Spielerportrait
Toumayeff, Alexandre
Club | Romanel (40032) |
License-No. | 401303 |
Ageclass | O50 |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Romanel
Matchlocation 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2022 | Z-C | Dechipre, Fabrice | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Vevey II | 1:9 | |||
Z-A | Mahon, Sven | C10 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Duflon, Jérémy | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
27.10.2022 | Z-C | Bondoux, Vivien | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Lausanne III | 5:5 | ||
Z-A | Pawelka, Oliver | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Pontiggia, Nicola | C8 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Isenrich, Samuel | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | Crissier II | 4:6 | |||
Y-C | Von Beust, Philippe | C7 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Isenrich, Matthias | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
16.11.2022 | C-Z | Perrin, Guy | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Montriond-Ouchy | 5:5 | ||
C-Y | Aehrenbold, Benoît | C7 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | ||||
C-X | Rousseau, Yves | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 3:11 | 6:11 | 12:14 | ||||
22.11.2022 | Z-C | Király, Gyula | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | Montriond-Ouchy | 6:4 | |
Z-A | Rousseau, Yves | C7 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | 14:12 | ||||
Z-B | Aehrenbold, Benoît | C7 | ||||||||||
30.11.2022 | C-Z | Dechipre, Fabrice | C8 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | Vevey II | 4:6 | |
C-Y | Thaler, Yohan | C8 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
C-X | Gellner, Alexander | C9 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | Z-C | Andrey, Benoît | C10 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | Bulle IV | 1:9 | ||
Z-A | Reichenbach, Axel | C7 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Castella, Alain | C7 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
15.02.2023 | B-Y | Skultety, Christophe | C8 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | Rossens III | 6:4 | ||
B-X | Chappuis, David | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Frésard, Mathis | C9 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||
20.02.2023 | Y-B | Forestier, Adrien | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Yverdon | 1:9 | |||
Y-C | Hohl, Benoît | B12 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 15:17 | ||||
08.03.2023 | B-Y | Castella, Alain | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Bulle IV | 5:5 | |||
B-X | Andrey, Benoît | C10 | 3:1 | 16:18 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | |||||
B-Z | Reichenbach, Axel | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
29.03.2023 | C-Z | Levet, Alexandre | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Mézières | 9:1 | |||
C-Y | Di Venuto, Elisa | C6 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
C-X | Dos Santos, Pedro | C7 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
24.04.2023 | Y-B | Chappuis, David | D5 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | Rossens III | 5:5 | |
Y-C | Frésard, Mathis | C9 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 13:15 | 10:12 | ||||
Y-A | Skultety, Christophe | C8 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 1:11 | 15:13 | 11:13 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.09.2022 | C-Z | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Crissier | 6:4 | |||
C-Y | Mellid, Raphael | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Stryjski, Olivier | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 14:16 | ||||
03.10.2022 | Z-C | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Collombey/Muraz | 1:9 | |||
Z-A | Buco, Bruno | C10 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
01.11.2022 | Y-B | Bertola, Sébastien | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | Trams-Renens | 6:4 | ||
Y-C | Polini, Marcello | D5 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Ben Youssef, Badii | C7 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 17:15 | ||||||
23.11.2022 | C-Z | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Bulle | 4:6 | |||
C-Y | Castella, Alain | C7 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
C-X | Chappuis, Vincent | B14 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.12.2022 | Z-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 1:11 | Crissier | 1:9 | |||
Z-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Stryjski, Olivier | C10 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
01.02.2023 | C-Z | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Trams-Renens | 9:1 | ||
C-Y | Krolak, Sébastien | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Bertola, Sébastien | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.03.2023 | C-Z | Király, Gyula | C8 | 3:2 | 16:14 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | Montriond-Ouchy | 5:5 | |
C-Y | Perrin, Guy | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
C-X | Rousseau, Yves | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2022 | Doppel | Bonaly, Sarah | C8 |
Mahon, Sven
Duflon, Jérémy |
C10
C7 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||
19.10.2022 | Doppel | Stuber, Matthias | C8 |
Osterlof, Claes
Bouvier, Christophe |
C9
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 2:8 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Stuber, Matthias | C7 |
Pawelka, Oliver
Pontiggia, Nicola |
C7
C8 |
3:1 | 12:14 | 12:10 | 15:13 | 11:8 | 5:5 | |||
10.11.2022 | Doppel | Stuber, Matthias | C8 |
Isenrich, Samuel
Von Beust, Philippe |
C7
C7 |
3:1 | 13:11 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 4:6 | |||
16.11.2022 | Doppel | Stuber, Matthias | C8 |
Rousseau, Yves
Aehrenbold, Benoît |
C7
C7 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
22.11.2022 | Doppel | Stuber, Matthias | C7 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C7
C6 |
3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
30.11.2022 | Doppel | Stuber, Matthias | C8 |
Gellner, Alexander
Dechipre, Fabrice |
C9
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | 4:6 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Stuber, Matthias | C8 |
Reichenbach, Axel
Castella, Alain |
C7
C7 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Bonaly, Sarah | C6 |
Chappuis, David
Skultety, Christophe |
D5
C8 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
20.02.2023 | Doppel | Stuber, Matthias | C7 |
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Hohl, Benoît |
C7
B12 |
2:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 3:11 | 1:9 | ||
08.03.2023 | Doppel | Bonaly, Sarah | C6 |
Castella, Alain
Reichenbach, Axel |
C7
C7 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Stuber, Matthias | C8 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
C6 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 9:1 | ||||
24.04.2023 | Doppel | Stuber, Matthias | C7 |
Skultety, Christophe
Chappuis, David |
C8
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.09.2022 | Doppel | Stuber, Matthias | C8 |
Stryjski, Olivier
Mellid, Raphael |
C10
D5 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 6:4 | |||
03.10.2022 | Doppel | Silva-Zuleta, Alfredo | C8 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
01.11.2022 | Doppel | Silva-Zuleta, Alfredo | C8 |
Ben Youssef, Badii
Polini, Marcello |
C7
D5 |
3:2 | 11:2 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
23.11.2022 | Doppel | Stuber, Matthias | C8 |
Chappuis, Vincent
Chanmongkhon, Su Pheaktra |
B14
B13 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.12.2022 | Doppel | Stuber, Matthias | C8 |
Du, Xue-Cheng
El Harouchy, Mamoun |
B11
C9 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 1:9 | |||
11.01.2023 | Doppel | Stuber, Matthias | C8 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 14:16 | 4:6 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.03.2023 | Doppel | Burdet, Patrick | C8 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C7
C8 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 |