portrait du joueur
Vezzio, Fabio
club | Olten (60029) |
no. de licence | 906015 |
série | O50 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Schöftland
salle 1 : Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland salle 2 : Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | C-Z | Pöpken, Rainer | C6 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | Aarau II | 7:3 | ||
C-Y | Styger, Philipp | C6 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 2:11 | 10:12 | |||||
C-X | Furer, René | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
12.09.2022 | Z-C | Griesser, Andreas | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Brugg | 9:1 | |||
Z-A | Schafer, Bernard | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Griesser, Simon | C7 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||
14.10.2022 | A-X | Helbling, Guido | C7 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 16:18 | Baden-Wettingen II | 5:5 | ||
A-Z | Leikauf, Peter | B12 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 4:11 | ||||||
A-Y | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | |||||
17.10.2022 | Y-B | Zehnder, Christoph | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | Frick II | 6:4 | |||
Y-C | Wenger, Bernd | C8 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 6:11 | ||||
Y-A | Senn, Leandro | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | ||||
12.12.2022 | Y-B | Lauper, Mathis | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Olten II | 8:2 | |||
Y-C | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Rüegg, Stefan | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | X-A | Brigger, Bernhard | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | Lenzburg II | 5:5 | |
X-B | Klein, Till | C8 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | 12:10 | ||||
X-C | Wüthrich, Martin | C10 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | ||||
13.01.2023 | B-Y | Griesser, Andreas | C8 | 2:3 | 14:16 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Brugg | 6:4 | |
B-X | Schafer, Bernard | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Griesser, Simon | C7 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
17.02.2023 | A-X | Zoller, Jürgen | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | Frick II | 7:3 | |||
A-Z | Suter, Dominic | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Wenger, Bernd | C8 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | |||||
22.02.2023 | X-A | Vrkljan, Peter | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | Baden-Wettingen II | 5:5 | |
X-B | Önal, Cagri | C7 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | |||||
X-C | Müller, Wolfgang | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | ||||
10.03.2023 | B-Y | Lauper, Mathis | C8 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | 13:11 | Olten II | 4:6 | ||
B-X | Amsler, Toni | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Rüegg, Stefan | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | 10:12 | 6:11 | ||||
23.03.2023 | X-A | Chvojan, Joel | C8 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | Rio-Star Muttenz III | 0:10 | ||
X-B | Barthelmes, Leandro | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Neuffer, Yannick | B11 | 1:3 | 0:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | X-A | Schaffter, Paul | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | Copains Birsfelden | 9:1 | ||
X-B | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | ||||||
X-C | Meyer, Christian | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
18.11.2022 | Z-C | Durmic, Berzad | C8 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | Bremgarten | 2:8 | ||
Z-A | Widmer, Erich | B12 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Fontana, Franco | C9 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
25.11.2022 | A-X | Kurth, Daniel | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 1:11 | Aesch | 2:8 | ||
A-Z | Wüest, Stefan | B14 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 17:15 | 1:11 | ||||
A-Y | Geisler, Thorsten | B12 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Hohler, Peter | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | Copains Birsfelden | 10:0 | |||
B-X | Meyer, Christian | D4 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
10.02.2023 | B-Y | Widmer, Erich | B12 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | Bremgarten | 3:7 | ||
B-X | Böller, Bruno | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Körber, Torsten | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | Baden-Wettingen | 3:7 | ||
Y-C | Vrkljan, Peter | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Stutz, Rainer | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:5 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2023 | double | Caspers, Sascha | C7 |
Brigger, Bernhard
Wüthrich, Martin |
C8
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | 5:5 | ||||
13.01.2023 | double | Caspers, Sascha | C7 |
Griesser, Andreas
Griesser, Simon |
C8
C7 |
2:3 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | 6:4 | ||
17.02.2023 | double | Jakubaszek, Przemyslaw | C9 |
Zoller, Jürgen
Suter, Dominic |
C8
C9 |
3:2 | 11:5 | 12:14 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 7:3 | ||
22.02.2023 | double | König, Daniel | C7 |
Vrkljan, Peter
Önal, Cagri |
C9
C7 |
3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||
10.03.2023 | double | Kiener, Adrian | C7 |
Lauper, Mathis
Rüegg, Stefan |
C8
B12 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
23.03.2023 | double | Gehrig, Reinhold | C6 |
Barthelmes, Leandro
Neuffer, Yannick |
C7
B11 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 0:10 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2022 | double | König, Daniel | C7 |
Schaffter, Paul
Meyer, Christian |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | |||
18.11.2022 | double | Bissegger, Martin | C7 |
Widmer, Erich
Durmic, Berzad |
B12
C8 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Bissegger, Martin | D5 |
Meyer, Christian
Hohler, Peter |
D4
D3 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:1 | 10:0 | |||
10.02.2023 | double | Caspers, Sascha | C7 |
Böller, Bruno
Durmic, Berzad |
B11
C8 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
17.03.2023 | double | Bissegger, Martin | C7 |
Körber, Torsten
Vrkljan, Peter |
C8
C9 |
3:2 | 11:6 | 11:5 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 3:7 |