Couchepin, Gaspard
club | Martigny (40082) |
no. de licence | 402205 |
série | O40 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Martigny
salle 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny salle 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | A-X | Ravey, Steve | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | Martigny III | 8:2 | |||
A-Z | Monneret, Ludovic | D4 | 3:1 | 4:11 | 14:12 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Puippe, David | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | |||||
06.09.2023 | Z-C | Theler, Emmanuel | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | Sion II | 7:3 | ||
Z-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Praplan, Romain | D4 | 2:3 | 11:4 | 4:11 | 11:2 | 5:11 | 8:11 | ||||
15.09.2023 | Z-C | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Gampel-Steg II | 6:4 | |
Z-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:9 | ||||||
Z-B | Jäger, Joel | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
26.09.2023 | A-X | Elsig, Jan | B13 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Sierre III | 1:9 | |||
A-Z | Pardo, Luca Artiom | D5 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Sanches, Washington | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
12.10.2023 | A-X | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Stalden | 5:5 | ||
A-Z | Bertholjotti, Jwan | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Bumann, Andreas | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | ||||
26.10.2023 | X-A | Ravey, Steve | D4 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | Martigny III | 6:4 | |
X-B | Puippe, David | C6 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
X-C | Witschard, Daniel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
02.11.2023 | A-X | Theler, Emmanuel | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | Sion II | 6:4 | ||
A-Z | Praplan, Romain | D4 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | ||||
A-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 11:7 | 2:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
16.11.2023 | A-X | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Gampel-Steg II | 7:3 | ||
A-Z | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Jäger, Joel | C6 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 14:12 | ||||
20.11.2023 | Y-B | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | Sierre III | 4:6 | |
Y-C | Sanches, Washington | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Lazarevic, Marko | C10 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 14:12 | 7:11 | 12:14 | ||||
04.12.2023 | Z-C | Bertholjotti, Jwan | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | Stalden | 5:5 | ||
Z-A | Bumann, Andreas | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | A-X | Veredas, Adriano | D4 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | Martigny II | 8:2 | |||
A-Z | Baril, Steeve | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 14:12 | 12:10 | |||||
A-Y | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
30.01.2024 | Y-B | Gellner, Alexander | B11 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | Vevey III | 5:5 | |
Y-C | Latif, Imran | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | |||||
Y-A | Berger, Nicolas | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
08.02.2024 | B-Y | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Stalden | 6:4 | ||
B-X | Bumann, Andreas | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Bertholjotti, Jwan | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Gampel-Steg II | 7:3 | |||
X-B | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Stankiewicz, Grzegorz | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
27.02.2024 | A-X | Clerc, Manon | D3 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | Collombey/Muraz II | 5:5 | ||
A-Z | Suard, Roland | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Ducommun, Luc | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
05.03.2024 | Z-C | - | Martigny II | 10:0 | ||||||||
Z-A | Veredas, Adriano | D4 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Baril, Steeve | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | ||||
21.03.2024 | C-Z | - | Gampel-Steg II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | |||||
C-X | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | ||||
08.04.2024 | Z-C | Bertholjotti, Jwan | D4 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | 11:6 | Stalden | 4:6 | ||
Z-A | Bumann, Andreas | C8 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
25.04.2024 | A-X | Berger, Nicolas | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:7 | Vevey III | 5:5 | |||
A-Z | Gellner, Alexander | B11 | 3:1 | 16:14 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
01.05.2024 | X-A | Ducommun, Luc | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Collombey/Muraz II | 5:5 | ||
X-B | Clerc, Manon | D3 | 3:2 | 1:11 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
X-C | Tirocini, Gabriel | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 14:12 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | Y-B | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | Romanel II | 7:3 | |
Y-C | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||
Y-A | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
01.02.2024 | A-X | Gellner, Alexander | B11 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Vevey | 3:7 | ||
A-Z | Berger, Nicolas | C8 | 2:3 | 14:16 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | ||||
A-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
27.02.2024 | B-Y | Schürmann, Julien | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | Sion | 10:0 | |
B-X | Boirin, Qiao | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | |||||
14.03.2024 | X-A | Mekonen, Solomon | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:2 | Fribourg | 6:4 | ||
X-B | Feusier, Yves | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 14:12 | |||||
X-C | Wichser, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | double | Couchepin, Nicolas | C7 |
Pfefferle, Patrick
Praplan, Romain |
D5
D4 |
3:2 | 20:18 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | ||
15.09.2023 | double | Couchepin, Quentin | C7 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
C6 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | |||
12.10.2023 | double | Couchepin, Nicolas | D4 |
Bumann, Andreas
Bertholjotti, Jwan |
C8
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 5:5 | ||
02.11.2023 | double | Couchepin, Quentin | D4 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D4
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 6:4 | |||
16.11.2023 | double | Couchepin, Nicolas | D4 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
C6 |
3:2 | 13:15 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||
04.12.2023 | double | Couchepin, Nicolas | C7 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C8
D5 |
1:3 | 15:13 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2024 | double | Couchepin, Nicolas | D4 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D4
D3 |
3:1 | 6:11 | 15:13 | 11:9 | 11:2 | 8:2 | |||
30.01.2024 | double | Couchepin, Quentin | D5 |
Berger, Nicolas
Latif, Imran |
C8
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | 5:5 | ||||
08.02.2024 | double | Couchepin, Nicolas | C7 |
Bumann, Andreas
Bertholjotti, Jwan |
C8
D4 |
3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 6:4 | ||
09.02.2024 | double | Couchepin, Quentin | D5 |
Calkayis, Bünyamin
Stankiewicz, Grzegorz |
D5
C6 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | |||
21.03.2024 | double | Couchepin, Quentin | C7 |
Calkayis, Bünyamin
Zengaffinen, Marco |
D5
C6 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | 7:3 | ||||
08.04.2024 | double | Couchepin, Nicolas | C7 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C8
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
25.04.2024 | double | Couchepin, Quentin | D5 |
Berger, Nicolas
Dechipre, Fabrice |
C8
C8 |
3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:7 | 5:5 | ||||
01.05.2024 | double | Couchepin, Nicolas | D4 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
C6
D3 |
1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 12:14 | 5:5 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Negoescu, Radu | C9 |
Toumayeff, Alexandre
Ramelet, Jérôme |
C8
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
01.02.2024 | double | Negoescu, Radu | C9 |
Dechipre, Fabrice
Berger, Nicolas |
C8
C8 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 16:14 | 8:11 | 3:7 | ||
27.02.2024 | double | Negoescu, Radu | C7 |
Boirin, Qiao
Schürmann, Julien |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
14.03.2024 | double | Negoescu, Radu | C9 |
Feusier, Yves
Wichser, Jean-Marc |
D5
D4 |
3:1 | 11:2 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 6:4 |