Profilo del giocatore
Mosimann, Michael
Società | KV Liestal (60016) |
-N° di licenza | 602312 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
KV Liestal
Locale di gioco 1 : KV-Saal Büchelistrasse, 4410 Liestal Locale di gioco 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule Standweg 9, 4410 Liestal |
|
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2023 | C-Z | Alievski, Sejhan | C9 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | Schöftland | 2:8 | ||
C-Y | Reimann, Christoph | B12 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Kovac, Dajana | B13 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
13.12.2023 | Y-B | Schulze, Hartmut | B13 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Olten | 0:10 | |||
Y-C | Kohler, Urban | B12 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Lauper, Mathis | B12 | 2:3 | 10:12 | 10:12 | 14:12 | 11:7 | 10:12 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.09.2023 | B-Y | Brand, Marco | C6 | 3:2 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | Frick III | 6:4 | |
B-X | Wenger, Bernd | C6 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 11:3 | ||||
B-Z | Ostrowski, Artur | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
19.10.2023 | C-Z | Sayer, Simon | C9 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | Münchenstein-City II | 7:3 | |
C-Y | Minder, Juerg | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | ||||
C-X | Maradan, Dario | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
13.11.2023 | Y-B | Beyribey, Mesut | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | Gelterkinden | 3:7 | |||
Y-C | Senn, Simon | C6 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | ||||
Y-A | Freivogel, Martin | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
14.12.2023 | C-Z | Schafer, Bernard | C6 | 2:3 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | Brugg II | 6:4 | |
C-Y | Hilff, Daniel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Griesser, Simon | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Zoller, Jürgen | C7 | 1:3 | 1:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | Frick III | 4:6 | ||
X-B | Brand, Marco | C6 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
X-C | Wenger, Bernd | C6 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
25.01.2024 | B-Y | Brunner, André | C9 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 4:11 | Bremgarten VI | 4:6 | |||
B-X | Sonderegger, Peter | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Schindler, Daria | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | |||||
09.02.2024 | Z-C | Knoblauch, Beat | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | Schöftland III | 6:4 | |
Z-A | König, Daniel | C6 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Bissegger, Martin | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 15:13 | ||||
29.02.2024 | X-A | Marti, Robert | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | Münchenstein-City II | 4:6 | ||
X-B | Sayer, Simon | C9 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 15:13 | 15:13 | ||||
X-C | Maradan, Dario | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
14.03.2024 | A-X | Freivogel, Martin | C6 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Gelterkinden | 7:3 | ||
A-Z | Häfelfinger, Linus | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | |||||
A-Y | Senn, Simon | C6 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
22.03.2024 | Y-B | Güntert, Peter | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Möhlin | 7:3 | |||
Y-C | Rotzler, Urs | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Trieu, Marcel | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
26.03.2024 | X-A | Schafer, Bernard | C6 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Brugg II | 6:4 | ||
X-B | Griesser, Simon | C6 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Baschung, Sascha | D4 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.12.2023 | Doppio | Kerscher, Thomas | D5 |
Lauper, Mathis
Schulze, Hartmut |
B12
B13 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 0:10 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.09.2023 | Doppio | Huber, Roman | D5 |
Wenger, Bernd
Brand, Marco |
C6
C6 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
19.10.2023 | Doppio | Huber, Roman | D5 |
Maradan, Dario
Sayer, Simon |
D5
C9 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | ||
14.12.2023 | Doppio | Huber, Roman | D5 |
Griesser, Simon
Schafer, Bernard |
C6
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Huber, Roman | C8 |
Zoller, Jürgen
Brand, Marco |
C7
C6 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 4:6 | ||
25.01.2024 | Doppio | Huber, Roman | D5 |
Brunner, André
Schindler, Daria |
C9
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | 4:6 | ||||
09.02.2024 | Doppio | Huber, Roman | D5 |
König, Daniel
Bissegger, Martin |
C6
C6 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 15:13 | 6:4 | |||
29.02.2024 | Doppio | Huber, Roman | C8 |
Sayer, Simon
Maradan, Dario |
C9
D5 |
3:2 | 16:18 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 4:6 | ||
14.03.2024 | Doppio | Huber, Roman | C8 |
Senn, Simon
Hasler, Daniel |
C6
C6 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Huber, Roman | C8 |
Güntert, Peter
Rotzler, Urs |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
26.03.2024 | Doppio | Huber, Roman | C8 |
Schafer, Bernard
Griesser, Simon |
C6
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | 6:4 |