Spielerportrait
Schueppen, Christian
Club | Pully (40034) |
License-No. | 405545 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Pully
Matchlocation 1 : Collège de Chantemerle Av. de Belmont 4, 1009 Pully |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | C-Z | Király, Gyula | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Montriond-Ouchy | 4:6 | |||
C-Y | Perrin, Guy | D4 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | ||||
14.09.2023 | A-X | Stauber, Thomas | B13 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 2:11 | Forward-Morges II | 0:10 | |||
A-Z | Sabalette, Thierry | C9 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
A-Y | Levermann, Johannes | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | |||||
28.09.2023 | Z-C | Morier, Mathis | D5 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 4:11 | Fribourg V | 7:3 | |||
Z-A | Chablais, Arnaud | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Z-B | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
30.09.2023 | Z-C | Miller, Chris | C6 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | Rossens III | 2:8 | ||
Z-A | Descloux, Fabrice | B13 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | |||||
05.10.2023 | X-A | Roisin, Yves | C10 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | Villars/Glâne | 1:9 | ||
X-B | Piller, Grégoire | C9 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | ||||
X-C | Borgeaud, Thomas | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
02.11.2023 | C-Z | Miller, Chris | C6 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | Rossens III | 5:5 | ||
C-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
C-X | Perrenoud, Benoit | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
10.11.2023 | X-A | Aehrenbold, Benoît | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | Montriond-Ouchy | 3:7 | |||
X-B | Perrin, Guy | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | ||||
X-C | Gautam, Parixit | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
15.11.2023 | Z-C | Stuller, Barnabàs | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:8 | Forward-Morges II | 2:8 | |||
Z-A | Adatte, Gaël | B11 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Sabalette, Thierry | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 0:11 | 10:12 | ||||
07.12.2023 | C-Z | Meier, Thomas | D5 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | Villars/Glâne | 4:6 | |||
C-Y | Richard, Xavier | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 16:14 | 11:9 | |||||
C-X | Borgeaud, Thomas | D4 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.02.2024 | Z-C | Bertola, Sébastien | C6 | 3:2 | 11:8 | 2:11 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | Trams-Renens | 5:5 | |
Z-A | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Ben Youssef, Badii | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
07.03.2024 | A-X | Levet, Alexandre | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | Mézières | 4:6 | |
A-Z | Cottier, Bernard | D5 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
A-Y | Dos Santos, Pedro | C7 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | ||||
18.04.2024 | B-Y | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | Romanel III | 4:6 | ||
B-X | Guei, Christian | D4 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Hamel, Dylan | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
25.04.2024 | X-A | de Groot, Pierre | D5 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 10:12 | Crissier III | 6:4 | |||
X-B | Levavasseur, Anthony | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | |||||
X-C | Pawelka, Oliver | C8 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:3 | 11:4 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Pieh, Christophe | D5 |
Aehrenbold, Benoît
Király, Gyula |
C8
C8 |
3:2 | 11:9 | 14:16 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | ||
14.09.2023 | Doppel | Lay, Guilhem | D1 |
Stauber, Thomas
Levermann, Johannes |
B13
B12 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
30.09.2023 | Doppel | Büchler, Loric | D5 |
Descloux, Fabrice
Sturzenegger, Fabien |
B13
C9 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | |||
05.10.2023 | Doppel | Büchler, Loric | C10 |
Roisin, Yves
Borgeaud, Thomas |
C10
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 1:9 | ||
15.11.2023 | Doppel | Büchler, Loric | D5 |
Sabalette, Thierry
Stuller, Barnabàs |
C9
D3 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 15:13 | 3:11 | 2:8 | |||
07.12.2023 | Doppel | Pieh, Christophe | D5 |
Borgeaud, Thomas
Richard, Xavier |
D4
C7 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 4:6 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.02.2024 | Doppel | Büchler, Loric | D5 |
Ben Youssef, Badii
Bertola, Sébastien |
D5
C6 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 5:5 | |||
07.03.2024 | Doppel | Schneiter, Laurent | D5 |
Dos Santos, Pedro
Cottier, Bernard |
C7
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:5 | 3:11 | 4:11 | 4:6 |