Spielerportrait
Tanner, Peter
Verein | Menziken (60021) |
Lizenz-Nr. | 600733 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Menziken
Spiellokal 1 : Menzo-Turnhalle Turnplatzstrasse, 5737 Menziken |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | C-Z | Kückens, Marvin | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | Zofingen III | 5:5 | ||
C-Y | Meixner, Tim | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | |||||
C-X | Schenk, Thomas | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 12:14 | 11:2 | ||||
09.10.2023 | Z-C | Scheidegger, Fredy | D1 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | Schöftland IV | 3:7 | |
Z-A | Vogler, Nils Yannick | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Schacher, Claudio | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
15.11.2023 | C-Z | Nicolini, Rico | D3 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | Aarau IV | 5:5 | |||
C-Y | Herren, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
11.12.2023 | X-A | Capaul, Elena | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Frick V | 1:9 | |||
X-B | Steinhöfel, Helmut | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Frolik, Niño Angelo | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | C-Z | Käser, Diego | D2 | 1:3 | 12:14 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | BW Rupperswil III | 5:5 | ||
C-Y | Hanna, Husam | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Monferrini, Roberto | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | |||||
07.02.2024 | Z-C | Meixner, Tim | D3 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | Zofingen III | 6:4 | |
Z-A | Rölli, Marco | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Zeppenfeld, Tobias | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
20.03.2024 | B-Y | Zyka, Markus | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | Oberrohrdorf II | 4:6 | ||
B-X | Hoidis, Markus | D1 | 3:1 | 5:11 | 15:13 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | Doppel | Gloor, Janik | D2 |
Schenk, Thomas
Kückens, Marvin |
D1
D3 |
2:3 | 3:11 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 5:5 | ||
09.10.2023 | Doppel | Gloor, Janik | D2 |
Schacher, Claudio
Scheidegger, Fredy |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
15.11.2023 | Doppel | Sussmann, Rolf | D2 |
Fleischhauer, Christian
Herren, Daniel |
D1
D2 |
2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||
11.12.2023 | Doppel | Gloor, Janik | D2 |
Capaul, Elena
Frolik, Niño Angelo |
D2
D2 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.02.2024 | Doppel | Gloor, Janik | D2 |
Rölli, Marco
Meixner, Tim |
D2
D3 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||
20.03.2024 | Doppel | Sussmann, Rolf | D2 |
Hoidis, Markus
Zyka, Markus |
D1
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 |