portrait du joueur
Baumann, Serge
club | Aarberg (50035) |
no. de licence | 500822 |
série | O70 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
>> saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Aarberg
salle 1 : Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | C-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 13:11 | Kirchberg II | 6:4 | ||
C-Y | Tsan, Gillian | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 12:14 | |||||
C-X | Schmid, Liam Elia | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:1 | ||||
23.10.2023 | X-A | Lepore, Stefan | D4 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | Wynigen | 0:10 | ||
X-B | Strahm, Martin | C6 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
X-C | Bryner, Michael | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
17.11.2023 | A-X | Bergmann, Marco | D2 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | Burgdorf VI | 5:5 | ||
A-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
15.12.2023 | A-X | Hasler, Matthias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | Lyss II | 9:1 | |||
A-Z | Di Felice, Luca | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:5 | 11:9 | Herzogenbuchsee III | 5:5 | ||
A-Z | Scheuchzer, René | D3 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 11:13 | ||||
A-Y | Gilomen, Silvan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | Langenthal | 3:7 | |
Z-A | Siegenthaler, Peter | D5 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Blunier, Urs | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
06.02.2024 | X-A | Tsan, Gillian | D4 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 11:3 | Kirchberg II | 7:3 | ||
X-B | Schmid, Liam Elia | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Dummermuth, Marc | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:2 | 5:11 | 3:11 | |||||
01.03.2024 | A-X | Lepore, Stefan | D4 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | Wynigen | 0:10 | ||
A-Z | Strahm, Martin | C6 | 2:3 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | ||||
A-Y | Bryner, Michael | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
08.03.2024 | X-A | Ebneter, Simon | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | Burgdorf VI | 2:8 | |
X-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Meierhans, Martin | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Arbi, Hamdi | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Port V | 3:7 | |||
Y-C | Schneider, Franz | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Schafroth, Thomas | D5 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
26.03.2024 | Z-C | Di Felice, Luca | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | Lyss II | 7:3 | |
Z-A | Müller, Glen | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2023 | C-Z | Canbulat, Orhan | D5 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | Royal Bern | 8:2 | ||
C-Y | Dessai, Anand | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | |||||
C-X | Kohstall, Achim | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 2:11 | |||||
17.10.2023 | Y-B | Gmür, Markus | C6 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 13:15 | 11:3 | 5:11 | Port II | 6:4 | |
Y-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:2 | 13:11 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Krapf, Rolf | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
13.12.2023 | Z-C | Siegrist, Fabian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Solothurn II | 8:2 | |||
Z-A | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2024 | Y-B | Kohstall, Achim | D4 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | Royal Bern | 7:3 | |||
Y-C | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Dessai, Anand | D4 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||
16.02.2024 | C-Z | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Köniz | 6:4 | |||
C-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 13:11 | ||||
C-X | Braun, Torsten | C9 | ||||||||||
28.02.2024 | Y-B | Abalakov, Sergey | B11 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Worb | 7:3 | |||
Y-C | Hofer, Bernhard | D4 | 3:2 | 11:9 | 15:17 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 2:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | double | Holzer, Selina | D4 |
Tsan, Gillian
Dummermuth, Marc |
D2
D4 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | |||
17.11.2023 | double | Holzer, Selina | D3 |
Ebneter, Simon
Krönung, Klaus-Peter |
D3
D5 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 15:13 | 11:9 | 5:5 | ||
15.12.2023 | double | Weibel, Claudio | D4 |
Hasler, Matthias
Di Felice, Luca |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | 9:1 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Weibel, Claudio | D4 |
Freiburghaus, Patrik
Gilomen, Silvan |
D4
D5 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | ||
22.01.2024 | double | Weibel, Claudio | D4 |
Siegenthaler, Peter
Blunier, Urs |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
06.02.2024 | double | Weibel, Claudio | D4 |
Tsan, Gillian
Dummermuth, Marc |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 14:12 | 7:3 | ||||
01.03.2024 | double | Bieri, Reto | D2 |
Lepore, Stefan
Bryner, Michael |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
08.03.2024 | double | Weibel, Claudio | D4 |
Krönung, Klaus-Peter
Meierhans, Martin |
D5
C7 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 2:8 | ||
15.03.2024 | double | Weibel, Claudio | D4 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D5
D5 |
0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
26.03.2024 | double | Weibel, Claudio | D4 |
Müller, Glen
Hasler, Matthias |
D3
D2 |
3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 7:3 |