portrait du joueur
Eisenmann, Gerd
club | Belp (50036) |
no. de licence | 503490 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Belp
salle 1 : Sporthalle Neumatt Neumattstrasse 39, 3123 Belp |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | A-X | Oelschlägel, Jörg | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Royal Bern II | 6:4 | |||
A-Z | Kohstall, Achim | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 2:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Ghezzi, Guido | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
31.08.2022 | X-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | Worb II | 3:7 | |
X-B | Haldemann, Christof | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Burri, Nicolas | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
28.10.2022 | C-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | Heimberg IV | 5:5 | |
C-Y | Zaugg, Remo | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | |||||
C-X | Bucher, Beat | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | ||||
12.11.2022 | X-A | Wenger, Markus | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Thun III | 5:5 | |||
X-B | Berger, Mike | D5 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | ||||||
X-C | Stucki, Nico | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | ||||
30.11.2022 | Z-C | Tobler, Lukas | D3 | 3:2 | 9:11 | 17:15 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | Bern II | 4:6 | |
Z-A | Van Beek, Gerhard | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Plauschin, Kevin | D4 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
02.12.2022 | C-Z | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | bls Spiez | 3:7 | |||
C-Y | Zoss, Kurt | D4 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | |||||
C-X | Ziörjen, André | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 14:12 | 10:12 | |||||
07.12.2022 | C-Z | Schüpbach, Stefan | D5 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 2:11 | Ostermundigen III | 8:2 | |||
C-Y | Schmid, Oliver | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||
C-X | Linder, Christoph | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | X-A | Ghezzi, Guido | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | Royal Bern II | 2:8 | ||
X-B | Oelschlägel, Jörg | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
18.01.2023 | A-X | Burri, Nicolas | D3 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | Worb II | 5:5 | |||
A-Z | Haldemann, Christof | D5 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 15:17 | 13:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||
09.02.2023 | Z-C | Zaugg, Remo | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | Heimberg IV | 2:8 | |||
Z-A | Stumme, Oliver | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Mani, Dario | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
08.03.2023 | A-X | Roth-Rosser, Marion | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | Wohlensee II | 7:3 | |||
A-Z | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Pulver, Conny | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Wenger, Markus | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | Thun III | 4:6 | ||
A-Z | Stucki, Nico | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Berger, Mike | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 8:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | double | Gehrig, Richard | C6 |
Wenger, Markus
Berger, Mike |
D2
D5 |
3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 15:13 | 5:5 | |||
30.11.2022 | double | Gehrig, Richard | D3 |
Van Beek, Gerhard
Plauschin, Kevin |
C7
D4 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | |||
02.12.2022 | double | Morgenthaler, Stefan | D3 |
Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan |
D4
D5 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Morgenthaler, Stefan | C6 |
Burri, Nicolas
Aeschbacher, Robert |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||||
09.02.2023 | double | Morgenthaler, Stefan | D3 |
Stumme, Oliver
Zaugg, Remo |
C7
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:3 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | |||
08.03.2023 | double | Morgenthaler, Stefan | C6 |
Pulver, Conny
Tschanz, Claudia |
D4
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 7:3 |