Spielerportrait
Roberts, Benjamin
Verein | Münchenstein-City (60024) |
Lizenz-Nr. | 600794 |
Serie | O70 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Münchenstein-City
Spiellokal 1 : Löffelmattschulhaus Gruthweg 8, 4142 Münchenstein |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2023 | C-Z | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | Aesch IV | 4:6 | ||
C-Y | Beeler, Matthias | C8 | 1:3 | 14:12 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | |||||
C-X | Luu, Van Huy | C6 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.02.2024 | Z-C | Durdag, Sener | D4 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | Copains Birsfelden | 7:3 | |
Z-A | Büttler, Stefan | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Sangalli, Pierre | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2023 | B-Y | Gianella, Valentino | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Basel VIII | 7:3 | |||
B-X | Brigadoi, Marco | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | |||||
B-Z | Eberhart, Jeffrey | D2 | 2:3 | 14:12 | 14:12 | 12:14 | 10:12 | 5:11 | ||||
05.09.2023 | Z-C | Dreier, Oliver | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Breitenbach | 6:4 | |||
Z-A | Izzo, Paul | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Dreier, Nick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | ||||||
19.10.2023 | Z-C | Thoma, Christian | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | 11:2 | Binningen III | 5:5 | ||
Z-A | Bärtschi, Ruedi | D2 | 3:2 | 9:11 | 15:13 | 3:11 | 11:6 | 11:3 | ||||
Z-B | Tang, Hao | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | ||||||
30.10.2023 | Z-C | Baumann, Ueli | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | Oberwil V | 5:5 | ||
Z-A | Flury, Serge | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
Z-B | Friedli, Daniel | D2 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | 11:1 | |||||
23.11.2023 | B-Y | Coldebella, Malik | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | Copains Birsfelden V | 7:3 | |||
B-X | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | ||||
B-Z | Casty, Silvan | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | |||||
07.12.2023 | B-Y | Lasry, David | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | 13:11 | Old Boys Basel III | 3:7 | |
B-X | Morales, Matthew | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Umukoro, Ejiro Emmanuel | D2 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | B-Y | Izzo, Paul | D2 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 17:15 | Breitenbach | 5:5 | ||
B-X | Dreier, Oliver | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Nesterenko, Yury | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
31.01.2024 | B-Y | Rustige, Simon | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Binningen III | 4:6 | |
B-X | Thoma, Christian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Bärtschi, Ruedi | D2 | 1:3 | 17:19 | 15:13 | 9:11 | 7:11 | |||||
14.03.2024 | B-Y | Baumann, Ueli | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Oberwil V | 5:5 | ||
B-X | Friedli, Daniel | D2 | 3:1 | 18:16 | 6:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
B-Z | Flury, Serge | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
15.03.2024 | Z-C | Selz, Christian | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 3:11 | 12:10 | Copains Birsfelden V | 5:5 | ||
Z-A | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Casty, Silvan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
26.03.2024 | Z-C | Berberat, Nicole | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:2 | Old Boys Basel III | 8:2 | |||
Z-A | Tang, Chung Kheang | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 14:12 | ||||
Z-B | Morales, Matthew | D1 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | Doppel | Meyer, Charles | D3 |
Brigadoi, Marco
Eberhart, Jeffrey |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | 7:3 | ||||
05.09.2023 | Doppel | Meyer, Charles | D3 |
Izzo, Paul
Dreier, Oliver |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
19.10.2023 | Doppel | Meyer, Charles | D3 |
Tang, Hao
Thoma, Christian |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | 5:5 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Meyer, Charles | D3 |
Flury, Serge
Baumann, Ueli |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | ||
23.11.2023 | Doppel | Meyer, Charles | D3 |
Coldebella, Malik
Casty, Silvan |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 7:3 | |||
07.12.2023 | Doppel | Meyer, Charles | D3 |
Lasry, David
Umukoro, Ejiro Emmanuel |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 3:7 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Meyer, Charles | D3 |
Izzo, Paul
Nesterenko, Yury |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 5:5 | |||
31.01.2024 | Doppel | Meyer, Charles | D3 |
Rustige, Simon
Bärtschi, Ruedi |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 4:6 | ||
14.03.2024 | Doppel | Meyer, Charles | D3 |
Friedli, Daniel
Baumann, Ueli |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | |||
26.03.2024 | Doppel | Meyer, Charles | D3 |
Tang, Chung Kheang
Morales, Matthew |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 8:2 |