Spielerportrait
Pidoux, Samuel
Verein | Yverdon (40031) |
Lizenz-Nr. | 409043 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Yverdon
Spiellokal 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2023 | X-A | Nguyen, Tan Kiet | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Bussigny | 4:6 | |||
X-B | Urfer, Alexandre | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Vieira Leal, Alberto Jorge | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Dubrez, Guillaume | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | Bougy | 1:9 | ||
A-Z | Vautier, Denis | D3 | 2:3 | 11:2 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Jouan, Cédric | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
09.02.2023 | C-Z | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | Montriond-Ouchy III | 3:7 | |||
C-Y | Moosmann, Christophe | D4 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Crelier, Thierry | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | ||||
17.02.2023 | Z-C | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | Lausanne XI | 6:4 | |||
Z-A | Rossel, Valentin | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Frei, Patric | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | ||||
23.02.2023 | Y-B | Hayslip, James | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Chexbres II | 7:3 | ||
Y-C | Lambert, Stéphane | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 14:12 | 11:9 | ||||
Y-A | Dafflon, Christophe | D2 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | ||||
09.03.2023 | A-X | Schneider, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Bussigny | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Urfer, Alexandre | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
30.03.2023 | Z-C | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Montriond-Ouchy III | 1:9 | |||
Z-A | Crelier, Thierry | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | De Andrés, Eduardo | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
27.04.2023 | B-Y | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 13:11 | Lausanne XI | 7:3 | |||
B-X | Rossel, Valentin | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Ekstrand, Magnus | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
04.05.2023 | B-Y | Dan, Radu | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Chexbres II | 4:6 | |||
B-X | Dafflon, Christophe | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Barth, Luc | D4 | 2:3 | 11:13 | 3:11 | 14:12 | 11:5 | 9:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2022 | X-A | Oji, Christophe | D1 | 3:1 | 2:11 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | Lausanne XIV | 9:1 | ||
X-B | Gomes, Lucas | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
X-C | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||||
08.09.2022 | C-Z | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Vaudoise-Assurances II | 9:1 | |||
C-Y | Maurer, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Hager, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
14.09.2022 | Z-C | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:2 | Montriond-Ouchy V | 4:6 | |||
Z-A | Sicovier, Roman | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Z-B | Ballois, Jacques | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | |||||
29.09.2022 | A-X | Fontaine, Benoit | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Penthalaz II | 10:0 | |||
A-Z | Morel, Véronique | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
03.11.2022 | Y-B | Zaldivar, Pierre | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Vaudoise-Assurances II | 9:1 | |||
Y-C | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Hager, Gerhard | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:1 | ||||||
10.11.2022 | A-X | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | Montriond-Ouchy V | 5:5 | |||
A-Z | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | |||||
A-Y | Ballois, Jacques | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | ||||
18.11.2022 | Z-C | Widmann, Justin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | Penthalaz II | 10:0 | |||
Z-A | Orliange, Pascal | D2 | 3:2 | 9:11 | 14:12 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2023 | Doppel | Pisu, Gabriel | D2 |
Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre |
D3
D4 |
2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | ||
26.01.2023 | Doppel | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 |
Dubrez, Guillaume
Jouan, Cédric |
D3
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | 14:16 | 1:9 | ||
17.02.2023 | Doppel | Aerny, Nicolas | D1 |
Rossel, Valentin
Frei, Patric |
D2
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 14:12 | 11:8 | 6:4 | ||
23.02.2023 | Doppel | Fahrni, Andreas | D1 |
Dafflon, Christophe
Lambert, Stéphane |
D2
D3 |
2:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | 13:15 | 7:3 | ||
09.03.2023 | Doppel | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 |
Schneider, Benjamin
Urfer, Alexandre |
D3
D4 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | 4:6 | |||
27.04.2023 | Doppel | Pisu, Gabriel | D1 |
Boniface, Laurence
Ekstrand, Magnus |
D1
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
04.05.2023 | Doppel | Pisu, Gabriel | D1 |
Dafflon, Christophe
Barth, Luc |
D2
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | 4:6 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.08.2022 | Doppel | Fahrni, Andreas | D2 |
Gomes, Lucas
Kölbl, Otto |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | 9:1 | ||||
08.09.2022 | Doppel | Pisu, Gabriel | D1 |
Hager, Gerhard
Maurer, Nicolas |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
14.09.2022 | Doppel | Pisu, Gabriel | D1 |
Sicovier, Roman
Ballois, Jacques |
D1
D5 |
2:3 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 4:6 | ||
29.09.2022 | Doppel | Fahrni, Andreas | D2 |
Fontaine, Benoit
Baptiste, Claude |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Pisu, Gabriel | D2 |
Hager, Gerhard
Zaldivar, Pierre |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 9:1 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Fahrni, Andreas | D2 |
Bovay, Jérôme
Ballois, Jacques |
D5
D5 |
3:2 | 11:5 | 0:11 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | 5:5 | ||
18.11.2022 | Doppel | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 |
Orliange, Pascal
Baptiste, Claude |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 10:0 |